Twin 40cc

ЕВГЕНИЙ-ARM

Датчик холла тут не причем …
Будет только за 28 градусов до ВМТ - и я получаю чих и пых в глушитель и карбюратор.
Искра именно в момент прохождения магнита.
А для запуска нужно чтоб искра была не за 28 градусов от вмт , а 2-3 градуса .
Поэтому зажигалка и молчит ( по нормальному она искрит , только по углам не там куда нужно) когда я увеличиваю частоту выше 8 герц , искра смещается в нужный диапазон.
Поэтому я и говорю что может есть разница в импульсе который дает генератор - импульс симметричный.
Пол оборота 1 и половина 0 .
Но даже при простом тесте цифры сходятся .
Может я немного не понятно выразил общую мысль - обозвав молчанием .

27 days later
Wiwok

Что то новостей по моторке не слышно… Увидел Евгения в теме аппаратур в Граупнере, стало понятно😁

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот как раз Экстру с Твинчиком разбил не по вине аппы .
Лопнула труба центроплана в полете , как лазером обрезали .
Моделька падала долго …
Но мотор не пострадал ,только у зажиги один провод на цилиндр пробило в изоляции чем то острым.
Но зажигу все равно менять собирался.
А так пока на новую модель не сходится , так как модели действительно стали часто падать и пришлось покупать аппу, чтоб прекратить тенденцию.
Да и что говорить то . Мотор работает замечательно и каких то замечаний к нему до последнего момента не возникло.
Просто работал как часы и все .
А когда к мотору нет претензий , то и писать то о нем нечего …

kazakov_98

Евгений, какие пропы к нему рекомендуют? И какой 3-лопастной можно ставить (вопрос не праздный, какой проп с коком полукопийным надо заказывать)?

ЕВГЕНИЙ-ARM

на 3-х лопастных не летал, не знаю.
Две лопасти летал на 21х8 и вполне нравилось , обороты 7100 ( валео рекомендует 20Х8).
Но это не о чем - винт винту рознь и модель модели рознь.
На валео покупайте все по маленьку и пробуйте.
-------------
К примеру-
Я хоть не один год отлетал на ДЛЕ-20 и то не могу по нему дать конкретной рекомендации , так как каждая модель просит свой винт.
Вьетнамская экстра просила 17х6 апс , а экстра от аэроворкс попросила вдруг 16х8 или 17х6 но от Хоар ( причем обе модели категорично не любили примеры из сравнений).
Так что с винтами вам спокойной жизни не будет .
И волшебного совета тоже.