Газонокосилка или не стоит игра свечь

антик

Хотел узнать про опыт применения движков от садового инвентаря косилок и т.д на авиа.
Наблюдал ребят,как они установли дв. от бензопилы на ранец. Винт примерно 500мм.Горные лыжи на ноги и скорость примерно 50км\ч по ровному снегу .Тяга -то приличная.Вот и задумался я.Кончно я понимаю ,что мод.пром движок создан для полётов ,но цена меня пока держит в пассивном состоянии.

ВИЙ

Газонокосилку лучше не брать потому, что они слабые (в среднем 1 л/с на 31 кубик). Я переделал от бензопилы STIHL MS180 2 л/с. Но переделывать советую POULAN 2750, 3,5 л/с, 46сс. Следующий эксперимент будет с ней. Мотор с переделкой будет весить примерно 2 кг. А MS180 весит с винтом 1,8 кг. Разница минимальна, а мощность у POULAN на 1,5 лошади выше!
www.geocities.com/mhammersmith/poulan/poulan.htm?2…
В сервисе купить только мотор со всем необходимым обойдется примерно 4000-4500 рублей + переходной вал ~ 500 рублей и винт минимум 20*8 ~ 800 рублей. Карбюратор лучше купить в модельном магазине. Крепление одинаковое.

антик

Огромное спасибо ,я чувствовал,что есть бог на свете.
Примерно размер модели какой под этот двигатель у Вас .

антик

Понятно,у меня затея Gee bee,страсть как нравится, там фюз довольно объёмный а крылья не большого размаха. 1,5 примерно ,думаю этого двигателя с головой хватит.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Садовый инвентарь иногда конечно и способен на полеты но даже он совершенно уступает модельному мотору.

Даже этот слабый представитель при весе 810 грам и 22см3 равен по мощности своим совсем безтолковым собратьям -
MOKI -3,8л.с… Единственный фактор - цена (350 евро) но это и техника соответсвующего качества, с которым ни один дровалет из серии Пуланов и пр. не можит сравниться.
Так можит лучше подкапить денег на более правильную вещь нежели мучиться над гемороем из-за разницы в 150-200 долларов.

pentajazz

да, моки неплох, неплох…
20 кубиков рулит, почти как метанольный.
75 сс однозначно.
я подумаю…
😃

ВИЙ

Дело каждого. Кто-то платит сразу деньгами, а кто-то доплаивает своим трудом. Да и какой кайф испытываешь, когда ето чудо работает! 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я немогу спорить - это хобби и тут есть пользователи которых моторы интересуют только как применительно к дачной электростанции. Каждому своё. Но увы реальная действительность - хотя я сам удивлен какой результат смогли сделать на фирме МОКИ.
А в целом это не моё и потому - дерзайте вам виднее.

Павел_Филиппов
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Даже этот слабый представитель при весе 810 грам и 22см3 равен по мощности своим совсем безтолковым собратьям -

Долго присматриваемся к MOKI 20 F3A ,а есть ли у кого опыт эксплуатации этого двигателя?

ЕВГЕНИЙ-ARM
Павел_Филиппов:

Долго присматриваемся к MOKI 20 F3A ,а есть ли у кого опыт эксплуатации этого двигателя?

И хотел бы расширить вопрос - комплектуется мотор зажиганием или это отдельная опция?

Павел_Филиппов
ЕВГЕНИЙ-ARM:

И хотел бы расширить вопрос - комплектуется мотор зажиганием или это отдельная опция?

И дальше по теме- имеется ли для него дудка родная или что либо другое конектить надо?

Марат
ЕВГЕНИЙ-ARM:

И хотел бы расширить вопрос - комплектуется мотор зажиганием или это отдельная опция?

Например здесь Moki
комплектуется - причём как написано с процессорным управлением и встроенной системой установки угла опережения зажигания
А вот глушитель заказывается отдельно

lyoha

У меня был этот мотор в калильном варианте. Дурь - звериная. Но топливо пил с недетской силой. Поллитра за 8 минут с винтом 16х12.
Рубашка цилиндра вместе с гильзой может быть развернута на 360 градусов. Только с направлением выхлопа надо определиться до обкатки.
На базе этого мотора производился небезызвестный RCS 140. Неплохой мотор, но сделан был из очень паскудного алюминия.

Павел_Филиппов
lyoha:

На базе этого мотора производился небезызвестный RCS 140.

А у RCS 140 выхлоп назад тоже можно сделать?

антик
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Садовый инвентарь иногда конечно и способен на полеты но даже он совершенно уступает модельному мотору.

Даже этот слабый представитель при весе 810 грам и 22см3 равен по мощности своим совсем безтолковым собратьям -
MOKI -3,8л.с… Единственный фактор - цена (350 евро) но это и техника соответсвующего качества, с которым ни один дровалет из серии Пуланов и пр. не можит сравниться.
Так можит лучше подкапить денег на более правильную вещь нежели мучиться над гемороем из-за разницы в 150-200 долларов.

КЭтому я неизбежно приду ,но у меня есть вся садовая техника,не зря стал поднимать эту тему.

lyoha

А у RCS 140 выхлоп назад тоже можно сделать?
Да, у него голова цилиндра вместе с гильзой крепится на 4-х винтах к картеру. Я не помню точно, но у RCS-а нет асимметрии по юбке поршня. Поэтому можно сделать выхлоп хоть вперед.

Марат
lyoha:

Поэтому можно сделать выхлоп хоть вперед.

А конфигурация каналов в самом картере позволяет это сделать ?

ЕВГЕНИЙ-ARM
Марат:

Например здесь Moki
комплектуется - причём как написано с процессорным управлением и встроенной системой установки угла опережения зажигания
А вот глушитель заказывается отдельно

Класно за такие деньги и при этом такая комплектация и качество - молодцы 😃 .

lyoha

А конфигурация каналов в самом картере позволяет это сделать ?

Картер там кончается под самым нижним ребром рубашки охлаждения.

28 days later
andrraz
lyoha:

Картер там кончается под самым нижним ребром рубашки охлаждения.

Что можете рассказать по движку Shtern(вопрос от Антика)

1 year later
kaa177
антик:

Хотел узнать про опыт применения движков от садового инвентаря косилок и т.д на авиа.
Наблюдал ребят,как они установли дв. от бензопилы на ранец. Винт примерно 500мм.Горные лыжи на ноги и скорость примерно 50км\ч по ровному снегу .Тяга -то приличная.Вот и задумался я.Кончно я понимаю ,что мод.пром движок создан для полётов ,но цена меня пока держит в пассивном состоянии.

Что придумали время во сколько прошло 😃 .

Roman_Trade

Что придумали время во сколько прошло 😃 .
[/quote] Сильное предложение! 😲 Думаю даже Друзь непоймёт смысла!