Покупка прокладок для ДВС

ДмитрийСмирнов

Всем огромный привет. Пока зима и холодно решил перебрать с заменой прокладок несколько моторчиков(XYZ26, DA50 и MLD35). Подскажите где на эти моторчики можно купить прокладки и желательно комплектом? Самостоятельные поиски прошли безуспешно.

Гена_Большой

проще вырезать самому,
в магазинах запчастей к автомобилям продают паронит любой толщины, а еще можно купить специальный картон зеленого цвета.

прокладок по сути только четыре.

  • под головкой
  • на глушитель
  • с двух сторон домика
    все простые, как валенок, острым ножиком вырезаются за пять минут.
    самое трудное отверстия под болты, но они ножом тоже режутся, если нет пробойника.

а так, на Али можно купить отдельно пробойники на 3 и 4 мм
aliexpress.ru/item/4000986816081.html?gps-id=pcDet…
если поискать, можно еще дешевле купит )

ДмитрийСмирнов

Я так и сделал, но не получилось ровно и красиво, пришлось сажать на герметик. После сборки мотора на самодельные прокладки удавольствия не получил. Есть желание заново перебрать, но уже на фирменных прокладках.

Гена_Большой

ищите картон для прокладок зеленого цвета или гладкий поранит.
из плохого (бугристого) поранита Вы ничего хорошего не сделаете

и собирать лучше без герметика,
прокладочный картон достаточно смазать машинным маслом, он от масла немного разбухает.

Termik

Со времен детства, кто вспомнит поймет…мопед “газуля” Рига-7, потом двускат “Дельта”, мотоцикл “Минск”…“Восход”, ИЖ, ЯВА, CZ…вырезали из картона (лишь бы коробку найти), потом из паронита… мазали маслом одну половинку картера, прикладывали картон, потом по отпечатку аккуратно вырезали… Но мне больше нравилось намазывать солидолом… благо в колхозе было его предостаточно…не так растекалось по прокладке. Отверстия вырубали шариком от подшипника на гайке М6) Поскольку герметика не было, сажали на масляную краску) До сих пор ничего не заказываю, а делаю сам из паронита…CRRC, ZDZ, 3W, DA. Вырубки для отверстий продаются, но по старинке шариком)

DGP
ДмитрийСмирнов:

Подскажите где на эти моторчики можно купить прокладки и желательно комплектом

rcopen.com/member17039 обратитесь сюда. Было предложение в брахолке.

Fly_Baby

В Авто-49, покупал лист паронита, гладкий, размер примерно 600*400 мм., цена около 100 р… Да - 100 работает на самодельных прокладках нормально, течь не замечал.

Гена_Большой

Дмитрий, Вам не нужен паронит, Вам нужен прокладочный картон.
На крайний случай, возьмите из архива пару старых фотографий на картоне (которые фиг согнешь)
для того чтобы "обжать паронит, надо большое усилие, винтами М3 такое создать трудно.

Женька

Попросите человека , который вам рисовал самолёт нарисовать прокладки и вырежете на лазере. Если сможет нарисовать.

Antoni_007

Дядьки, чтобы было красиво и аккуратно, картон-паронит надо приклеить моментом. А затем вырезать. При небольшом старании от заводской не отличишь.

Гена_Большой

все проще, ничего и никуда клеит не стоит )).
делюсь своим опытом ремонта 2Т моторов бензопил и прочих бензоагрегатов.

  1. хорошие современные герметики типа VR, при правильном их использовании, позволяют обойтись вообще без прокладок ).
  • исключение, прокладка под головку, без картона изменится степень сжатия, хотя при использовании 95 бензина, это только на пользу.
  1. но если “опыт поколений” не позволяет пойти по пути прогресса и отказаться от прокладок, тогда.
  • фланец смазывается моторным маслом и прикладывается к картону на ровном столе.
  • по внешнему краю отпечатка вырезается ножницами, при хороших ножницах получается не хуже заводской ).
  • все остальное вырезается по желанию (ножницы, прбойники и пр), но лучше скальпель.
  • перед установкой прокладка смазывается тем же моторным маслом или литолом.
    Герметик в данном случае может навредить, его будет давить как наружу, так и внутрь.
ДмитрийСмирнов

Скальпелем не получилось, взял маникюрные ножницы у супруги вырезать то вырезал, но попал на покупку новых ножниц.

Казаков_Alexandr
Женька:

Попросите человека , который вам рисовал самолёт нарисовать прокладки и вырежете на лазере. Если сможет нарисовать.

Именно так и делал.Нарисовал в автокаде и отдал в контору,где есть лазерный гравёр. Резали из меди и прессшпана(электроизоляционный картон)

4 months later
Ingar

Кстати, да. У меня этого, электроизоляционного картона, полрулона стоит. Только он светлый у меня. Из него норм прокладки получаются?

vodyanoy1

только я сначала пробиваю отверстия а потом вырезаю по контуру.

маркин_влад
vodyanoy1:

только я сначала пробиваю отверстия а потом вырезаю по контуру.

Все верно. Только я прожигаю отверстия, и пользуюсь графитовой смазкой печатается отлично, на ней же собираю вместо герметика. С уважением.