Бак

yrok39

Да ни чего нового не изобретаю, просто за 12 лет полётов на бензине, пришёл к однозначному выводу, что ресивер(фильтр-искатель) необходим. Именно как РЕСИВЕР, а не как фильтр!.. Ну это,конечно, всё актуально,если летать не только блинчиком😒

Губанов_Игорь:

перегрузка держит топливо и глюкало вместе.

Смотря на какой эволюции! ОЧЕНЬ спорный вопрос! …

Здесь есть отличный видеоролик о том как себя ведёт топливо в баке на различных эволюциях. Мало того, у нас на поле проводили точно такой же эксперимент, только камера снимала внутри самолёта, реально действующий бак…
Там с топливом такое, тварится!!!))) … Удивительно, что в трубку в обще, что-то попадать успевает:)…

yrok39

Вобще-то, я просто хотел показать касячный фильтр и не более того;)…

1 month later
Saperkalor

Мне очень понравились штатные пробка и искатель с фильтром от мотокосы. Их и переставлю на новый бак из небольшой пэт канистры. Выбирают тс до капли, проверял (у меня вму конверсия).

3 months later
ЯМА
Юра_Мотор:

Шланг от дыхательной трубки крепится петлей над баком и выводится вниз фюзеляжа наружу. Не могу понять зачем вам резьба на трубке. Пробка должна быть бензостойкая красного цвета.

А если сделать петлю под баком, что-нибудь изменится? Просто у мня удобней сделать под баком.

dima2000
ЯМА:

А если сделать петлю под баком, что-нибудь изменится? Просто у мня удобней сделать под баком.

Топливо будет свободно вытекать из дренажа, если наклоните самолет носом чуть вниз…😃