Масло для двигателей

Костаправ

Я так и не понял. Штильевское масло не стоит применять? Или оно хорошее?))

Wiwok

Оно более чем достаточно для наших движков,остальное деньги в трубу(выхлопную)… 😃

Костаправ
Wiwok:

Оно более чем достаточно для наших движков,остальное деньги в трубу(выхлопную)… 😃

Просто по своим меркам купил довольно дорогой движек. И хотелось бы не гробить его маслом.

Женька
Рашкин:

Мне бы еще свои мысли научится совместить и донести человеку как получаеться у Вас Марат

Надо просто встретиться и бухнуть вместе, что бы понять друг друга )))

Wiwok:

однако его быстрее прикончит пыль

Артём, прекращай, у меня вот эта штука стоит и на ЖП её поставлю !

Wiwok

Купили и купили,трястись не стоит,кроме масла в самолете полно компонентов при отказе которых ведет к тоталу. Хобби у нас такое,можно минимизировать,но не исключить потерю…

Wiwok
Женька:

Артём, прекращай, у меня вот эта штука стоит

Ню ню, ты сней летал? :)При нижнем расположении карба,что с ней будет догадываешься?

Женька
Wiwok:

Ню ню, ты сней летал?

Дааа…

Wiwok:

При нижнем расположении карба,что с ней будет догадываешься?

Будет под капотом )))

Wiwok

Неправильный ответ,в масле она у тебя будет,вырастет сопротивление на впуске с вытекающими…

newman

Мотуль 800 2т офф роад в описании фразы:… предотвращает залипание дросселя , клапана превосходно смазываются при любых условиях работы (золотниковый?)… Надо брать!😁😁😁 Одна беда с этим мАркетингом… теперь придется вылить в пропасть 2 литра 3W по 2500 р. ( оно плохое) и купить мотуль 800 за 1400 р. ( оно хорошее), не ждать же пока не закончится 3W ? 😃 Правда?

Женька
newman:

не ждать же пока не закончится 3W

можно мне подарить )))) для 3W))

Wiwok:

в масле она у тебя будет

откуда масло, выхлоп глушителей за карбюратором ! Если думаешь с карба будет капать, то для этого футорки есть под углом 90 градусов ))

Wiwok

Потом расскажешь,мы же все дураки,без него летаем:)

Женька:

откуда масло, выхлоп глушителей за карбюратором

Масло из бензина,Женек не надо считать себя умнее всех,или это заразно:))))

Aiwan

Читал читал вас всех… Если куплю бензинку, буду летать без масла, а если с маслом, то никому не скажу на каком.

newman
Aiwan:

Читал читал вас всех… Если куплю бензинку, буду летать без масла, а если с маслом, то никому не скажу на каком.

Дельно! Тем более, что правильно подобранное масло может давать весьма приятный запах свежей выпечки. 2 в одном😁 Пробуйте рапсовое, в этом году хороший урожай.😁😁😁

Шутка. Если что.😃

Aiwan
newman:

Шутка. Если что.

Ну я типа тоже пошутил. Если что… 😃

Марат

Вспомним мотик Минск 125, мощность как у GP-123, то бишь степень форсировки одинакова,однако что только не лили в бенз и ведь работалТак к слову…

Только не забываем про КПП…
К слову сказать, на картингах мотора от “макаки” хватало ровно на одни соревнования… т.е максимум километров на 100…

Wiwok

Какая связь с КПП? Обороты как у нас ,5900 максимальные по паспорту у Минска.На карты ставили доработанные и форсированные,ресурс там не важен,так к слову.

Гена_Большой

Артем, Ваше мнение услышано и учтено.
Зачем продолжать убеждать других в своей правоте.
В нашем хобби собрались взрослые люди, у каждого есть своя голова.

Вот честное слово, не зависимо от Вашего мнения я не стану лить в свои моторы масло Лукойл.
Я даже больше скажу, с некоторых пор я не стану лить даже минералку от Штиля.
Экономия получится “сущие копейки”, у меня в год уходит меньше литра 2Т масла.
Пусть это будет моя маленькая ФИЧА.

Wiwok

Я никого не убеждаю,писал выше,технический форум,когда я тут прочитал что говно кроме мотюля,начал пытаться объяснить ,что они не правы.Сам то я лил имотюль и редлайн и штиль.Если бы не было в продаже одного из них,залил бы и лука,ток соотношение увеличил бы и летал бы со спокойной душой,а не ждал бы заказ с Америки:)

Гена_Большой
Wiwok:

я тут прочитал что говно кроме мотюля

читаю тему с самого начала, насчет “все говно кроме Мотюля” … нет не читал.