Подбор топливного шланга для бензина

Shmat_ok

Господа, подскажите какого сечения и материала должны быть шланги на бензиновые двигатели? Или какие предпочтительней? В моём случае 70сс.

Saveliy

Для Вашего случая нужна тайгоновая трубка диаметром 3,175 мм, если мне память не изменяет.
Да, диаметр внутренний.

Shmat_ok

А по какой схеме расчёт производили?

Saveliy

А у 50, 60, 70 кубов обычно штуцера под этот диаметр сделаны …

Shmat_ok

Пока мотор не пришёл, нет возможности замерять ,
А длина шланга влияет как то на работу двигла?

Saveliy

В принципе никак не влияет. Обычно делается так, чтобы трубка не была внатяг но и явных петель тоже не делают.

Губанов_Игорь

Обычно чем короче, тем лучше. о нельзя делать внатяг и бак обычно отодвигают к трубе (что бы расход топлива меньше влиял на центровку.) В принципе, по барабану, из чего топливные трубки сделаны. Но трубка в баке должна быть Дюбро

Shmat_ok

Трубки от дюбро более эластичные по сравнению с обычными тайгоновыми и прочими? Я правильно понимаю?

dima2000
Губанов_Игорь:

Но трубка в баке должна быть Дюбро

Ох и темное это дело…😃

Могу Вам сказать, что купленный 4 года назад шланг Дюбро работает безупречно, ни каких намеков и желания его заменить.
А купленный не давно в том же магазине якобы тот же шланг Дюбро - на морозе приобретает свойства дерева(становится жестким и ломается).

Корче, у меня давно повелось - сначала в морозильник, а потом, в зависимости от результата, либо в самолет, либо в топку. По другому как то не получается.

dima2000
Губанов_Игорь:

В забугории куплен?

Нет, я мелочи всегда под боком покупаю.
Публично хаять хороший магазин не хочу и не буду.😃

Юра_Мотор

У меня на бензинке установлены черные(не прозрачные) шланги. Шланг вроде как не дубеет ваще. Куплен в столицехобби.

Mongoose9999

Я в бак тоже ставлю чорный - пакупаю в магазине - запчасти для Husquarna.

8 days later
MANS
Юра_Мотор:

У меня на бензинке установлены черные(не прозрачные) шланги.

Купил там желтый Tygon medium и черный неопреновый дю-бро.
В морозилке при -16 тайгон поддубел, а неопреновый остался мягким, засуну его в бак (как в магазине и советовали).

Shmat_ok

ну в космас мы не собираемся летать, да и тепло от мотора в фюзе полюбому будет присуствовать. интересно, датчики температуры кто нибудь использовал с телеметрией ради такого опыта?
кстати, у меня на карбюраторе отверстие на штуцере чтото в районе 2мм. почему шланг конкретно 3,2 ставить? ведь вся пропускная способность будет ограничена на входе в карб.

Губанов_Игорь

Этот “мягкий неопреновый” через год становится жестким и покрывается трещинами (на заправочой канистре на третий год оторвался). Кажется на Линдингере покупал или на Эсприте, не помню уже. Если конечно тот же самый. Когда то давно покупал, больше не пробую. Устраивает Желтый Дюбро. Правда, в холода ниже нуля теперь не летаю (очки запотевают)😒

Shmat_ok:

интересно, датчики температуры кто нибудь использовал с телеметрией ради такого опыта?

Использовал, не полеты, а мука. Только о телеметрии и думаешь (я думал). Выбросил, стало лучше, и мотору и телеметрии и пилоту.

P.S. Чем большее сечение кембрика, тем меньше гидравлические потери в его тракте. Для бензинок импирически - 3,2 тот самый диаметр

1 month later
doctor929

Давно уже известно и проверенно, что в бак только черный неопреновый. Желтый от бензина дубеет в баке 100% и может подколоть в самый подходящий момент…

vodyanoy1
Губанов_Игорь:

Правда, в холода ниже нуля теперь не летаю (очки запотевают)

Перешел на контактные линзы и проблема отпала. аватарка правда старая:)