Проблема с двигателем OS MAX GT33

Чешир
dima2000:

Очевидно, что так оно и есть!!!
Просто уже на многих самолетиках сталкнулся с этой проблемой, до бесконечности не будешь же капот уродовать…
Сейчас просто сразу стал это отверстие в фюз выводить…

По результатам сегодняшних полетушек - ужастная не решаемая проблема с плавающими оборотами на ХХ свелась к убогой древней серве, которая перекочевала с одного самика на другой…😁😁😁

Диман это еще не факт!!! Поставим серву посмотрим!!!

Губанов_Игорь

Обычно многие поначалу на газ ставят стервы по остаточному принципу. Но на самом деле, что бы мотор точно держал обороты и четко слушался стика газа просто необходимо ставить очень точные и как правило довольно дорогие сервы. С хорошими, качественными сервами ситуация коренным образом меняется. Например, если поставить на газ старую добрую Хайтековскую 5645 - надежной работы не добьетесь никогда. Всегда будут плавать обороты. А если поставите 7985 - все станет ровно наоборот

dima2000
Чешир:

Диман это еще не факт!!!

Да факт!!!

Губанов_Игорь:

если поставить на газ старую добрую Хайтековскую 5645 - надежной работы не добьетесь никогда.

Там 5625 стоит, еще и отработала уже лет 10 точно … 5 щелчков тримера, а мотору похрен…😁

Губанов_Игорь:

необходимо ставить очень точные и как правило довольно дорогие сервы

Не знаю я на счет дорогих… на моих самиках Блюберды везде 10кг стоят на газу(1500руб ей красная цена) и не сталкивался я никогда с этой засадой…

Kalbmar
dima2000:

Да факт!!!

А вы ещё меня тапками закидывали за серву на газ за 90 зелёных)))

Чешир

Ну у меня сейчас серва тоже будет за 80 евро на газу, посмотрим! Отчетаюсь потом по факту…

Какраз помоему мне Никлай 7985 корелесс и заказал…

Kalbmar
Чешир:

7985 корелесс и заказал…

именно ее

1 month later
Kalbmar

Вчера на втором полёте скончался глушак

Azzzat

А сколько примерно полетов продержался глушак?

Kalbmar
Azzzat:

А сколько примерно полетов продержался глушак?

Сложно ответить даже примерно

rockedit

А не перетянут ли он был? могла пойти трещина и вибрация могла доделать дело. Мой был в идеале после 15 литров, но отвалился в полете… Видимо забыл подтянуть его перед началом полетов, взлетел и услышав звон начал сажать самолет , но вот не успел. На последнем повороте глушак упал в поле , где росла пшеница. Так я его и не нашел. Заказывал новый с Lindinger. Удовольствие не дешевое конечно

Губанов_Игорь

Парни, это питц. Он по своему конструктиву без третьей точки крепления будет со временем разваливаться.

rockedit

Согласен 😃 насколько я читал и у DA та же самая проблема со стоковым Pitts , который они продают с официального сайта.

Azzzat

Да наверное надо обычный от дле пламягаситель ставить и летать 130гр экономия весе ну правда шума будет на все село или поле.С моим пока все норм правда любит он откручиваться перед каждым полетом проверяю

rockedit

А он по размеру подойдет? Я имею ввиду совпадут ли отверстия под винты крепления?

Kalbmar
Azzzat:

Да наверное надо обычный от дле пламягаситель ставить и летать 130гр экономия весе ну правда шума будет на все село или поле.С моим пока все норм правда любит он откручиваться перед каждым полетом проверяю

Под него проставку надо,без неё не лезет. В продаже,что-то похожее не нашел

Azzzat

Ну может быть,цена глушителя от дле 1500р и наш замечательный глушак 5000т.р думаю проставочку можно вырезать

Губанов_Игорь
Azzzat:

правда любит он откручиваться перед каждым полетом проверяю

Что бы не откручивался, надо один раз привалочные плоскости вывести и на болты крепления лен сантехнический (паклю) подмотать с красным герметиком. Примерно на 200-300 полетов хватает

dima2000
Губанов_Игорь:

Парни, это питц. Он по своему конструктиву без третьей точки крепления будет со временем разваливаться.

Он до кучи еще и сильно тяжелее подобных аналогов, думаю тоже не маловажный фактор…

Вообще, были мысли сразу приколхозить ушко для дополнительного крепления, но как то они сошли на нет…

Kalbmar:

В продаже,что-то похожее не нашел

“Пилите Шура они золотые!!!”😁😁😁
Какую толщину надо??? Могу прихватить с работы из чего сделать.

Kalbmar
dima2000:

“Пилите Шура они золотые!!!”😁😁😁
Какую толщину надо??? Могу прихватить с работы из чего сделать.

Точно не измерял. Мне потом зубами грызть?))

dima2000
Kalbmar:

Мне потом зубами грызть?))

Ножовка по металлу, напильник, надфиль и дрель творят чудеса!!!😃
Тыщу раз так делал!!!
Думай только быстрее, в среду вечер или четверг утро я уезжаю…