Бензомотор малой кубатуры ...

CuStOmIzZe

От бензопил самую меньшую кубатуру двигателя нашел ~30 кубиков.
Меньше еще бывают?
Может, кто связывался с самоделкой бензиновой под 20-25 кубов (но чтоб стоило того)? подскажите?

Или может я ошибаюсь, под размах 1600, симметрич. профиль —> 30-35 кубов нормально будет?
Какое примерно соотношение по кубатуре метанольных\бензиновых (переделанных) двигателей
15 кубиков (метанол) = ХХ кубиков (бензин)???

И если есть такие кто связывался, то какая примерно цена должна быть на голый мотор?

Мотор от безнокосилки пойдет ? или соотношение вес/мощность неподходящее ?

ВИЙ

На 1600 мм мотр от бензопилы и косилок тяжеловат будет. у меня штиль 31,8 куов весит 1800г с винтом. Минимум под етот мотор размах 1800 мм просится. От косилок моторы слабые той же кубатуры, что от безопилы. По моим наблюдениям бензопильные в 2 раза мощнее при том же весе!

CuStOmIzZe

😃 и чеж делать ?
Неужели никто от косилок движки не юзал ?

Driver-NN

Я довольно серьезно экспериментировал с переделкой МДС-148 (25 кубов) под бензин и прищел к следующим выводам:

  1. Самый легкий бензиныч малой кубатуры это конверсия калилки
  2. Даже с учетом минимального веса и моторесурса калилки, мотор получается ОЧЕНЬ ДОХЛЫЙ
  3. Все бензинычи объемом меньше 40 кубов - полное недоразумение
  4. Экономия на топливе до 25 кубов - полная иллюзия

С триммером и бензопилой я тоже поэкспериментировал. Результат еще хуже, чем с МДС-148.
Все бензинки такого объема годятся только для еропланов типа “кукрузник”.

p.s. Рекомендую учиться на чужих ошибках

lvmaxx
Driver-NN:

…3. Все бензинычи объемом меньше 40 кубов - полное недоразумение
4. Экономия на топливе до 25 кубов - полная иллюзия

Вы какие двигатели имеете ввиду?
И Вы в руках держали-ли модельные движки "меньше 40 кубов "?
Надо-же такое сказать!!! Браво 😃 😃

Driver-NN

Берите “фирму” не меньше 40 кубов с электронным зажиганием.
Только надо сначала созреть на самолет больше 2-х метров со всеми вытекающими…
Я пока не созрел 😦 .

lvmaxx:

Вы какие двигатели имеете ввиду?
И Вы в руках держали-ли модельные движки "меньше 40 кубов "?
Надо-же такое сказать!!! Браво 😃 😃

А Вы утверждаете, что бензиныч меньше 40 кубов это очень хорошо и практично?

CuStOmIzZe

Все вообще бензинычи объемом меньше 40 кубов - полное недоразумение ? или переделанные ?
2м не созрею хранить и возить тяжко …

неужели нету выхода ? такого не бывает !

Фирму понятно хорошо можно www.airworld.online.de/Englisch/Index.htm взять тож неполохо, но цена ?!

Так что про Ryobi скажите стоит ?

Вопрос:
Бензокосильный/бензопильный двигатель 20-28 куб. соотношение вес/мощность какое должно быть(желательно просто движка без магнето,акамулей,зажигания, пропа для упращения поиска) ???

lvmaxx
Driver-NN:

А Вы утверждаете, что бензиныч меньше 40 кубов это очень хорошо и практично?

Если бы Вы написали про 10 кубов - это правда.
А вообще - начиная с 20-ти кубов успешно применяются - примеров масса.

CuStOmIzZe

Примеры в студию !!! ОЧ. надо ! правда !!! с 20-ти особенно ))) !!! <------ переделок

И вообще давно пора статистику переделок сделать: производитель, мощность, затраты,вес и т.д. !!!

МАксимум на что могу пойти 1800 размах… больше ни ни 😊, условий нету(близкие и так косо смотрят на меня с моделизмом этим)…

Driver-NN
lvmaxx:

Если бы Вы написали про 10 кубов - это правда.
А вообще - начиная с 20-ти кубов успешно применяются - примеров масса.

Согласен, что именно ПРИМЕНЯЮТСЯ для некоторых задач.
Но калилка 20 кубов значительно превосходит бензиныч того же объема по соотношению вес - мощность. Единственное преимущество - дешевая горючка. И бальзовая пилотажка с таким бензинычем будет летать довольно хреново. Можно, конечно, сделать очень легкий планер, но его цена напрочь пербъет экономию на горючке.

CuStOmIzZe

3W28i и что это ? поподробнее ?!

Так понятно что превосходит ! 2тактник 4тактника тож превосходит по мощьности !

Driver-NN

В “хобби для всех” появился очень дешевый и легкий моторчик. Вполне влезет на пилотажку 1,8 м и таскать ее будет просто замечательно. Даже электронное зажигалово в комплекте! 😃 . На перделку триммера больше потратитесь

CuStOmIzZe

Если кто не понел, то я про вариант от бензопилы или бензокосы или еще от чего там хоть от пипилатса … но что бы куботурой 20-25 и мощность к весу подходящая, а ссылок на готовые моторы у меня полно … Еще чтоб понятнее ----> стоимость двигателя минус стоимость переделок =4000-4500р. )))

Аааааа… вы че издеваетесь чтоль ?! вопрос помоему подробно описан ! нафига вот это все ?! ДАвайте я в ответ вам накидаю ссылок на mvvs, moki, зеноах, fuji-imvac и т.п. …