NGH GF38 38CC 4-Stroke Petrol Engine

Wiwok

А вот так он крутит своего соотечественника на 20*10. По программе при 5500 должен с этим винтом дать 7.1 кг статической тяги…

А так в деле тарахтит… ну и ВПП у них:)Зато хде то бенз рядом:)

Vorona_z_Handicraft

Почитав последние делы про НГХ мотор от ЕВГЕНИЯ-АРМ - ну неверю я этой китайской фирме!!! Еслиб я и захотел бы 4-тактник то лучшеб взял бы АСП180 проверенный и вкорячил бы туда вальбру и СМ6 + зажигалку полегче …

Dimon11
FAV112:

похож на переделанный АСП

Это только похож… На самом деле, если посмотреть внимательнее, то можно увидеть нелогичное исполнение. Два разъемных места: 1- головка цилиндра, 2- сам цилиндр. Во первых это неоправданное увеличение массы деталей. А второе, из-за несимметричного “ОС-подобного” крепления головки двигателя, возможны проблемы с клапанами и герметичностью в этом месте, имеем ввиду, что у бензинового двигателя температура выше.
Указанное соотношение по смеси масло/бензин, мягко говоря, вызывает сомнения.
Если теперь к этим моментам приплюсовать репутацию фирмы, то выходит что двигатель стоит неоправданно ДОРОГО.

arkadievich

Конструкция действительно похожа на одноцилиндровые ОСы, но присутствуют правильные доработки (см. фото по ссылкам).

www.amr-rc.com/index.php?path=content&SC=engines&S…
photo.5irc.com//…/1638059qh9bqvuv9hggxxv.jpg
www.5irc.com/forum.php?mod=viewthread&tid=12097093…

Шатун на роликах, подобранный под размер мотора карб, крепление патрубков винтами.

Крепление головки как у ОСа - никаких проблем с этим на метанольном моторе не было, думаю и тут не будет. Наличие стальной гильзы и плюс и минус: плюс - большая ремонтопригодность, минус - больший вес мотора. К тому же 4т бензиновые мало кто делает по типу Саито - хром на алюминий не все умеют класть так, чтобы долго служила пара. Особенно при возросшей теплонапряженности мотора при работе на бензине.
Сама конструкция ГРМ мне, например, нравится - похоже это самый компактный вариант для такого мотора.
По поводу качества используемых материалов и изготовления китайцами - всегда вопрос. Но чем дальше, тем лучше они делают (судя по картинкам).
По поводу цены - посмотрите ценник например Кольма (kolmengines) на 4т 50ссм - раза в три дороже, да и самодельный Атлант-48 дороже стоит.

Vorona_z_Handicraft
arkadievich:

Ну дай бог. Если мотор получится нормальный, в отличие от 2-тактников ихних, то уж копийщикам радость будет, ибо цена не убойная, особо если с саитами сравнивать (да и саитами не все ладно как я посмотрю!).

pilot43
Dimon11:

На самом деле, если посмотреть внимательнее, то можно увидеть нелогичное исполнение. Два разъемных места: 1- головка цилиндра, 2- сам цилиндр.

На ослике сорокакубовом также зроблено www.os-engines.co.jp/news/webdir/25.html
А так конечно затеплилась надежда, что глядишь, через год-другой и до радиалов плавненько дойдут😁
Я вопчимто далеко не сторонник кетайских бензинок, но такой маторчег наверное на пробу возьму как-нить:)

Miguell
pilot43:

затеплилась надежда, что глядишь, через год-другой и до радиалов плавненько дойдут

Даа скорей бы уж они до радиалов добрались, а то так не охота продавать квартиру , продавать машину , убивать тёщу , что бы купить себе МОКИ радиал.

arkadievich
pilot43:

На ослике сорокакубовом также зроблено www.os-engines.co.jp/news/webdir/25.html

Ну ОС всегда отличался качеством изготовления и красотой конструкции, с NGH конечно не сравнить. Правда и цена иная…
Звезды бензиновые делают индийцы (7-ка 260ссм), Зайдель (5-ка 100ссм, 7-ка 160ссм) - и те и другие несколько дешевле Моки.

Dimon11

Также, да не совсем так… Не думаю что китайцы принципиально меньше соображают в двигателях чем японцы, но ОС, судя по фотографиям, лучше продуман и скомпонован.
Но, смотрели как в китайце вентиляция картера сделана? И что за технология загадочная у ОС Positive Crankcase Ventilation??

pilot43:

На ослике сорокакубовом также зроблено www.os-engines.co.jp/news/webdir/25.html
А так конечно затеплилась надежда, что глядишь, через год-другой и до радиалов плавненько дойдут😁

SKR
Dimon11:

Также, да не совсем так… Не думаю что китайцы принципиально меньше соображают в двигателях чем японцы, но ОС, судя по фотографиям, лучше продуман и скомпонован.
Но, смотрели как в китайце вентиляция картера сделана? И что за технология загадочная у ОС Positive Crankcase Ventilation??

Китайцы в двигателях не сображают вообще, это по определению. Сами они не знают ничего из того, что делают, ибо для этого нужна школа, даже для таких моторов. У них этой школы никогда не было и не скоро будет. У японцев школа была и есть, причём мелкие авиамодельные моторы они делали тогда, когда китайцы кроме мотыги никогда ничего не видели. И так во всех областях, всё чисто тянутое, или лицензии. А там, где они пробовали что-то делать сами, облом, и это они сами хорошо знают, поэтому копят знания и опыт, приглашают на работу европейцев, сами пока слишком сопливые.

Vorona_z_Handicraft
SKR:

Сами они не знают ничего из того, что делают, ибо для этого нужна школа, даже для таких моторов.

“А мы быстла уцимса и много трудно работать умеем… и сколо весь мира будет у насих ног, и васа-раса - тозе!”

Dimon11

Возражать не буду, просто приведу цитату со странички OS GF-40
Релиз запланирован на Новый Год 2013
Как говорят, комментарии излишни. Американцы тоже много о состоянии “школы”, и технологиях и соображалках говорили, и согласитесь ведь Wernher Magnus Maximilian Freiherr von Braun это, безусловно школа, однако первый человек совершивший орбитальный полет был не гражданин Америки.

SKR:

Китайцы в двигателях не сображают вообще, это по определению. Сами они не знают ничего из того, что делают, ибо для этого нужна школа, даже для таких моторов. У них этой школы никогда не было и не скоро будет. У японцев школа была и есть, причём мелкие авиамодельные моторы они делали тогда, когда китайцы кроме мотыги никогда ничего не видели. И так во всех областях, всё чисто тянутое, или лицензии. А там, где они пробовали что-то делать сами, облом, и это они сами хорошо знают, поэтому копят знания и опыт, приглашают на работу европейцев, сами пока слишком сопливые.

Wiwok

На Линдингере появился… Вот описание: Четырехтактный бензиновый двигатель для модели самолета с около 6-10кг взлетного веса. Небольшие размеры и малый вес, отличаются от NGH GF-38 бензиновый двигатель. Разместил задней части двигателя, карбюратора для установки под капот узким является совершенным. NGH GF-38 может выглядеть на первый взгляд как обычный Glühzündermotor, но был разработан с нуля, как бензиновый двигатель.
Преимущества:
• Тонкий дизайн, компактный и мощный
• Walbro карбюратор (для NGH оптимизированный GF-38)
• переполнение ( сменный)
• Высококачественные подшипники
• Высокая прочность шатунов, 2-игольчатые подшипники
• RCEXL зажигания (“лучший”)
• Запчасти / техническое обслуживание

Vorona_z_Handicraft

Вот пусть по-покупают иностранцы, у них тепло, зимой, полетают, а мы посмотрим)))))))

pilot43
Wiwok:

На Линдингере появился…

Чёто он там дорогой…

15 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM
Vorona_z_Handicraft:

АСП180 проверенный и вкорячил бы туда вальбру и СМ6 + зажигалку полегче

Я тоже самого взгляда - взять или самый большой АСП одногоршковый или взять АСП 160FT два цилиндра и сделать конверсию.
Ребята хоть и пытаются что то сделать , но увы малого того что встречаются конструктивные недостатки , так самое главное гавеное литьё с раковинами и материалы не совсем нравятся.
Короче не хочу навязывать своего мнения - но автор этих моторов лимит доверия исчерпал на забугорских форумах.
Там его только нахваливает один пользователь из турции с ником ТУРК1 и все , от остальных больше негатива чем позитива.
Вот на этом фоне если что то будет приобретаться от этого производителя - только от скуки и свободных денег чтобы заняться очередной игрушкой.

SKR
Dimon11:

Возражать не буду, просто приведу цитату со странички OS GF-40
Релиз запланирован на Новый Год 2013
Как говорят, комментарии излишни. Американцы тоже много о состоянии “школы”, и технологиях и соображалках говорили, и согласитесь ведь Wernher Magnus Maximilian Freiherr von Braun это, безусловно школа, однако первый человек совершивший орбитальный полет был не гражданин Америки.

Дмитрий, вам не стоило напоминать мне, кто был первым в космосе, в 61-м году мне было 12 лет и мы с пацанами оторвались на Красную Площадь с уроков. Сравнивать СССР с США тех лет вполне кошерно, а так же не мешало бы знать, что в 20-х годах прошлого столетия американский предприниматель был счастлив, если ему удавалось найти на должность главного инженера предприятия русского инженера. Продолжать не буду, дабы не флудить, если сможете, сами додумаетесь.

ЕВГЕНИЙ-ARM
SKR:

если ему удавалось найти на должность главного инженера предприятия русского инженера

Нахваливать китайцев стало модно.
Гадить на историю своей страны тоже стало модно .
А вот вспомнить совсем недалекие времена тут уже слабо -

Атлант-48 внимательно почитайте топ про мотор и сравните то что нам дали китайцы -
rcopen.com/forum/f89/topic80645
Ну и что чем они преуспели .
Жалко что Атлант был рожден во времена когда выжить автору мотора продолжая его производить было трудно.

SKR
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Нахваливать китайцев стало модно.
Гадить на историю своей страны тоже стало модно .
А вот вспомнить совсем недалекие времена тут уже слабо -

Атлант-48 внимательно почитайте топ про мотор и сравните то что нам дали китайцы -
rcopen.com/forum/f89/topic80645
Ну и что чем они преуспели .
Жалко что Атлант был рожден во времена когда выжить автору мотора продолжая его производить было трудно.

Автор пока жив, и даже продолжает делать моторы, только тяжело ему это даётся. Сегодня утром разговаривал с Александром, условия у него, прямо можно сказать, не китайские. По хорошему, могли бы всем миром собраться и помочь удивительному человеку, только у нас это не особо принято, а жаль.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я немного не точно вырозил мысль имея в виду выжить производству ( не дай бог чтоб второе значение моего выражения - здоровья и благополучия только желаю ).
-----------------------------
Учитывая что мотор делается одним человеком и характеристики его хорошие есть чем гордиться.
Есть маленькие моменты у Атланта, но что несет под собой китаец ?.

Dimon11
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Нахваливать китайцев стало модно.
Гадить на историю своей страны тоже стало модно .
А вот вспомнить совсем недалекие времена тут уже слабо -

Атлант-48 внимательно почитайте топ про мотор и сравните то что нам дали китайцы -
Ну и что чем они преуспели .