Потестируйте сайт перед переездом

Disqus
ZigZag_ZZ:

там цена в рублях обнуляется с 10.000, до 10 рублей

К примеру у меня 65000 рублей, сразу нормально отобразилось в той же “Барахолке”, так как я тоже её тестировал.

У вас неверное написание числа (с точкой). 10К р пишется так: 10000 р. Миллион пишется так: 1000000 р. В целой части числа не должно быть разделительного знака, дробящего восприятие кратно тысячам.

Plohish

“Подписки доделали”
Виталий, а что помешало там же добавить автора ответа и прошедшее время как это сделано в “новое” ?

Vitaly
Disqus:

У вас неверное написание числа (с точкой). 10К р пишется так: 10000 р. Миллион пишется так: 1000000 р. В целой части числа не должно быть разделительного знака, дробящего восприятие кратно тысячам.

Он формально писал в строгом соответствии с правилами русского языка (1.000.000,69). Посмотрите документацию на локализации (l10n).

Plohish:

а что помешало

Такая постановка вопроса - классическая манипуляция, подразумевающая наличие альтернативы и ее корректность (доказательства волшебным образом становятся не нужны). Вроде “а что вам помешало покрасить сайт в красный цвет”.

Страница управления подписками - это банальные закладки для того, что представляет регулярный интерес. Это имеет мало общего с трекером нового, при всей внешней похожести. Просто надо было эти “подписки” куда-то приткнуть.

Если в подписках нужна дополнительная инфа - поступайте стандартным образом. Создавайте отдельную тему и прописывайте там use-cases.

Plohish
Vitaly:

Такая постановка вопроса - классическая манипуляция

извините если постановкой вопроса задел, совсем не было мыслей…
а тема, так она уже создана и там всё описано! Если в закладке подписок будет всё что я прошу, нафига мне заглядывать в “новое”, и так думают многие… я просил вас отказаться от этих двух кнопок при условии нормального “оповещения” в подписках…

Retif
Surf:

В новом дизайне форума мы на странице «читаем пустоту» - её (по ощущениям) - 70 %. Скриншот прилагаю. Попробуйте уменьшить выделенные параметры в 3 раза и посмотрите сами свежим взглядом. Сравните с тем что сейчас. Вам как самому удобнее воспринимать?

Не плотность там уменьшать нужно, а разделители добавить. Строки даже чаще расположены, чем на текущем форуме, а впечатление такое из-за отсутствия разделителей.

Surf
Retif:

Не плотность там уменьшать нужно, а разделители добавить. Строки даже чаще расположены, чем на текущем форуме

От добавления разделителей насыщенность информацией страницы не увеличится. Появится замусоревание пространства при той же информационной ценности, от которого Виталий пытается уйти - и я его понимаю.

На новом строки чаще чем на действующем? - сделайте два скриншота и выложите сюда.

Виталий,
Ок! Вам нравится просторно - сейчас это около трех пустых строк. Почему не 4 и не 5?
Я написал поро уменьшение в 3 раза - это как максимально возможное для интерлиньяжа в данном случае.
Вы пишете «ИМХО будет каша» - это не попробовал. Я же написал: попробуйте.

Пока умолкаю. 😃

Koloboff
Surf:

От добавления разделителей насыщенность информацией страницы не увеличится. Появится замусоревание пространства при той же информационной ценности

Ну вот сейчас на “старой” версии сайта есть прекрасно читаемые раздлители сообщений в теме - с датой и номером поста. И где замусоривание?
В списке тем - ненавязчивый пунктирчик, который при чётком визуальном разделении тем занимает меньше высоты, чем “белые плеши” нового дизайна.
А главный враг “информационной насыщенности страницы” - фиксированная по ширине вёрстка, которая на десктопах даёт две “мегаплеши” по бокам, уменьшая ту самую “насыщенность” на 50 и более процентов (даже на экране шириной 1920 для заполнения “лентой” нового дизайна всей ширины экрана приходится делать масштабирование ровно 200%).

Surf
Koloboff:

Ну вот сейчас на “старой” версии сайта есть прекрасно читаемые раздлители сообщений в теме - с датой и номером поста. И где замусоривание?

  • Виталий же объяснил, что считает эти элементы избыточными и хочет обойтись без них. Он не улучшает старую версию сайта - он делает новое.
Koloboff
Surf:

он делает новое.

Зачем делать новое вдвое хуже старого? Впрочем, я знаю ответ Виталия (спрашивал в ЛС в самом начале) - так что все эти наши “замечания и предложения” ни на что не повлияют (аналогию с “выборами” уже приводили), пока пользователи просто не разбегутся из-за неюзабельности нового дизайна. Но тогда уже будет поздно редизайнить.

Surf
Koloboff:

Зачем делать новое

  • ответ: «так надо». Старого интерфейса не будет. Будет новый.
    Причины владелец объяснять не обязан.
    Хуже/лучше - конструктивные пожелания приветствуются, и к ним прислушиваются. Иначе не было бы этой темы.
    Есть что по делу сказать: говорим.
alek_j

Вот тут все дизайн дизайн, а у меня появился вопрос: на новом форуме реклама будет? Простт без нее, если будет, полностью не оценить этот самый дизайн.

Vitaly
Plohish:

а тема, так она уже создана и там всё описано! Если в закладке подписок будет всё что я прошу, нафига мне заглядывать в “новое”, и так думают многие… я просил вас отказаться от этих двух кнопок при условии нормального “оповещения” в подписках…

Я там описал конкретные коллизии, и попросил продумать. Продолжения не последовало. Понимаете, коллизии все равно решать придется, и за вас это никто не сделает.

Surf:

Ок! Вам нравится просторно - сейчас это около трех пустых строк. Почему не 4 и не 5?

Если хотите - погуглите статеек про ритмику текста. На практике, этими вопросами занимается дизайнер, который знает какого эффекта мне надо добиться.

Surf:

Я написал поро уменьшение в 3 раза - это как максимально возможное для интерлиньяжа в данном случае.
Вы пишете «ИМХО будет каша» - это не попробовал. Я же написал: попробуйте.

Это пол минуты занимает, открыть отладчик браузера и подкрутить в нем CSS. Пробовал.

Surf
Vitaly:

Если хотите - погуглите статеек про ритмику текста. На практике, этими вопросами занимается дизайнер, который знает какого эффекта мне надо добиться.

Вообще то я в материале без гугления 😃 . Вы же не озвучили, какого эффекта такой версткой хотите добиться. Хороший дизайнер элементарных ошибок не пропустит. Если это промежуточный результат, то и обсуждать нечего. Уверен: Вы знаете что делаете. Теперь умолкаю.

Plohish
Vitaly:

Продолжения не последовало.

какие коллизии вы видите если к тому что вы сделал добавить автора последнего поста и время?
я никаких!

Игорь555

Доброго дня.
1.Ну какие замечания -повторюсь ,по сколько всех это зацепило…это растянутый пустой интерфейс…страницы смотрятся пустыми ,не воспринимается текст , все блеклое ,не понятно где начинается и заканчивается сообщение …Где то это уже видел и не раз , как то ни как… .
Я думаю озвучу мнение многих что старый дизайн был лучше ,понятливее , просто повеселей… НЕ ееее двумя руками против нового дизайна !!!
2.Далее…Реклама между сообщениями…это нонсес….раздражает до безобразия !!!

  1. Не вот что…Раньше в сообщение -жмакаешь на имя автора появлялось окошко и можно было писать в личку и увидеть еще всякие подробности…Сейчас просто пустота кроме регистрации автора и каких то личных фоток…НЕ понятно ,не удобно…

4.Потом раздела барахолка вообще не нашел …три раза просмотрел …пусто .
ДА ТВОЮ Ж ДИВИЗИЮ ! Мягко говоря…Вот вам и качество дизайна…слепой дизайн…случайно нашел в шапке-адресной строке…Блин…
Потом … там все тексты на Ангелском языке ,и не переключается клавишей= Лэнгвич=…на русский.

  1. ЛИЧНЫЙ Кабинет - это отстой полный -НЕ удобный ,ни чего не понятно ,просто не обижайтесь просто ДУРДОМ а не личный кабинет.
    Короче на этом тестить прекратил посколько просто НЕ удобно,НЕ понятно ,НЕ воспринимается глазом , и просто НЕеееееет !!!
    Убедительная просьба ,оставьте старый дизайн и не морочите людям голову…Думаю народ еще долго будет плеваться на новый дизайн…
    Хотел напомнить пословицу про голову и руки… не стал…еще забанят ни за что…

С этим откланиваюсь…

Koloboff
Игорь555:

Реклама между сообщениями…это нонсес…раздражает до безобразия !!!

AdGuard решает - как на десктопе так и в мобилке 😉

Retif
Игорь555:

Раньше в сообщение -жмакаешь на имя автора появлялось окошко и можно было писать в личку и увидеть еще всякие подробности

Как раз этот момент на текущем форуме мне не нравится. В большинстве форумов при клике на ник происходит подстановка этого самого ника в форму быстрого ответа (здесь же приходится писать вручную и выделять жирным для обращения к автору поста), а для всех этих сведений есть отдельная кнопочка.

Игорь555
Retif:

а для всех этих сведений есть отдельная кнопочка.

Сейчас там кроме даты регистрации и последнего посещения +какие то фотки ,ни чего ,а как человека послать в личку или о чем то своем девичьем спросить…я не нашел… или опять там сбоку припека эта кнопка…
Сайт получается …кракозябра…бррр.😵
Знаете что мне все это напоминает…изуродованный сайт Сбера ,так там напортачили что без стакана и входить не хочется…руки пообломал бы разработчикам…

Игорь555

Вот к примеру сайт моделистов ,с лаконичным дизайном ,очень похож на наш сейчас…все красиво и понятно…только все со старого перенести на вот такой дизайн.

Vitaly
Plohish:

какие коллизии вы видите если к тому что вы сделал добавить автора последнего поста и время?
я никаких!

Вы сослались на тему, где не решили коллизии, как на пример что “поступили как я просил”. Для меня это выглядит, как “не решив явных проблем с предыдущим, стали просить его улучшить”. Так не получится.

Добавление элементов от балды очень быстро замусоривает интерфейс. Я вроде прошу естественную вещь - прописать зачем это надо, для проверки. В отдельной теме. В этой мы точно не договоримся, у меня только что приоткрылся дар предвидения.

Surf:

Вообще то я в материале без гугления . Вы же не озвучили, какого эффекта такой версткой хотите добиться. Хороший дизайнер элементарных ошибок не пропустит. Если это промежуточный результат, то и обсуждать нечего.

Лично меня этот вариант устроил бы как окончательный.

Вы можете в отладчике браузера сами CSS подкрутить и показать как нравится лично вам. Там дел на минуту. Если отладчиком не пользовались - ну еще 15 минут чтобы загуглить и посмотреть обучалку.

Disqus

На тему приходящих Л.С. (личных сообщений)…
Всплывающего окна нет, случайно заметил на аватарке мелкий бледно-зеленоватый кружок. Это и есть вся индикация о приходе Л.С. При смены странички, или заходе сначала в темы форума, индикация пропадает и более никак не отображается. Этого крайне мало и легко пропустить сообщения в личке. На старом движке индикация о не прочтённых Л.С. продолжает висеть на всех страницах, пока не зайти и не прочитать именно письма в личке.
Не помешало бы сделать постоянную индикацию с кол-вом пришедших писем в Л.С., которая бы не зависела от смены страниц форума, а выключалась только после факта прочтения пришедших Л.С.
Иначе как сейчас со столь куцой мини индикацией, сообщения запросто могут по долгу оставаться не прочтёнными, в виду малой и однократной заметности.