ZDZ или 3W

Vladimir_T

Спасибо всем кто ответил, очень полезные замечания. И по поводу покупки в германии, похоже нет смысла, хотя была по началу задумка направить гонца.

JonsonSh
Vladimir_T:

Спасибо всем кто ответил, очень полезные замечания. И по поводу покупки в германии, похоже нет смысла, хотя была по началу задумка направить гонца.

Говорю, тут надо пробовать либо у нас либо штаты. В штатах дешевле даже с учетом доставки и сборов, но с гарантией сложности, ее нету для других стран, но это не факт что у нас может быть лучше. 3W еще есть в питерском магазине, название забыл, но думаю найдешь по ссылкам на маги, это большой инет магазин.

pentajazz

что касается германии - при покупке там, при вывозе из страны, ам возвращается VAT, налог на доб. стоимость.
т.е. при заказе по инету и оплате через кредитку или хоть как, цена сразу на 19% ниже, чем в прайсе.
пример - 80 ZDZ в прайсе 620 евро, платил около 520, не помню точно. пересылка - само собой.

Vladimir_T
pentajazz:

что касается германии - при покупке там, при вывозе из страны, ам возвращается VAT, налог на доб. стоимость.
т.е. при заказе по инету и оплате через кредитку или хоть как, цена сразу на 19% ниже, чем в прайсе.
пример - 80 ZDZ в прайсе 620 евро, платил около 520, не помню точно. пересылка - само собой.

То есть на таможне в Германии надо обратиться в опредленную лужбу, предоставить чек , где тебе вернут 19% стоимости товара? Как она называется, если можно по подробнее про эту процедуру. Просто не знал про это раньше.

DV
Vladimir_T:

То есть на таможне в Германии надо обратиться в опредленную лужбу, предоставить чек , где тебе вернут 19% стоимости товара? Как она называется, если можно по подробнее про эту процедуру. Просто не знал про это раньше.

Называется это “таксфри”. Только, если не ошибаюсь, 16%, а не 19. На каждом магазине, где выписывают соответствующие документы, есть наклейка, как у нас на кредитки. Если обратно летите самолетом, в каждом порту есть спец. комната, где показываете чек, билет и товар, и Вам тут же выплачивают деньги налом, на авто - соответственно на границе. Странно, но многие не пользуются этим, хотя “таксфри” применимо на все товары, вывозимые за границу, вплоть до цветов в горшках. Главное, чтобы на магазине была соответствующая наклейка.

Vladimir_T
DV:

Называется это “таксфри”. Только, если не ошибаюсь, 16%, а не 19. На каждом магазине, где выписывают соответствующие документы, есть наклейка, как у нас на кредитки. Если обратно летите самолетом, в каждом порту есть спец. комната, где показываете чек, билет и товар, и Вам тут же выплачивают деньги налом, на авто - соответственно на границе. Странно, но многие не пользуются этим, хотя “таксфри” применимо на все товары, вывозимые за границу, вплоть до цветов в горшках. Главное, чтобы на магазине была соответствующая наклейка.

Скажите, билет это обязтельное условие? Я почему спрашиваю, знакомые пилоты другой раз и залетают в германию (естественно билета у них нет), как на них будет распространятся эта скидка?

avtandil
Vladimir_T:

Скажите, билет это обязтельное условие? Я почему спрашиваю, знакомые пилоты другой раз и залетают в германию (естественно билета у них нет), как на них будет распространятся эта скидка?

без разницы пилот не виноват что за поезд билета не приобретает 😁 . необхдимо соответствующий чек из магазина а возвращают 19%. по крайней мере в августе мне так вернули.

Марат
Vladimir_T:

Скажите, билет это обязтельное условие? Я почему спрашиваю, знакомые пилоты другой раз и залетают в германию (естественно билета у них нет), как на них будет распространятся эта скидка?

Вся эта процедура происходит в нейтральной зоне - после прохождения паспортного и таможенного контроля. Когда Вы товар вывезли за границу. Если пилоты имеют доступ в эту зону то получат точно также как и другие пассажиры.
То avtandil - НДС 19% ввели в Германии только с 01.01.2007.

avtandil
Марат:

Вся эта процедура происходит в нейтральной зоне - после прохождения паспортного и таможенного контроля. Когда Вы товар вывезли за границу. Если пилоты имеют доступ в эту зону то получат точно также как и другие пассажиры.
То avtandil - НДС 19% ввели в Германии только с 01.01.2007.

а где вы увидели что в германии то было в австрии а вот в германии под евросоюз похоже в этом году подстроились.

DV
Vladimir_T:

Скажите, билет это обязтельное условие? Я почему спрашиваю, знакомые пилоты другой раз и залетают в германию (естественно билета у них нет), как на них будет распространятся эта скидка?

Билет является гарантом Вашего выезда за границы страны, соответственно, вывоза товара. Весь смысл в том, что надо просто предъявить доказательства, что купленный товар покинет сейчас пределы страны, и не важно, в нейтральной зоне это происходит или нет. Просто продавец, который продал Вам товар, освобождается автоматически от уплаты НДС, поэтому с Вас её тоже не берут. Так что Ваши летуны совершенно без проблем в любом порту получат деньги, доказав любым способом (только не руками и ногами), что они покидают страну с этим товаром. Кстати, насколько я помню, в Германии выплаты происходят не в нейтральной зоне, а в обыкновенной, во всех портах, между прочим и в Вене тоже, а остальные я не помню. Единственное, о чем хотел предупредить, не все там так дешево, как Вам кажется, будте внимательны.

PILOT-T
Марат:

Вся эта процедура происходит в нейтральной зоне - после прохождения паспортного и таможенного контроля. Когда Вы товар вывезли за границу. Если пилоты имеют доступ в эту зону то получат точно также как и другие пассажиры.
То avtandil - НДС 19% ввели в Германии только с 01.01.2007.

Я так понимаю что и пилоты проходят таможенный и пспортный контроль !!! Таможня и выдаёт бумагу о ВЫВОЗЕ . Мы везли железяки купленные в Польше машиной , на таможне проверили что железо с нами и поставили на счёте(по которому мы брали запчасти ) соответствующие отметки . Щёт переслали обратно факсом и фирма перечислила бабки обратно 😃 В Германии вроде ШТОЕР ?😃

pentajazz

я заказывал мотор по почте, при оплате (адрес то указан), с меня сразу взяли на 19% МЕНЬШЕ.
более того, на некоторых сайтах, при выборе опции типа “я не из евросоюза”, цена появляется сразу за вчетом VAT.

Марат
avtandil:

а где вы увидели что в германии то было в австрии а вот в германии под евросоюз похоже в этом году подстроились.

Так опонент, которому Вы отвечали о Германии говорил 😃

DV:

в Германии выплаты происходят не в нейтральной зоне, а в обыкновенной, во всех портах, между прочим и в Вене тоже,.

И в Вене и в Германии выплаты производятся в нейтральной зоне - иначе как вы докажете, что товар вывезен за границу.

DV
Марат:

И в Вене и в Германии выплаты производятся в нейтральной зоне - иначе как вы докажете, что товар вывезен за границу.

Крайний раз два года назад был в командировке в Вене и прикупил там CAP и Cessna. Проходишь регистрацию (не пересекая границы) и с документами в специальную кассу, где много-много китайцев или вьетнамцев почему-то стоит. Отодвигаешь их плечиком, говоря “SORRY” и показывая на часы, и спокойно получаешь.

Марат
DV:

Проходишь регистрацию (не пересекая границы)

Это как ?
По моему во всём мире порядок одинаков - паспортный (таможенный) контроль и уж затем в отстойнике регистрация билетов и посадка.
Или я чего-то не понял?

DV
Марат:

Это как ?
По моему во всём мире порядок одинаков - паспортный (таможенный) контроль и уж затем в отстойнике регистрация билетов и посадка.
Или я чего-то не понял?

Не знаю, как во всем мире, не везде был, но даже в наших аэропортах сначала сдаешь багаж, получаешь посадочный талон, а потом проходишь паспортный контроль (на котором кстати, если не ошибаюсь, и талон смотрят), а не наоборот. Хоть мы страна и развивающая, но такие порядки были в тех портах, где был я, в т.ч. и Германии и Австрии. Если я не прав, поправьте, но никогда не видел, чтобы люди таможню с чемоданами проходили, только ручная кладь. А в отстойниках только посадка осуществляется, где проверяют посадочный талон и иногда надрывают его.

P.S. Только что обратил внимание, что Вы оттуда, поэтому тем более странно. Во всяком случае такие порядки у Вас в Гамбурге(если были, то комната выплат находится справа от регистрации билетов), а так же в Ганновере. В других городах был другим транспортом.

Марат
DV:

Не знаю, как во всем мире, не везде был, но даже в наших аэропортах сначала сдаешь багаж, получаешь посадочный талон, а потом проходишь паспортный контроль (на котором кстати, если не ошибаюсь, и талон смотрят), а не наоборот. Хоть мы страна и развивающая, но такие порядки были в тех портах, где был я, в т.ч. и Германии и Австрии. Если я не прав, поправьте, но никогда не видел, чтобы люди таможню с чемоданами проходили, только ручная кладь. А в отстойниках только посадка осуществляется, где проверяют посадочный талон и иногда надрывают его.

P.S. Только что обратил внимание, что Вы оттуда, поэтому тем более странно. Во всяком случае такие порядки у Вас в Гамбурге(если были, то комната выплат находится справа от регистрации билетов), а так же в Ганновере. В других городах был другим транспортом.

Может за последние два года всё поменялось 😦 Наверно отстал от жизни.
Но тогда не вижу логики - каждый может без вывоза за границу получить НДС за любой товар назад.

DV
Марат:

Может за последние два года всё поменялось 😦 Наверно отстал от жизни.
Но тогда не вижу логики - каждый может без вывоза за границу получить НДС за любой товар назад.

Вы, наверное, не внимательно читали. Сначала вы регистрируетесь на рейс и получаете посадочный талон. Понятное дело, что если Вы не придете на борт, Вас будут искать, а уж как найдут, вернете все до цента. Кстати, у Вас в стране все это отслеживают быстро, да я и не знаю случаев, когда такое было. А, например, чтобы получить НДС за автомобиль, вывозимый из Вашей страны, необходимо на Вашей и нашей таможнях сделать отметки, поставить на учет этот автомобиль у нас, получить номера, сделать фотографию, упросить таможенников отдать оригиналы документов (договор купли-продажи, транзитный тех. паспорт и т.п.) и выслать в магазин. И только тогда Ваши безналом или непосретственно в магазине налом отдадут денюжки. Во всяком случае так было 3-4 года назад. Не думаю, что что-то кардинально поменялось. А вообще, у Вас отличная страна, мне она очень нравится (бывает к друзьям, бывшим соотечественникам, езжу)! Врядли я доживу до такого порядка и спокойствия у нас.

9 months later
saha
Марат:

Скажем так: 3W это OS MAX, а ZDZ это ASP 😃

Привет всем.
Много видел фото и видео с различных чемпионатов по фристайлу. Процентов 70 пилотов летают на 3W!!!
Далее DA и аж потом ZDZ.
Не просто так всё это.!!!