EME-35

lecgo

Заказал еще 14.01. данную моторку, до сих пор нет инф., зависла с начала февраля на таможке из-за непонятной экспресс доставки (klex), как магазин сказал что у klex возникли проблемы с оформлением документов, сегодня спор в Палке перевел в претензию и сегодня же заказал Дле 35 с башни. Хотелось бы погонять эту моторку, но не судьба. Эх… напрягают эти китацы уже.

guktu

Игорь, минимальные 2100-2200, про иголки упомянул в связи с данными по оборотам. Общеизвестно, что китайцы изначально забогачены. Катать буду еще,топлива как раз на 1,5 часа забодяжено. Я на максималке по минуте-полторы крутил, замерз как собака! В следующий раз приступаю к регулировкам!

Губанов_Игорь

Должно бы быть чуть меньше 1600. Будем надеяться, что со временем появятся.

7 days later
guktu

Продолжил обкатку и регулировки. Вывел максимальные 7450-7550, и как-то странно, при этом появилось некоторое подобие холостых-1900-2000. Переходные до конца не отрегулировал-не успел-соседи нажаловались на шум. Но в процессе проявилось-на средних попердывает- богащю смесь-холостые возрастают. Упорным винтом заслонки убираю холостые-резкий провал холостых до 1700 и дальнейшее медленное снижение до остановки.
Перешел на синтетику, сменил свечу. Ставлю на самолет и продолжаю регулировки. Таков план. Кстати, какой зазор на свече должен быть? Сравнил свечи ЕМЕ и NGK- зазоры разные. У ЕМЕ больше. На упаковке ничего не написано.
А кто как на этом моторе реализовал привод чока? Просто он внизу самолета получается, без дополнительной промежуточной качалки ничего не выходит(мало думал пока)

Губанов_Игорь

Я упорные винты сразу выкидываю, пружинку сбрасываю. Но это дело вкуса. На синтетику рановато пока, полетов 50 сделать бы на минералке. Зазор в свечке 0,4-0,5. Нужно полностью отрегулировать двигатель на самолете.

PavelR2402
guktu:

А кто как на этом моторе реализовал привод чока? Просто он внизу самолета получается, без дополнительной промежуточной качалки ничего не выходит(мало думал пока)

Я на управление чоком ставлю стеклопластиковую тягу и вывожу ее сбоку фюзеляжа , на картинках можно посмотреть, мотор другой , но сути дела не меняет.



dima2000

Я еще проще поступаю, на две стойки двигателя пристегиваю пластиковый хомут в виде восьмерки(лучше два) и через него проволочную тягу пропускаю.
Тяга смотрит в перед и чуть выходит из переднего окна капота, очень удобно и просто. Фоток жалко нет.

Губанов_Игорь

Такие фотки в мануалах Аэроверкса, у них подсмотрели в свое время. Дешево и сердито.

guktu

Фоток много разных видел, но все были, когда привод качалка чока или сбоку или сверху. А у меня она получается снизу. И вперед её вывести мешает цилиндр. Остановился пока на варианте с сервой. Хочу запаралелить ее с киллсвичем. Зажигание отключил-чок закрылся, зажигание включил-чок открылся.

dima2000
guktu:

Хочу запаралелить ее с киллсвичем. Зажигание отключил-чок закрылся, зажигание включил-чок открылся.

Блииин!!!
Спасибо за наводку, я сам сейчас трахаюсь с РОТО и на чок канала не хватает, на нем такая же засада.

Губанов_Игорь:

Такие фотки в мануалах Аэроверкса, у них подсмотрели в свое время.

Именно так оно и было.😃

Губанов_Игорь

И как же ты будешь с отключенным зажиганием мотор дергать? Куда удобно чок выводить, туда и выводи. Снизу так снизу. В бок через промежуточную качалку или с помощью дополнительной сервы, без разницы. Но запускать мотор при закрытом чоке нужно с включенным зажиганием. Дал вспышку, убрал подсос и запускаешь.

Andry_M
dima2000:

Спасибо за наводку

Тогда еще наводку дам:
Чок закрыл, зажигание включил…

Pinchuk
guktu:

А у меня она получается снизу.

А карб перевернуть? Что-то мешает?С уважением.

guktu

Тогда регулировочные иглы снизу будут? А ты, Игорь, что, с закрытым чоком заводишь? У меня по мануалу-закрыл чок- прокрутил несколько раз, закачав топливо в карб- чок открыл- крути, пока не заведешь.

lecgo

И не только Игорь так заводит, так все заводят наверное, закрыл до вспышки - открыл и заводишь. На закрытом чоке как раз и узнаешь, что закачал топливо - вспышкой.

guktu

У меня на моторе можно до посинения крутить на закрытом чоке, ожидая вспышку. Поэтому такие вопросы. Но все равно, вопрос решен установкой сервы на чок. Запаралелить не получилось чисто технически-надо было переставлять серву (тяга не на ту сторону подходила), а место под нее уже выпилил. Решил больше не уродовать мотокороб.

Pinchuk
guktu:

У меня на моторе можно до посинения крутить на закрытом чоке, ожидая вспышку.

Это значит,что не всё хорошо с карбом.Сие не нормально.Ищите причину.С уважением.

dima2000

Я, кстати, проходил через похожую историю с МЛД 35. На свечке скапливалось масло и заводился через жжжж… и глох когда вздумается.
Вылечилось - свеча СМ6, 80 бензин и самое главное добиться того чтобы мотор прогревался хотябы до 80гр.

А так, выворачивал свечку, мыл в ацетоне - он даже окрашевался в цвет масла.

guktu
Pinchuk:

не всё хорошо с карбом

А что может быть? Причина мне представляется одна-не отрегулирован пока.
А так, свечу поменял, на синтетику перешел. Но пока не летал-регулирую, как могу.😁