Новый мелкобенз от Эволюшен -10см3

Lefandr
Наиль:

Ну вот, покакал и смылся…

Действительно, насрал в песочницу:) и убёг! 😈

8 days later
alekse

В общем так , мотор зажал до 14 АИ 98 , вес ЖУ-ЖУ 1800 гр , с виса крадется в верх как улитка . Лично не верю что с 10СС на простом бензине можно снять хотя бы 3кг . А так, развлекалово вроде получилось.

smsinfo

Интересно на сколько хватит поршневой…
Как увеличили степень сжатия до 14?
Головку стачивали чтобы уменьшить объем камеры сгорания?

alekse

Голову запаял бесфлюсовым припоем , на токарном выточил новую сферу . Поршневая пока в норме , а шейку мотыля сожрало дюралевым шатуном на 0,04мм .

smsinfo

Я скоро буду разбирать свой, посмотрю что стало с самодельной шейкой шатуна.
А может вам шатун на игольчатый подш посадить?

alekse
smsinfo:

А может вам шатун на игольчатый подш посадить?

Все готово , сделаю как до координатки доберусь . Пока посмотрим сколько проживет , литр ЖУ-ЖУ осилил. Прикол в том, что c 11\6 11\7 11\8 по полету тяга одинаковая , обороты ест… разные .

ssk-nk

Доброе время суток всем!Может не по теме но такой вопрос:как поведет себя етот движок на автомодели маштаб 1/8 вместо мдс 3,5.заранее спасибо

Skyline095
alekse:

Голову запаял бесфлюсовым припоем , на токарном выточил новую сферу . Поршневая пока в норме , а шейку мотыля сожрало дюралевым шатуном на 0,04мм .

Можно по подробней про технологию пайки? Пожалуйста.

alekse
Skyline095:

Можно по подробней про технологию пайки? Пожалуйста.

Припой www.powerpak.ru/catalog/solder/hts2000_5ps/ есть дешовый аналог , у него температура плавления меньше .

smsinfo

Алексей, как поживает у вас карбюратор на переделанной радуге?
Резинки, прокладки не разбухли?

alekse
smsinfo:

Резинки, прокладки не разбухли?

Немного не понятен вопрос , от чего им разбухать ? Карбюратор рассчитан на работу бензин с маслом .

smsinfo

У вас не родной карб стоит получается?

alekse
smsinfo:

У вас не родной карб стоит получается?

Стоит вальборо , в начале проекта \радуга на бензине\ использовать метанольные карб… даже и мысли не появлялось . Смотрите внимательно сообщение 449

7 days later
alekse

Пока затишье про эвика , небольшой рассказ про радугу . Форсирование привело к прелестям о которых писал выше , плюc овал нижней шейки шатуна .Свеча см6 иридий не для форсировки , покрылась шубой . Ставлю иголки в шатун , родную голову со степенью сжатия 7 под АИ80. Пара в идеале.

smsinfo
alekse:

Стоит вальборо , в начале проекта \радуга на бензине\ использовать метанольные карб… даже и мысли не появлялось . Смотрите внимательно сообщение 449

Алексей, я так понял что сама радуга имеет переднее расположение карба.
А вы воткнули ему вальбро в попу.
Не покажите ли как вы сделали переходник, и лепестковые клапана на картер?
Тоже думаю эвику в попу вальбро засунуть.

alekse

В задней крышке картера делается отверстие около 12мм , план шайба из дюраля на ней клапан и шпильки крепления карбюратора .Буду разбирать , скину фото .

alekse

В общем так , последняя леталка на ЖУ-ЖУ - пока было прохладно , было здорово , c виса в верх полетел , потеплело , элероном с виса торнулся в землю . Думаю 15СС минимум . 2,3кг вес- 4кг тяги -48дцм площадь , будет нормально . Похоже 10сс бред как и 9сс .

Vorona_z_Handicraft
alekse:

Думаю 15СС минимум… Похоже 10сс бред как и 9сс .

Верно бред это совсем мелкие бензинки…

По 15 сс - так вроде сейчас 20-кубовики столько же сколько 15 кубовые весят?! Смысл тогда пятнашку покупать?

alekse
Vorona_z_Handicraft:

Смысл тогда пятнашку покупать?

Для ЖУ-ЖУ .

1 month later