Запуск G62

vald

Мы строили строили и наконец свершилось, гоняли сегодня движок на модели.
Сразу возникло несколько вопросов, зимой гоняли движок на стенде, запускался буквально с одного двух рывков, сейчас намного теплей приходится несколько потыркатся, не сильно напрягает, но все же.
Настройки регулировочных винтов не менялись, с приходом тепла подачу топлива уменьшить, а воздуха добавить???
И еще один момент, зимой гоняли движок на стенде прикрученного к столу, движок находился намного выше, что способствует более сильному рывку может ли это повлиять на запуск???

pentajazz

на запуск с магнето - да влияет.
магнето нужна скорость для вырабатывания напряжения.

как вибрации?
какие обороты с каким винтом?

тягу меряли?

vald

как вибрации?
какие обороты с каким винтом?

тягу меряли?

На счет вибрации, в принципе как на стенде, на полном газе не ощутима, на средних оборотах заметная высокочастотная вибрация но в принципе сказать, что что то страшное нельзя, возможно слишком жосткие резиновые амортизаторы на холостом ходе нормально только при перегазовках за счет большого момента все подпрыгивает “возможно не помешал бы гидромаунт Тони кларка”
На днях соберу модель полностью проведу ходовые испытания.

На стенде мерели механическим тахометром показания 8000 APS 22x10
Сейчас замеряли оптическим тахометром показал 7300 винт APS 22x10 но есть сомнения относительно точности пасмурная погода мала света могут быть неточности.

Тягу пробовали замерить, обычным безменом, правда только на 10кг, вытянул полностью пытался и дальше выдрать пружину так что более 10кг сомнений нет.

pentajazz

по пропселектору 7300 22х10 - 14 кг…
без крыльев я бы особенно не газовал бы, где то проскакивала инфа, может перевернуться все…
сколько весит самоль?
размах?
ну, понятно к чему клоню… 😃

vald

Взлетный вес 9кг
размах 2200 площадь крыла 120дм нагрузка на крло порядка 75гр дм
модель по мативам “дъболотина”

хочу собрать полностью с крыльями, запустить движок, на сколько хватит бака при работе на разных режимах, да работу аппаратуры проверить.

На фото процес постройки.
Фото в сборе пока не делал.

vald

Да, при постройке использовался пенопласт ,не все конечно:
зашивка крыльев, нервюры ,оперение ,гаргроты верх низ, впоследствии все оклеивалось кравт бумагой на пва, сначала думал красить но попробовал обтянуть термопленкой получилось отлично, бумага с пва создает термозащитный слой поэтому можно греть утюгом ,пенопласт не ведет не плавится.
Единствено пленка нужна хорошая.
В плане стоймость материалов. копейки, но это конечно модель, можно сказать пробная, первый опыт общения с бензинником, для более серьезной модели с хорошой отделкой нужна бальза.