Бак

Всеволод

Возвращаясь к первоначальной теме… В предложенной конструкции(бак с углублением для трубы) смущает само углубление, которое может препятствовать перемещению заборной трубки и(или) топлива в баке.

Mongoose9999

Да, верно.
Ну по сколько окозалось что прославленую бутылку шишкин лес можна купить и у нас , потрогая её все проблеми изшезли и били поставлены две такие:
content31-foto.inbox.lv/albums/…/baka.sized.jpg

7 days later
Igor_517

вот еще неплохой вариант бутылочки от воды оксиаква 0,5л.
www.rusoxy.ru/124
В мой тигер60 подошла просто идеально по размеру и дно практически плоское.

17 days later
AndreyB

Вот такая новинка от Peakmodel. Выглядит вполне достойно.

Юра_Мотор
AndreyB:

Вот такая новинка от Peakmodel. Выглядит вполне достойно.

Вот такие штуцера думаю можно внедрить.

AndreyB
Юра_Мотор:

Вот такие штуцера думаю можно внедрить.

Хорошие штуцера для установки в пластиковую бутылку типа Шишкин лес, но я сделал проще

jukov26
AndreyB:

Вот такая новинка от Peakmodel.

у меня такие мысли были.Бутылка от удобрений для цветов 450гр(подарок жены).


Saveliy

Коллеги, подскажите один момент …
Собираю бак для 50сс, в наличии есть два типа фильтров - поменьше и побольше.
Какой из них лучше в бак ставить? Бак - шишкин лес, 400 мл …

AndreyB
Saveliy:

Коллеги, подскажите один момент …
Собираю бак для 50сс, в наличии есть два типа фильтров - поменьше и побольше.
Какой из них лучше в бак ставить? Бак - шишкин лес, 400 мл …

Лучше тот который в горлышко пролезет.😆

Saveliy
AndreyB:

Лучше тот который в горлышко пролезет.

Что самое удивительное - они оба пролезают …

AndreyB
Saveliy:

Что самое удивительное - они оба пролезают …

Тогда нужно выбирать тот который потяжелее, что бы компенсировать жесткость топливной трубки.

Saveliy
AndreyB:

что бы компенсировать жесткость топливной трубки.

Ага … вот теперь ясно … Маленький он однозначно много легче …

AndreyB
Saveliy:

Ага … вот теперь ясно … Маленький он однозначно много легче …

Маленький тоже не плох, все зависит от диаметра и толщины стенки топливного шланга, чем больше диаметр и толщина стенки, тем тяжелее должен быть фильтр.

Saveliy
AndreyB:

все зависит от диаметра и толщины стенки топливного шланга

В качестве топливного шланга ДюБро-шная Тайгоновая трубка … Она довольно толстостенная …

AndreyB
Saveliy:

В качестве топливного шланга ДюБро-шная Тайгоновая трубка … Она довольно толстостенная …

Тот который побольше будет в самый раз. А вообще все проверяется просто, берется кусок шланга и на конце закрепляется грузик 15 или 27 гр. Сразу все будет видно, насколько хорошо он изгибает шланг. Если хватит 15 гр. то можно сэкономить 12 гр. полного веса бака.

SkY_booster

А почему ни кто не ставит неопреновую трубку на искатель?

SkY_booster
AndreyB:

Это вот такую?
shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=13896
Мой опыт плачевный, трубка от бензина разбухает.

Похоже на такую. Только приобретал я ее в магазине бензоинструмента и иногда на бензотримерах попадает, не разбухала и достаточно пластичная-упругая. но на большой бак надо по середине ставить трубку алюминиевую .
И до кучи мой вариант бака. Емкость от промывки для моторов авто. Снабжает такими путылками товарищь из автосервиса. Путылки разных обьемов и достаточно прочные и легкие.

Creator991

Коллеги подскажите как сделать питание одного мотора от двух или трех баков по 0,5л.? делаю проект долголета на бензине

AndreyB
Creator991:

Коллеги подскажите как сделать питание одного мотора от двух или трех баков по 0,5л.? делаю проект долголета на бензине

Если с трех одновременно брать топливо через переходник на четыре, должно получиться.

SkY_booster

Про неопрен забыли! Ставим тигон! Более опытные товарищи обьяснили всю гадкую сущьность неопрена.

Creator991:

Коллеги подскажите как сделать питание одного мотора от двух или трех баков по 0,5л.? делаю проект долголета на бензине

Мне так кажется только последовательным соединением баков можно.

RW4LBQ

Опытные моделисты! Подскажите как правильно собрать эту пробку для бака от секрафт. Читал , что трубки вклеивают(заливают) циакрином, но как то все это не вызывает доверия.

Saveliy

Насколько я понимаю, трубки там просто на трении сидят …

RW4LBQ

Сейчас проверил, трубки туда нужно запресовывать и видимо на этом все держится. Может еще какие- нибудь мысли будут, как все это сделать надежно?