Новые серии DA 35, 70, 100 !

argnew
Чешир:

Я тут обзавелся новой ДА70кой

Леша!
Прикупи сразу к нему подшипники. Ты их любишь убивать!!!😁

Чешир
argnew:

Леша!
Прикупи сразу к нему подшипники. Ты их любишь убивать!!!😁

😦( лишь бы гадость какую сказать

Фалкон

По поводу обкатки Daшек, читаем Маркса -“…Взлом
Мы не рекомендуем разбивать двигатель на испытательном стенде. Стационарная нагрузка и недостаток воздуха
воздуховоды могут привести к перегреву двигателя. После нескольких коротких пробежек и любой необходимой регулировки иглы,
мы рекомендуем лететь на двигателе. Двигатель должен работать хорошо с самого начала и улучшаться по мере того, как
летные часы накапливаются.
Специального взлома реквизита не требуется. Только не начинайте с чего-то сверх рекомендованного
размеры. При перегрузке двигателя создается избыточное тепло…”
Это кстати относится например и к Shtil, а вот китайские надо…
Я дашку не обкатывал на стенде, сразу на самолет, на земле меньше бака сожгли пока настраивали малый газ, кривую, особо не насиловали с максималкой, дальше в воздух, и проблем нет, жужжат без проблем, хорошее масло и бензин и прогрев перед полетом…
Кстати по таблице, там косячек есть, например С20 24х10 DA70- на 7120об.- тяга 20.3, а на DA85- 6980об… а тяга 20.8…это как?)

dima2000

Новый ДА 70, в лепестковом клапане полный сквозняк, работать точно не будет.
Что посоветуете - разбирать и лечить или вернуть продавцу???
Попадал кто нить на такое???

Какое то печальное начало…

Женька
dima2000:

работать точно не будет

Работать будет ! Так сказал Герхард. Там у них резинка на домике тугая, она очень сильно притягивает лепистки и они чуть отжимаются. Можно её снять и положить в бензин на несколько часов, чуть чуть размокнет и станет лучше .

dima2000

Кручу его сейчас на столе и рука тянется подпилить эту резинку…
Вся хрень в том, что лепестки отжимаются с одной стороны и не чуть чуть, а почти на миллиметр…

dima2000

Алелуя, я вылечил этот клапан!!!
Он состоит из трех симметричных деталей(не считая лепестков), так вот эти детали можно свободно поворачивать на 180 градусов друг относительно друга. Кординально вылечило косяк подбор комбинации, как поставить детали. Так было достигнуто состояние(как писал Женя) чуть отжимаются лепестки. Далее вымочил резинку, стало действительно лучше.

Ну если не ругаться матом прилюдно и сказать очень мягко, то я слегка разочарован!!!

Женька

Если честно , я резинку положил в бензин вечером часиков в 6 и достал на следующий день часов в 12. Думал раствориться, Ан нет, стала эластичной.

dima2000

Ну там основное было не в резинке, а в самих деталях(т.е. в погрешностях литья), я около получаса ее купал. Когда подобрал, как собрать, клапан уже хреново, но работал. В том виде, как я его снял с мотора он не работал совсем…

argnew

Патамушта нефига покупать мотор, собранный на потном бедре афроамериканки!😃

Plumber1

А у них сборки разные?
Я что то думал что их одна контора собирает и рассылают в магазины по всему шарику

Гена_Большой

та не, Арам скорее всего имел в виду, что сейчас надо покупать GP )).
В этом вопросе я с ним полностью согласен,
но сам сейчас летаю на DA35, просто потому что с таким мотором купил модель ).

Чешир

Есть у меня GP61 изза него разбился як ЕФ в дрова, дефектовку не делали еще после аварии, но откровенно этот мотор задолбал. С этим мотором было много гемороя, начиная с того что он глох ни с чего, дохнут подшипники, ремонтопригодность низкая, люфты появились, вообщем летает этот мотор от силы 2 сезона, проще использовать как грузило на рыбалке, чем его ремонтировать теперь. Потому и решил купить DA с которым тоже проблемы, Дима про них написал… Так что якобы лучшие моторы GP тоже делают с косяками. А арам походу процентик за рекламу имеет :-Р И вообще все сейчас гавно делают. имхо!

dima2000

Леша, идеальный ДВС - это утопия!!!
У электричек тоже бывает провода отгорают и турбины глохнут!!!

Положа руку на сердце ГП достали из коробки и вперед, хотя вру, дыры в глушаке заделали. Даха оказалась мертвая, что очень удивило, но ни куда она не денется, будет работать, не захочет - заставим!!!
😃

Гена_Большой

у меня есть китайская бензопила из Оби, купленная за 2500 рублей.
третий год одна и та же байда, вот если сразу не завелась, никакие танцы с бубном не помогут,
даже если заведу, будет глохнуть, обороты набирать не будет и вообще никуда не поедет.
тупо откладываю, достаю клона штиля и иду пилить дрова.
а на следующий день Обишная пила как новая, и работает и не глохнет.

перепробовано все что только можно, кроме замены магнето и ЦПГ ))).
китай он такой … разный.

ЯиК-54
Чешир:

Есть у меня GP61 изза него разбился як ЕФ в дрова,

Бред сивой кобылы, учитесь летать и матчасть, Дима не может постоянно за самолетом следить! С ДА все повториться! Уже повторилось с таким подходом. Летать надо и собирать правильно самолет, а не искать блох. Вы с Димой задрючили моторы в поисках блох, одна морока как почитаешь темы.
DA и GP равнозначные моторы, тут религия только поможет.

Чешир
ЯиК-54:

Бред сивой кобылы, учитесь летать и матчасть, Дима не может постоянно за самолетом следить! С ДА все повториться! Уже повторилось с таким подходом. Летать надо и собирать правильно самолет, а не искать блох. Вы с Димой задрючили моторы в поисках блох, одна морока как почитаешь темы.
DA и GP равнозначные моторы, тут религия только поможет.

я даже комментировать не буду бред ваш )))))

Гена_Большой

у меня сейчас три бензиновых мотора, RCGF26CC, DLE35RA и DA35.
Думал, вот куплю модель с Дашей и сразу руки станут прямые … не стали ).
шутка.

А по делу, я бензинщик с маленьким стажем, но за 2 “с небольшим” сезона ни одного отказа мотора.
Глох несколько раз, да было, в том числе и Даша дважды.
Но причины во всех случаях не имели отношения к мотору.
Два раза дело было в китайских RCEXL килл свичах, один раз (с Дашей) увлекся висением на ветерке и мотор остыл ).
Да на прошлой недели сажал Ежа с перебоями в работе Даши.
И причина как всегда банальная, разъем провода питания от Power Box Kill Switch к зажигалке просто начал вылезать из гнезда )).

Может все дело в том, что начинать надо с внимательного изучения инструкций и понимания, что и зачем крутить на карбюраторе ?
И тогда карбюратор будет правильно отрегулирован и не станет глохнуть просто потому что смесь сильно бедная или слишком богатая для конкретных условий работы ?

argnew
Чешир:

А арам походу процентик за рекламу имеет :-Р !

Я только потное бедро афроамериканки , вроде, рекламировал!😦