NGH GT35R 35cc

8 days later
ROA

Не я перед отъездом поднял ЛА-7 в небо. Просто доступа в инет не было. А так мотор не плохо тянет почти 8 кг самолет, на две трети газа легко взмывает вверх, звук работы мотора ровный, по сравнению с Эвиком 20 черни чуть-чуть. Единственное заводится туго, с бензосистемой все в норме, компрессия чувствуется. В сентябре продолжу.

Fyodor

С нетерпением ждём отзывов с видео.

1 month later
ROA

Всем привет! Наконец продолжил “пытки” NGH-35. Затрудненный холодный пуск остался, плюс после третьего бака (и долгого простоя) стал терять обороты вместо 9000 об. мин с винтом 18х10 стал выдавать всего 6500, после частичной разборки карба (внешне все хорошо) сегодня перестал заводится. Хлопки есть и на этом все. Хотя в карбе топливо присутствует, показала воздушная продувка, через топливную трубку, наверняка где то подсос воздуха. Буду снова разбирать карб и внимательно смотреть.

Miguell
ROA:

Хлопки есть и на этом все.

У меня так было на другом моторе. Скорее всего зажигалка или умерла или предсмертное состояние.

ROA
Miguell:

Скорее всего зажигалка или умерла или предсмертное состояние.

Завтра проверю, у самого есть на это подозрение.

ROA

Да проверил на выкрученной свече, пробои слабые, через два оборота нет совсем, свеча на вид хорошая, имеет светло-коричневый

Проверил свечу на пробой, искра слабая. (В сравнение с “зажигалкой” от Эволюшина 20) Свеча - светло-коричневая. Отработала примерно 1,5 литра. На неделе возьму “зажигалку” на тест.

ROA

Да, меня то же сейчас осенило.

alekse
ROA:

Проверил свечу на пробой, искра слабая.

Такая фигня бывает когда нога резистора в колпаке отвалилась \ две искры проскакивает , на резюке и свече \

ROA

Разобрал свечной колпак, резюк целый померил сопротивление 0.96 кОм Проверил датчик холла вроде тоже норма, искра есть но слабая, при попытке запуска свеча “мокрая” чем проверить саму свечу? На неделе возьму заведомо исправную “зажигалку” проверю методм исключения. Датчиком при установке регулируют УОЗ?

3 months later
Fyodor

Цена нормальная. Как он в работе? Неужели больше никто не рискнул купить его

ROA

Имеем, пользуем, доволен.

Fyodor

Вот говорят, так как карбюратор впереди, пыли много хватает. Так ли это?

ROA

Если взлетать с песка на пляже ДА, если с травы, с бетона то нет. Без разницы расположение любого карбюратора, он всегда работает в режиме “пылесоса”.

Anike
ROA:

Разобрал свечной колпак, резюк целый померил сопротивление 0.96 кОм Проверил датчик холла вроде тоже норма, искра есть но слабая, при попытке запуска свеча “мокрая” чем проверить саму свечу? На неделе возьму заведомо исправную “зажигалку” проверю методм исключения.

Что за неисправность оказалась?

ROA

Дело было не в “бабине”😁
Виноват оказался бек “Дуальски”, который с двумя выходами питания.😃
Прямое эл.питание борта и “зажиги” решило дело. 😃

7 months later
Fyodor

топливную трубку с каким внутренним диаметром нужно брать для этого мотора?

17 days later
Юрий55

Приобрел я этот двигатель. Купил по необходимости-нужен был мотор 30-35сс с передним карбом. Внешне произвел сначала положительное впечатление. Понравилось что мотор можно использовать как на стойках так и с креплением на лапах а также возможность менять положение глушителя. Потом не понравилось что хаб свободно сидит на валу и даже после установки винта (и последующего снятия) свободно гуляет по месту его посадки и кроме этого хаб имеет приличный люфт на шпонке (как-то неправильно это). Запуск проблем не вызвал но работа не впечатлила пока. Первый бак откатал на богатой смеси. Далее пробовал выводить на рабочие регулировки. Оказалось что на общую работу мотора очень сильно (более чем на других моторах) влияет игла Н и диапазон ее регулировки (то-есть оптимальное положение) очень узкий. Особой приемистости не почувствовал. ДЛЕ30 порезче был. После двух часов обкатки чувствуется люфт в подшипниках шатуна. Пока не звенит -но неприятно видеть такое на новом моторе. Еще не летал. Посмотрим что дальше будет.