O.S. gas engine GT60

VoP
Wiwok:

понятно про важность масла

Вы просто проходите мимо. Тема ж не про масло.
ОС сделал ГТ60 без гильзы, думаю и про неё здесь можно не говорить. Кому надо с гильзой - пусть списываются с производителем.

Wiwok

Пожалуй останусь, ибо интересно:)

taty

Помидор,это отличное опровержения ссылки и конструктивность,на большей интеллект и не рассчитывал.

VoP

А вы проявите свой интеллект, без ссылок на глупости и тогда я возможно поверю вам. Или расскажите о своем опыте.
Хотя поверю вряд ли - как то больше доверия немцам, американцам, чехам и китайцам.
Справедливости ради я кстати говорил от себя, без всяких ссылок и ничего про ваш интеллект не упомянул.
А бредить, именно бредить, о подвижных гильзах для газораспределения, в темах о модельных моторах, имхо ни к чему.

Wiwok

А что, при применении Хондой Втек(изменение высоты подьема клапанов) двигатель перестал быть четырехтактным?😁 Мысль ловите мою?

12 days later
Anike
VoP:

Хотя поверю вряд ли - как то больше доверия немцам

И правильно. БМВ уже двадцать лет, как моторы не гильзуют.

О.С. первые бензиноые двигатели подстроили, скорее всего, под уже имеющиеся техпроцессы.
Теперь, похоже, одумались.

Wiwok

Вот он специалист по движкам!!😁 Предложения от компании OS о найме к ним на работу не поступало?😃 Отвечу вам… все банально,голый просчет инженеров:)

VoP
Anike:

О.С. первые бензиноные двигатели подстроили, скорее всего, под уже имеющиеся техпроцессы

Тож так думаю… На ГТ55, ИМХО, все проблемы вызваны тем, что гильза не залита в цилиндр и как следствие - недостаточное охлаждение.

Wiwok:

Вот он специалист по движкам!!

А Вы по чему специалист, если не секрет? Судя по ответу -

банально,голый просчет инженеров

именно по движкам.

Anike
Wiwok:

Отвечу вам… все банально,голый просчет инженеров:)

Сильный изготовитель сделает так, что бы было дешевле при тех же ТТХ. Не очень сильный - попробует сделать себе рекламу на том, что не как у всех. ОСлы в бензине новички и могли, просто, послушаться маркетологов и начать с гильзованных двигателей.

Wiwok

Ребята давайте не будем опускать японских инженеров😁 Они доки, поэтому не надо конверсионная калилка, NGN от китаез или как ее там,это да,но не от OS… сегодня отстраивал пришедший JC-30. Выглядит на 5+, но по работе…

На 60 Ослике одна из причин что не гильза это вес, другие причины… я не японский инженер:) Ну судя по фото горшка… он будет хорош,китай сделан на глаз по сравнению с ним:)

Pilot_Honda
Anike:

И правильно. БМВ уже двадцать лет, как моторы не гильзуют.

И чо? они выдают по 1 лошади с 10 см/куб? Давайте не будем путать мягкое и тёплое 😵

Wiwok
VoP:

Тож так думаю… На ГТ55, ИМХО, все проблемы вызваны тем, что гильза не залита в цилиндр и как следствие - недостаточное охлаждение.

Вы до сих пор думаете? Попробуйте рекомендованные ГСМ и все думки отпадутB-)

Anike
Pilot_Honda:

они выдают по 1 лошади с 10 см/куб?

Спасибо. Это, действительно, ценная и понятная информация. У ГАЗ-69 одна лошадь с 38 см3.

Pilot_Honda:

И чо?

“Чокать” не культурно. Но это так, к слову, не обращайте внимания. Разговаривайте, как привыкли.

VoP
Wiwok:

Попробуйте рекомендованные ГСМ

Я уже пробовал, мне не понравилось. Кстати на ФГ также описаны случаи перегрева. Еще раз, для непонятливых - речь конкретно о ГТ55.
Если я на этом форуме только раз 5 встречал посты о перегреве все двигателей вообще, то по гт55 их пара-тройка.
Не надо думать, что пользователей гт55 большинство неразумных.
Вы что имели опыт долгоой эксплуатации всей линейки ОС? Вероятно нет, так что и трендеть не надо.
Да простят меня друзья, которым я этом мотор продал.

Wiwok

Мне “чо” специально купить GT-55 и поспорить с вами на шоколадку?😁 Кстати, масло в печи кипятил, за что получил от домашних… после капал на промакашку и смотрел пятно, и знаете… Klotz оказался сооовсем не похожим на Motul, о Ликви вааще молчу…

VoP

Вам просто надо успокоится и полечится. Горячим маслом.
Хотя… купите ГТ55. Обещаю - сразу пришлю десяток шоколадок.

Wiwok
VoP:

Вам просто надо успокоится и полечится

Опять покоробило😁 Ну что… Десяток шеколадок можете оставить себе, подсластить горечь, а ГТ-55 я куплю,будьте увереныB-)

Vorona_z_Handicraft
Wiwok:

Klotz оказался сооовсем не похожим на Motul, о Ликви вааще молчу…

А ета в чем непохожесть то???

VoP
Wiwok:

Опять покоробило

Меня? Покоробило? Не, я очень ровно дышу.
Мне просто очень интересно смотреть, как на форуме появляется гуру.
Встречаем:)
Ну да ладно, одна тошнотина… каждый год оно и тоже…

Wiwok:

будьте уверены

Не уверен. Купите - сообщите, я не люблю сладкого.

Wiwok

А прийдется😈

Vorona_z_Handicraft:

А ета в чем непохожесть то???

Олег, а ты попрбуй:)

Vorona_z_Handicraft
Wiwok:

Олег, а ты попрбуй

Я предпочитаю сливочное 72%. Артем. В чем непохожесть продуктов разъясни раз начал. И в чом в часности по твоему мнению неподходящесть Мотуля-800 мною горячолюбимого для данного ОСМАКСА и др. моторов в том числе. Чегоето старая уважаемая фирма недодумала в отличие от непонятного клоца.