Масло для двигателей

RNi

В последнее время все острее становится вопрос о выборе масла для 2Т двигателя 50-70СС. Поделитесь, кто чем пользуется, причина выбора, довольны или нет.

Губанов_Игорь

Уже лет 10-15 ничего лучше мотюль 800 оф роуд не нашли (в смысле что бы доступно, не сильно дорого и реально работало)

argnew

Мне очень понравилось amsoil saber professional 2t. И, во всяком случае, его не подделывают, как мотюль. И стоит оно чуть дешевле. Правда его вроде бы сейчас уже не делают. Но есть в продаже AMSoil Dominator 2-Stroke Racing Oil. Стоит 1000 руб.)литр. И даже продается на озоне. И говорят он даже лучше.

Губанов_Игорь

На форуме есть пилотажник (кордовый) Илья Сахаров из Уфы. Он дилер Мотюля. Масло хорошее, официалы не подделывают. И продают. Так то масел полно, есть и на много круче, но лично я проверял и летал на 809м, гарантирую!

RNi
Губанов_Игорь:

мотюль 800 оф роу

Не вариант. У нас единственный магазин где есть этот и 710. Был недавно, держал в руках. Оба подделка. Покупать не стал. Остается только заказ по инету, но могут привести аналогичное палево.

argnew:

понравилось amsoil saber professional 2t

Чем понравился? Как у него нагар, дым, запах?

argnew

Ничуть не хуже мотюль 800. Нагара нет. И его часто рекомендуют производители моторов (К примеру -OSMax) в инструкциях к своим бензиновым двигаделям. Его можно даже бодяжить ,типа, 1/50. Но я не советую!
В Штатах amsoil считается топовым. Для 2т техники. У нас он известен, в основном, среди мотоциклистов-кроссовиков.

Губанов_Игорь

Так обратитесь к Сахарову, он вам все отправит. Или ближайшего дилера да и. Я бы с 700м проблем не рисковал…

А амсол у нас не купить, не Московия… Масло хорошее, но что толку, если его сейчас нет нигде

Если нужны контакты, пишите в личку, не вопрос

argnew

Можно на озоне купить , с доставкой.
Хотя, какая разница. Непаленый мотюль так же можно заказать.

RNi

Написал что мотюль не вариант, с ним покончено. Какая разница Сахаров или другой? Я обращался к официальному диллеру мотюля. Они торгуют контрафактом. Сахаров даст гарантию на 100? Думаю нет. Ему главное продать, все вопросы покупателя решаются просто - сам дурак.
Масло стоит 1600 р. Доставка больше 300. 1 Литр выходит под 2000 рублей. Я что, больной?
Второй момент, когда возможно я получу контрафакт за 2000 руб, кто будет крайний?
Всегда покупал масло у мотюлевского дилера. Вроде было хорошо, но однажды я купил контрафакт. Понял не сразу. Успел сделать 10 полетов. Решил не рисковать. Остаток баклажки пошел на бензокосу. Она все съест. Снова еду в офф магазин, а там такой же контрафакт. Причем как положено во всем винят меня, они все в белом и пушистые.

Можно ли на озоне заказать непаленый мотюль? Что написать в заказе? Паленый не высылать? ))))))))

Губанов_Игорь

Да, я думаю погорячился. Вам не нужно покупать ничего у Сахарова. Это совершенно точно.

Гена_Большой
RNi:

Был недавно, держал в руках. Оба подделка. Покупать не стал.

Роман, а как определили?

ZigZag_ZZ

710 масло покупал в АГА, AGA типа в отделе для “табуреток”, сказали лучшее масло из имеющегося в наличии, сейчас лью в моторчег, что ставят на HPI машину, нареканий нет в принципе… заводится обороты держит нагрузку тоже… 4х4 всё таки…

николай-69

Ребят, вот не надоело вам обсасывать одну и туже тему с переодичностью раз в пол года? Вот кто мне скажет честно, у кого развалился мотор или сильно уменьшился ресурс, из за подделки, ну или у тех кто не летает на мотюле, (не имеется ввиду масла по 100 р за литр) Скажу по авто, видел я убитые в хлам моторы именно на мотюле, да и мотюль не панацея, есть масла гораздо круче и дороже, вопрос в целесообразности их применения.

Рашкин

Николай!Я вам так скажу.Был у меня промежуток времени ,где я в рамках своей работы гонял на стенде ДВски на убой на разных маслах.Скажу так.Всё что ниже классом Мотюль,реально говно.Остальные масла как вы говорите,по круче Мотюль.Отличаются только ценой,не более того.Я для себя чётко усвоил,что лучше и нет.Остальные масла которые дороже и как некоторые думают круче Мотюль,это ошибочное мнение.

Wiwok

Давайте про бензин ещё,про фракционный состав:)))
Все зависит не от мотюля,а от производителя ДВС и материалов которые применил производитель .
Поэтому не надо Ляля про мотюль.
Вы в NGH хоть что залейте…

Wiwok

Все правильно,надо смотреть на допуски,чем выше тем лучше и чтоб не паленка и тогда на любом масле все будет гуд…

Ещё можно взять стекло и капнуть смесь бензина с интересующим маслом и поджечь,где меньше копоти будет то и выбираем…

RNi
Гена_Большой:

как определили?

Всегда покупал масло у мотюлевского дилера. Вроде было хорошо, но однажды я купил контрафакт. Понял не сразу. Успел сделать 10 полетов

Стал наводить топливо. Масло из новой баклажки было жиже в 2 раза. Тут же методом шприца сравнил с остатками старой баклажки.
Навел топливо, поехал полетать. Изменился запах выхлопа. В голове засело сомнение. Дома залез на сайт мотюля. Там есть видео как определять контрафакт. Сравнил старые и новую баклажку. По мнению мотюля выходит контрафакт.
Через месяц поехал в мотюлевский магазин купить масло. Снова жидкое и по внешним признакам контрфакт. Попросил баклажку 800. И оно такое же. На том и уехал.

николай-69:

Ребят, вот не надоело вам обсасывать одну и туже тему с переодичностью раз в пол года?

Видимо вопрос ко мне. Дайте ссылку на тему где все это обсасывали. Я такую не нашел. Есть разрозненные сообщения по всему форуму, раз в год. Не более.

scgorodok:

V172085622 - NGN 2T Super-S 1L

Наблюдается большое содержание эстеров. Думаю масло очень хорошее. Вы его использовали? Есть опыт?

Гена_Большой

На другом форуме читал и видео видел, а потом поговорил с ребятами занимающимися маслами, мне скинули ссылку.
Вывод, заводов про производству масла Мотюль далеко не один.
Канистры производят еще больше производителей.
yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2196598&t…

scgorodok
RNi:

Наблюдается большое содержание эстеров. Думаю масло очень хорошее. Вы его использовали? Есть опыт?

да, вторую баклажку купил, подделывать его нет смысла из-за цены, брал в автодоке
www.autodoc.ru/man/6279/part/v172085622
до этого использовал хвалёный мотюль, наверное подделка, очень он мне не понравился

Рашкин
Wiwok:

Все зависит не от мотюля,а от производителя ДВС и материалов которые применил производитель .

Блин,а я то думал что все дураки масло пытаются хорошее залить.Вон в чем дело,надо просто купить мотор по круче,и лить масло МС 20 и не париться:)😃.А то темы тут плодят какое масло.Удачи.

Wiwok

Говорить что все кроме мотюль г…но, по мне как минимум не корректно 😃

Рашкин:

Вон в чем дело,надо просто купить мотор по круче,и лить масло МС 20 и не париться

Это вы о чем? 😃
Я пытался донести что не надо покупать изначально мертвые двс,там никакое масло не поможет. Повторюсь,смотрим на допуски,и что бы зольность была 0.1(в паспорте продукта обычно указывается)

Рашкин
Wiwok:

Все зависит не от мотюля,а от производителя ДВС и материалов которые применил производитель .

Что здесь не понятно вам.Это не мои слова.

Wiwok:

Говорить что все кроме мотюль г…но, по мне как минимум не корректно

Мои слова,что ниже классом,а не всё остальное масло.