Кнопка "Что нового" как на старом форуме, с любыми обновлениями из не фильтрованных разделов.

Vitaly

А если тема все-таки появится, но без синей полосы слева, это устроит?

Ну то есть вы будете видеть все темы из ваших разделов, по определенную дату, и у каждой видеть прочитана она или нет (полоса слева серая или синяя). Если нажмете “пометить все прочитанным” - то дата подрезки обновится до текущей (и темы старше перестанут показываться).

Retif
Vitaly:

А если тема все-таки появится, но без синей полосы слева, это устроит?

Где появится, не понял? В списке “Что нового”? А в чем тогда логика? Тема прочитана, нового в ней ничего нет, а она что-то делает в списке “Что нового”?

Причем здесь дата тоже не понял. Неважно, какая дата, важно прочитано или нет.

Vitaly
Retif:

В списке “Что нового”?

Да.

Retif:

А в чем тогда логика?

Логика в том, что вы видите на одной странице список всех тем, отсортированных по дате обновления. Вам ведь по сути что-то подобное надо. Чтобы на одной странице всё сразу, и не бегать по разделам.

Retif

Да и насколько я помню, кнопка “пометить всё прочитанным”, делал это на всё форуме, а не только в тех разделах, которые не отфильтрованы. Такое же поведение хотесь бы и тут увидеть.

Retif
Vitaly:

Логика в том, что вы видите на одной странице список всех тем, отсортированных по дате обновления. Вам ведь по сути что-то подобное надо

Нет, прочитанные в списке “Что нового” видеть вообще не надо.

Vitaly

Вот на другом форуме, где vBulletin v3, зашел в “новые сообщения”, там прочитанные темы не скрываются (только выделение убирается).

На почившем RC Design была vBulletin v4. Вы точно уверены что там прочитанное скрывалось? Это довольно хлопотно делать.

Retif
Vitaly:

Вы точно уверены что там прочитанное скрывалось?

Абсолютно. Если после нажати кнопки “пометить всё прочитанным” сразу заходишь в “Что нового”, то там ничего не отображалось, совсем. Даже какая-то надпись была, что типа с вашего последнего посещения не было новых сообщений или типа того, дословно текст не помню.

Vitaly
Retif:

Абсолютно. Если после нажати кнопки “пометить всё прочитанным” сразу заходишь в “Что нового”

Вы перед этим писали про другое и я спрашивал тоже про другое. Как работает кнопка “пометить все прочитанным” я понял. А вопрос был, что произойдет если эту кнопку не нажимать, а просто зайти в тему, и потом обновить страницу “что нового”. На третей вобле тема по-прежнему показывается, но без подсветки (видно что прочитана).

Вы уверены, что на RC Design (четвертая вобла) после захода в тему она автоматически убиралась из “Что нового”?

Retif
Vitaly:

А вопрос был, что произойдет если эту кнопку не нажимать, а просто зайти в тему, и потом обновить страницу “что нового”

Есть три непрочитанных темы, допустим. Нажимаю кнопку “Что нового”, вижу их все три. Захожу в одну из них, читаю. Опять нажимаю кнопку “Что нового”, вижу две темы с непрочитанными сообщениями. Той, которую читал, в этом списке нет. Было так.

Vitaly

Понял. Спасибо. Буду думать как вывернуться.

В любом случае - будет сделано, так или иначе.

SAN
Retif:

Есть три непрочитанных темы, допустим. Нажимаю кнопку “Что нового”, вижу их все три. Захожу в одну из них, читаю. Опять нажимаю кнопку “Что нового”, вижу две темы с непрочитанными сообщениями. Той, которую читал, в этом списке нет. Было так.

Вот сейчас именно так у меня и сработало. Захожу в “новое” - вижу список из 3х тем (Одна новая тема и пара новых сообщений в ранее подписанных. Уведомлений почему-то не приходило)
Захожу во все по очереди. Возвращаюсь через стрелу “влево” - вижу обновлённый\укороченный список.
В последний заход вижу “Ничего нового нет”

Retif
SAN:

Вот сейчас именно так у меня и сработало. Захожу в “новое”

Дык тут нет “нового”. Куда вы заходите?

Vitaly
Retif:

Дык тут нет “нового”. Куда вы заходите?

В трекер он заходит. Там кнопка есть вкладка “новое” и “ваши подписки”.

Vitaly
SAN:

Уведомлений почему-то не приходило)

Режим подписки (колокольчик) смените у нужных тем. Они по умолчанию ненавязчивые - только в трекере, без уведомления на email.

Еще в настройках форума можно поменять, в каком режиме подписываться при умолчанию, когда кому-то отвечаете.

SAN

Да у меня тоже.
А вашу тему я прозевал. Уведомление не приходило, хотя на раздел пописан.\

Во всех темах ( на прошлом и этом форумах_) ставлю "немедленное уведомление по почте.
зы На прошлом была пара тем помечена “уведомление раз в неделю”. Приходили по воскресеньям

Сейчас некоторые обновлённые темы нахожу в “подписках”
Они там по "свежести кучкуются. Но там не нашёл пря мого перехода к “новому” или, хотя бы, в конец

Retif

А я сейчас вообще на трекер забил, с таким функционалом он оказался просто мне не нужен. Просто захожу в разделы, где есть непрочитанные сообщения.

schs

появилась ли возможность увидеть темы с новыми сообщениями на главной странице? Как в теме перейти к первому непрочитанному сообщению? Бесконечный рулон чата imho для форума неудобен

Vitaly

Сделаем “что нового” на этой или следующей неделе, для тех кого трекер не устраивает. Я ж пообещал выше. Когда появится - напишу.

21 days later
Retif

Эта кнопка есть в планах вообще?