Кто пользует spe-40Z и dzy26cc бензинки, отзовись!

Faleks
bumerang:

Снимай не снимай,летает все равно хреново. 😦

По подробнее можно… что с чем хреново летает?
Сам мотор не полетит… это ясно…
На какой модели установлен мотор (ведь речь идет о DZY26)?
И почему плохо летает?

Алексей

Il_ya

Господа, “эксплуататоры”!
Можно конкретики от тех, кто фактически эксплуатирует данный двигатель DZY26:

  • оценка из соотношение цена/качество
  • срок эксплуатуции и условия (авиа,судо и проч)

😉 А то тут сомнения есть у некоторых… 😉

И к вопросу “шаловливых рученок”…
1 Есть идея развернуть его башкой в бок. Для сохранения при этом выхлопа вниз хочу распилить глушак по середине соединительной трубки. После установки в удобных положениях двига и глушака соединить гибким термобензостойким шлангом. Как может повлиять на работу такое изменеие геометрии канала?
2 to vald
Вы как-то обмолвились о развороте карба. 3 вопроса - куда,как и зачем? И 4й. - удалось? 😉

6 months later
Denisx1

Вопрос
что за фланец который так усердно отрывает на этом движке???
очень надо так как хочю приобрести СПЕ40

vald
Il_ya:

Господа, “эксплуататоры”!
Можно конкретики от тех, кто фактически эксплуатирует данный двигатель DZY26:

  • оценка из соотношение цена/качество
  • срок эксплуатуции и условия (авиа,судо и проч)

😉 А то тут сомнения есть у некоторых… 😉

И к вопросу “шаловливых рученок”…
1 Есть идея развернуть его башкой в бок. Для сохранения при этом выхлопа вниз хочу распилить глушак по середине соединительной трубки. После установки в удобных положениях двига и глушака соединить гибким термобензостойким шлангом. Как может повлиять на работу такое изменеие геометрии канала?
2 to vald
Вы как-то обмолвились о развороте карба. 3 вопроса - куда,как и зачем? И 4й. - удалось? 😉

Карб разворачивается на 180гр единственное чтоб прокладкой не закрыть отверстия
это связано в основнм с тягой газа так как промежуточная качалка не всегда удобна
Да и доступ к регулировочным винтам, у нас получилось упираются в моторный шпангоут, но это у всех по разному связано с конструкцией модели.

12 months later
x-fly

Люди добрые, поделитесь мнением насчет spe40. Стоит ли связываться? Можно “приручить”?
Хочется узнать можно ли нормально летать или опять - “руки в масле опа в мыле”…
День чиним, настраиваем - 15 минут летаем? Или “глаза страха боятся”?

Как ведет себя КШМ после обкатки? Зажигание надежное? Заводится легко? Насколько сильная вибрация на рабочих режимах? Сильно коптит?

Планирую приобрести на самик под 26цц.(пилотажка) 1750х1650. Сухой вес 2650. площадь 62 кв дм.

Спасибо

лерыч
x-fly:

Люди добрые, поделитесь мнением насчет spe40. Стоит ли связываться?
Можно “приручить”?
Хочется узнать можно ли нормально летать или опять - “руки в масле опа в мыле”…
День чиним, настраиваем - 15 минут летаем? Или “глаза страха боятся”?Как ведет себя КШМ после обкатки? Зажигание надежное? Заводится легко? Насколько сильная вибрация на рабочих режимах? Сильно коптит?

Покупай, нормальный мотор, только бери его версии 2 (V2) у нее лапки усилены, доработанное зажигание, новая тепловая проставка карб-голова, новая свеча, новый носок вала и датчик холла…, вобщем есть полезные изменения в хорошую сторону.
Приручить, можно, и довольно не сложно…, зажигание поставил как рекомендуют 6-7 мм до ВМТ - при этом метку ставить по срабатыванию искры на свече при повороте вала и туда закрепляете ДХолла, корректировка потом если увидите необходимость. Карб, выше был вопрос положение игл? - не парьтесь, действуйте просто, откройте от закр. положения 1/2 оборота низкой иглы, брызните во входное отверстие топлива и запускайте… ежели будет глохнуть после запуска - почуток! открывайте низкую иглу и в какой- то момент он начнет устойчиво работать на МГ… при этом здорово ежели у вас будет в руках инфр.кр. термометр или какой еСче, чтобы голову ему не перегреть, на всякий случай,… если выхлоп будет звонкий без копоти и брызг то бедноват и надо почуток открывать низкую иглу при этом в какой-то момент могут начать падать обороты МГ кот. можно увеличить упором закрытого положения дроссельн.заслонки.
Дальше можно и переход и максимальный начать подкручивать с положения к примеру 1,5 оборота высокой иглы, с плавным выходом на макс.газ дросселем по чуть-чуть 1/8 и менее оборота иглы. После установки мах.газа, регулируйте переходный режим, приемистость, низкий иглой по чуть-чуть туда-сюда. Помните только, что коррекция низкой иглы влечет необходимость коррекции и высокой. Наоборот - нет.
Коптит-богатая смесь - корректируйте с обязательным измерением температуры головы, перегрев - бедная смесь! По цвету свечи - светлокофейный цвет - нормуль!
Важно, чирбы все соеднения были плотными без подсоса воздуха и импульс на топл.насос шел четко… его будет слышно хорошо от вращения в/в рукой.
Я конешно совсем не Гуру в моторах, так что-то сам,… что-то друг подсказывает. Рассказываю как сам понимаю!
Мне кажется мотор по параметрам цена - качество соответствует, 3 лошади вроде даст. Сейчас до сих пор считаю прикатывается, мощу не выдает заявленную 3,2. Посмотрю когда окончательно прикатается что выдаст… перец! китайский!

x-fly

Очень познавательно, спасибо. А скоко ему надо вольтажа? Китайцы почему то мне пишут строго 4.8!
Мне вот интересно, почему бензо-косилки и пилы того же самого китайского производства, дешевле раза в 2,
работают как часы. Захотел покосить или пильнуть - вжик и все, потом бросил в сарай и забыл.
Ведь по сути спе40 того же принципа… Вообще мне спе40 мне напоминает советский мопед в детстве 😁

Пы Сы
Если куплю Вас замучаю 😅

лерыч
лерыч:

Очень познавательно, спасибо. А скоко ему надо вольтажа? Китайцы почему то мне пишут строго 4.8!
Мне вот интересно, почему бензо-косилки и пилы того же самого китайского производства, дешевле раза в 2,
работают как часы. Захотел покосить или пильнуть - вжик и все, потом бросил в сарай и забыл.
Ведь по сути спе40 того же принципа… Вообще мне спе40 мне напоминает советский мопед в детстве 😁

Пы Сы
Если куплю Вас замучаю 😅

У меня 4 банки стоит на питании, ставил и 5 банок… зажигание работает нормально.
Если, обкатаете и отрегулируете мотор как это надо, будете проводить предполетное и послеполетное, как говорят авиатехники, техническое обслуживание самолету и его мотору, то и Вы сможете без проблем оставлять своего бензиныча без боязни, что не запустится или откажет или еСче что.
На RCдизайне есть статьи по бензомоторам, изучайте и применяйте… рекомендую, сам так поступил!

x-fly
лерыч:

У меня 4 банки стоит на питании, ставил и 5 банок… зажигание работает нормально.
Если, обкатаете и отрегулируете мотор как это надо, будете проводить предполетное и послеполетное, как говорят авиатехники, техническое обслуживание самолету и его мотору, то и Вы сможете без проблем оставлять своего бензиныча без боязни, что не запустится или откажет или еСче что.
На RCдизайне есть статьи по бензомоторам, изучайте и применяйте… рекомендую, сам так поступил!

Согласен, дело не в машине, а в том что кто между рулем и сидением находится.
А кто и скоко снимал в реальности с SPE-40?