moki 180 (грязный выхлоп)

gikler
Рашкин:

Вадим вы эксплуатируете на данном масле двс MOKI четырёхтактный?

Прошу прощения, конечно нет! у меня двухтактники OS. Просто автор написал, что топливо с маслом 1:50, вот и мне стало интересно, какое он использует масло для этих целей.
От масла же тоже много зависит, в т.ч. и образование сажи на выхлопе.

Рашкин

Вадим! MOKI с рождения такой.От масло зависит многое это точно.Но четырёхтактники 1-50 я бы не использовал.1-30. 1-35.

otrak
gikler:

Добрый день!

А какое масло используете, вы не указали. Я раньше использовал Motul 2T синтетика, сейчас перешел на Stihl 2T зеленое, синтетика. Визуально, самолет стал более чистым, нет маленьких черных масляных точек.

масло аддинол суперсинтетика 2т

Рашкин:

Вадим! MOKI с рождения такой.От масло зависит многое это точно.Но четырёхтактники 1-50 я бы не использовал.1-30. 1-35.

вот в паспорте написано 1:50,на канистре с маслом вообще 1:100,мне кажется этого мало,но с другой стороны больше масла больше нагара в канавках поршневых колец тем самым быстрый износ цпг.мне кажется так.,и на оборот меньше масла-задиры,перегревы и т.д. Как найти золотую середину хз,может я и не прав вовсе…

Рашкин

Сергей!Вам совет от меня дан,как им воспользоваться дело ваше.Я не диваный специалист.Если вам ваши грабли ближе действуйте по правильной логике.Удачи.И вообще купить такой ДВС ,надо было хорошо посоветоваться.Потому что это дерьмо а не двигатель.Вы когда нибудь задумывались как происходит смазка коленвала,ГРМ,подшипников у четырёхтакников модельных при сухом картере.У двухтакника маслобензиновая смесь непосредственно в картер подаётся,у четырёх через верх(клапана)сразу в рабочую зону.Так вот масло продавливается вниз через поршень,как нибудь и сколько нибудь.Теперь масло льём по логике или как пишут на заборе.А ещё лучше прислушиваемся к советам диваных специалистов.Будут проблемы с данным ДВС ,пишите в личку,вы вроде человек не глупый и напор в вас чувствуется.Помогу вам обязательно но не здесь.

gikler

Сергей, настоятельно рекомендую вам прислушаться к советам Рашида, т.к. он эксплуатировал данный двигатель и знает нюансы, в инструкциях, бывает, немного лукавят производители.

А вот по малодымным малозольным маслам интересная статейка, может кому будет полезна:

oil-club.ru/…/31720-malodymnye-malozolnye-2t-masla…