eme-60 eagle master engine

шурикен

Наконец-то самуль собран, но не облетан, бум ждать погоды.
Решил вывести на прогулку, посмотреть где какие болтики открутятся.

SpeedStep

EME 60 по внешнему виду мало чем отличается от EME-55.
Летом обкатывал EME-55II. По началу казалось, что мотор не развивает полную мощность по сравнению с DLE-55. После 30-ти полетов тянуть стал на 1,2 кг сильнее.

Первые вылеты:

1:50 вертикальный полет вверх. Тяги хватает с запасом при взлетном весе 11,3 кг (1000 куб см дыма и 750 куб см бензина) на одном беке смело летает 20-25 минут.

шурикен
SpeedStep:

Тяги хватает с запасом при взлетном весе 11,3 кг

А какой размах?

SpeedStep:

на одном беке смело летает 20-25 минут.

А как понять на одном беке?

SpeedStep:

1:50

Я бы не рекомендовал.

5niza5

1:50 вертикальный полет вверх. Тяги хватает с запасом при взлетном весе 11,3 кг (1000 куб см дыма и 750 куб см бензина) на одном беке смело летает 20-25 минут
-
Вы бы себя так настойчиво не уговаривали. С разгона и боинг с туристами вверх пойдет, при тяге 0.6
Да и 11.3 для такого размера это уже перебор. Для поносится, несколько иные модели есть. Не стал бы я так радикально и уверенно давать оценку, особенно учитывая, что модель мустанга 2.2метра с весом за 12 кг, с 40 эвиком носится точно так же.
З.Ы. Если бак на 5 литров поставить, то 3 часа в воздухе обеспечено. Мне больше интересно стало другое- “…После 30-ти полетов тянуть стал на 1,2 кг сильнее.”- то есть он как DA-60 работает? Как раз эта разница с дле?

Mongoose9999

На видео казалось что он на вертикале заметна бистра снизил скорость и начал зависать , Ну как можна 2,2м моделю набрать такой Вес ума неприложу. Ну если Ви знаите что на 1,2Кг тяга прибавилась, значит и известна какая статическая тяга. Так какая с каким винтом?

17 days later
дико
шурикен:

23*10,тягу не измерял.

Так в чем же разница ЕМЕ 60 С DA 60??? В. Чем конкретно??? Получается тяга почти одинаковая

Губанов_Игорь

Ну как в чем - слизали ЕМЕ с Дашки. Поэтому параметры похожие. Те моторы, которые видел сам, сделаны на уровне. (как будет дальше, скорее всего не знает никто). А пока ЕМЕ и пользуется бешеным спросом, потому как в чистом виден с Дашки слизан с хорошим качеством. ИМХО.

дико
Губанов_Игорь:

Ну как в чем - слизали ЕМЕ с Дашки. Поэтому параметры похожие. Те моторы, которые видел сам, сделаны на уровне. (как будет дальше, скорее всего не знает никто). А пока ЕМЕ и пользуется бешеным спросом, потому как в чистом виден с Дашки слизан с хорошим качеством. ИМХО.

Игорь а если сравнить еме60 и GP 61??? Что??? Твое мнение

Губанов_Игорь

А у меня не может быть тут никакого мнения, поскольку никогда даже не видел GP-61. Могу только сравнивать ДЛЕ, ЕМЕ и ДА

SpeedStep
шурикен:

А какой размах?

Размах 2236 мм тяга 14,5…14,6 кг.

шурикен:

А как понять на одном беке?

На одной заправке бака 750 куб.см самолет смело летает 20-25 минут.

шурикен

Наиль,поздравляю! Наиль, а прокладка паронитовая есть, между карбом и дюр прокладкой?

Наиль
Губанов_Игорь:

Хорошее приобретение! Поздравляю!

Спасибо, готовлюсь, готовлюсь😁

шурикен:

Наиль,поздравляю! Наиль, а прокладка паронитовая есть, между карбом и дюр прокладкой?

Спасибо! Еще не смотрел, сегодня погода была АЙС, гонял на дельталете.

озолс
Наиль:

Сегодня пришел такой, на днях на стенд.

А на каком сайте приобрел , Наиль ?

Наиль
озолс:

А на каком сайте приобрел , Наиль ?

Привет, ответ в личке.

Наиль
шурикен:

Наиль,поздравляю! Наиль, а прокладка паронитовая есть, между карбом и дюр прокладкой?

Посмотрел, прокладка есть.
Зажигалка Rcexl, на ее корпусе надпись 4,8 - 6,0 V. ЛиФе подключать можно?

=VIT=

я на липо катал на стенде, все гуд
а на самоль лифе поставлю

Губанов_Игорь
Наиль:

Посмотрел, прокладка есть.
Зажигалка Rcexl, на ее корпусе надпись 4,8 - 6,0 V. ЛиФе подключать можно?

Все мои зажигалки работают от феррумов. При номинале в 6,6 В всего 10% перегрузка, это ерунда мне кажется. По крайней мере не горят за эти годы ни одна.