Масло для двигателей

Wiwok

Арам, там как раз меньше может быть,ибо сгорать часть будет, но это не критично,даже если и больше,тряпочка средство для чистки стекол с пшикалкой.

Арам а состояние свечей можешь сфотать?

Wiwok

У меня есть грамм сто 😃))
А так чего искать,продают тут его. Только мотыль круче,его они 50/1 рекомендуют,против 40/1 редлайн…

Женька
Wiwok:

У меня есть грамм сто 😃))

Сделай тест на выгорание

argnew
Wiwok:

Арам а состояние свечей можешь сфотать?

Будет “оказия” - сфоткаю. А так - лень капот снимать, честно говоря.

Wiwok

Хорошо,замучу,люблю опыты:)

argnew:

Будет “оказия” - сфоткаю. А так - лень капот снимать, честно говоря.

Не к спеху…

Марат
Wiwok:

но обороты ещё незапредельные…

Дело не в оборотах, а в нестабильности температурного режима - в полёте газ сбросили - мотор остыл, газ дали до полика резкий нагрев…
А теперь прикиньте, как “расширяются” или “сжимаются” детали мотора при таких делах и как изменяются силы трения при таких фокусах и как это влияет на их износ…
А самое главное, как себя ведёт топливо при таких делах… Температура больше - больше испарение, меньше - больше конденсата, который разрушает маслянную плёнку

Wiwok

Так это учитывают на стадии проектирования двс… выбор материалов,зазоры с учетом темп расширений… Поэтому в некоторые представители китайского моторостроения нет разницы что лить,они приговорены уже на заводе.

Марат
Wiwok:

Так это учитывают на стадии проектирования двс

Вот поэтому водоплавающие и ржут, потому что не имеют об этом понятия…

Женька

Стоит выбор между редлайном и мотюлем 800, цена на выбор не влияет. Почитал пиндосовский форум, 80% у них летает на редлайне и 20% на мотюле 800.
Нашёл магазин, кто нибудь там брал ? Кого цена повергла в шок, прошу эмоции оставить при себе.

Рашкин

Женя привет.Если эта цена за масло которое оно этого стоит,почему бы и нет.Я лучше 1300 отдам за хорошее масло которое не доставит мне проблем,скажем так.Но а так не дёшево.

Женька
Рашкин:

Если эта цена за масло которое оно этого стоит,почему бы и нет

Рашид приветствую, на каком масле у вас движки работают ?

Женька
Рашкин:

Я лучше 1300 отдам за хорошее масло которое не доставит мне проблем

Вот не хочется ошибиться )))

Рашкин

Женя,скажу честно без всякого.Я не кого не рекламирую.Мы летаем только на матюль800.

Женька
Рашкин:

Мы летаем только на матюль800

ТОгда след. вопрос, где оригинал купить ???

Рашкин:

Обкатку делаю на 710

это обязательно делать ?? ЖоПошники пишут в мануале , типа обкатывай сразу на синтетике и на самолёте ))

Рашкин

На счёт ЛУКойла это шутка.

Оригинал я покупаю у нас в Казани,фирма гралл.Начальник склада мой очень близкий друг.