58 ЭВОЛЮШЕН

Дим_Димыч

Сегодня полетал с 22/10 и 24/8, все таки для 3D полетов 24/8 самое то! С первым, вроде и крутится хорошо и подхват супер, но не то…

дядяМиша

Всем привет, после регулировки почти совсем не гонит черноту, меня это как то настораживает но работает хорошо и на перегазовках и на холостых. Может еще ему рановато такие регулировки, сьел 3л топлива. винт 23\8 дерево. хх1600
макс 6800об\мин. Вчера сделал 3 полета по 10 мин. все просто супер.

pentajazz

и все об одном и том же… бензинка это не калилка, ее богатить не надо сильно.

да пофиг, какие регулировки, лишь бы не переобеднен.
вы же масла льете 4%? масло, это и есть обкаточный режим.
конец обкатки - это переход на 2% синтетики…

дядяМиша

Ну-уж простите бестолкового, больше с вопросами пристовать не буду.

Дим_Димыч

После двух сезонов активной эксплуатации появился радиальный люфт на валу.
Двигатель был разобран и про диагностирован, кроме необходимости замены двух подшипников кален вала других замечаний нет. Подшипники оказались отечественного производства СПЗ-4, тут же были куплены новые без каких либо проблем. Завтра соберу мотор обратно.

KGB

Дим Димыч а сфотай пожалуйтса внунрености…
очень интересно посмотреть… а свой разбирать не хочу

vadim73
KGB:

Дим Димыч а сфотай пожалуйтса внунрености…
очень интересно посмотреть… а свой разбирать не хочу

Вы летать то когда начнёте? Научились же…

KGB

Вадим… ща есть более глобальные проблемы…
с ними разберёмся… потом всё остальное…
а пока делам тока то что успеваем.

vadim73

По ходу 12 июня опять мне одному летать:(

KGB
vadim73:

По ходу 12 июня опять мне одному летать:(

можеш даже не сомневатся… 😁
с 10 по 14 июня … я буду в большое грызлово на СЛА2010… и постораюсь полетать на настоящей экстре… 😛
в прошлом году была…

vadim73
KGB:

и постораюсь полетать на настоящей экстре…

Постарайся.

KGB

ВАХ!!! КРАСАТА !!!
спасибо !!!

шатун алюминевый с железными вставками ???

класный мотор!!!
все детали серьёзно сделаны !!!

Lazy
Дим_Димыч:

Вот сфоткал.

До боли знакомая картина…Коленвал с облоем от приварки противовесов, потёртая в нижнй части гильза и юбка поршня.

8 days later
дядяМиша

ЭВО-58 просто супер,от этого мотора просто прусь. Самик в 8кило летает просто как мотылек .

DmitryB

Сколько уже съел двигатель? Как запускается мотор?

дядяМиша

Запуск с шестого толчка холодный и с второго тепленький. Топливо сьел около 10и
литров. Закончилось обкаточное масло которое прислали вмести с мотором, теперь буду лить МОТЮЛЬ-800 синтетика. Есть одна проблема, при сбросе газа слегка задумывается и победить это явление не получается. все остальное просто супер.
Винт пока ставлю 23\8 дерево, вообще планирую винт применять 24\8, один полет с ним летал, очень понравилось. Обороты 6900 хх 1400.

JonsonSh

У меня двигатель 40GX, но в доке на него не могу найти рекомендованную емкость батареи для зажигания. Если кто знает такую инфу, напишите пожалуйста. Для 58 кстати емкость батареи для зажигания тоже хотелось бы узнать.

дядяМиша

У меня липолька 1100 м.а. хватает на 5 полетов по 10 мин. На стенде работала около двух часов.