"Прочитанная/непрочитанная" тема.

nazinss

Здравствуйте. Обратил внимание, заходил в раздел “копии полукопии” посмотрел там новые сообщения в темах, на следующий день захожу, все палочки светятся (есть новые сообщения), начинаю открывать, там все вчерашнее, что я уже видел. После просмотра темы “палочка уведомления” не тухнет.

Vitaly

Что-то подобное пару раз наблюдал, но пока не понял как воспроизвести.

  1. Случайно не припомните, как именно заканчивали прочтение тем?
    • Закрывали страницу или куда-то переходили? Если закрывали, то как быстро после промотки?
    • До какого положения проматывали?
  2. Слетели маркеры на всех темах, которые вы прочитали, или только на части?

То что ошибка есть - уверен, но пока очень не хватает информации. Давайте немного подождем, а тем временем, если получится - добавьте подробности из того что я перечислил. Ну или если совсем повезёт - четкое описание по шагам, как воспроизвести баг.

nazinss

Например в разделе “большие модели” палочки потухли, но там нет сейчас новых сообщений чтоб проверить, а когда светились непрочитанные сообщения, я их читал и палочки потухали, вот и сейчас в разделе “большие модели” у меня все темы не светятся, все прочитано. А вот в других разделах, вообще не реагирует ничего, и перезагружал и до самого верха пролистывал, все светится как непрочитанное.

Vitaly

Ваше описание явно на телепатов рассчитано.

  • Не бывает “других разделов”, надо всегда говорить про конкретный
  • Название раздела вместо ссылки - это на ровном месте напрягать других людей, чтобы искали о чем речь, вместо просто мышкой кликнуть.
  • Убирайте все что к делу не относится. Если в “больших моделях” все хорошо, не надо про это рассказывать, рассказывайте где плохо.

Представьте что вам надо написать пошаговую инструкцию для человека. Каждый шаг под отдельной цифрой. Куда кликнуть, куда мотать, сколько ждать, куда потом, на что посмотреть. Потом отвлекитесь минут на пятнадцать. Потом еще раз перечитайте, и ответьте себе честно, будет ли это полезно и понятно. Если решите что будет - тогда отправляйте.

nazinss
Vitaly:
  • Если в “больших моделях” все хорошо, не надо про это рассказывать, рассказывайте где плохо.

Ну простите))) я думал эта информация поможет в диагностике. Сам не знаю, этот баг с самого начала в отдельных разделах или приобретенный со временем по всему форуму, вот почему упомянул по “большие модели” ))) Но, проверить не могу, в “больших моделях” нет новых сообщений. Кому не лень, напишите что нибудь в любой теме в разделе “большие модели”

Большие модели

я посмотрю как реагирует маркер в этом разделе)))

supermario

смотрю на раздел Жизнь на RC open и вижу что в вопросах и предложениях последнее сообщение было час назад захожу туда и вижу что последнее сообщение в пятой сверху теме. да еще в разделе старое. конечно если присмотрется то можно понять что вышестоящие темы прикреплены. но не удобно.

nazinss

ну теперь точно, палочка не тухнет, прочитал сообщение, вышел на главную, вернулся в ветку - тема светится, обновляю - светится. Чертежи авиамоделей тема про чертежи По-2. браузер mypal, система ХР - возможно в этом и проблема)))))

Retif
nazinss:

система ХР - возможно в этом и проблема)))))

У меня на Window 10 + Firefox, всё с последними обновлениями, та же проблема. Логики не уловил, когда как, когда прочитывается, когда нет.

supermario
Retif:

Логики не уловил, когда как, когда прочитывается, когда нет.

может есть разница как выходить из темы. Стрелочкой в верху страницы или стрелочкой самого браузера?

Vitaly

"Прочитанная/непрочитанная" тема. #3 - пожалуйста, прочитайте внимательно, и напишите как вы завершаете просмотр темы. Это важно.

Мне надо понять, действительно ли данные о маркерах теряются, или просто из-за задержки с обновлением создается впечатление что потерялись.

nazinss
Vitaly:

напишите как вы завершаете просмотр темы. Это важно.

Виталий, специально по разному заканчивал просмотр, и “назад” и “на главную” и “закрыть”

nazinss

Ну и пролистывал вверх до самого начала темы, до первого сообщения.

nazinss

Виталий, заметил еще одну фишку. зашел в раздел “большие модели” вот эта тема: Beechcraft Model 18 Постройка полукопии самолета на радиоуправлении , размах крыла 4.6м #18 там новое сообщение, синяя палочка светится, пролистал до начала темы, потом в конец, вышел назад в раздел, и увидел что синяя полочка начала светиться по другому, посередине появилась зеленая палочка. сделал скрин экрана. потом зашел в другую тему, тоже до первого сообщения (нажал сверху на первое сообщение), вышел назад в раздел, палочка так же засветилась посередине зеленым. потом обновил страницу и все вернулос в ровный синий цвет “непрочитанного” состояния. может это поможет выяснить в чем дело))))

Andry_M

Win XP + Firefox 52. Посередине зеленая становится при таких действиях:
1 захожу в тему с синей палкой.
2 Стрелка вниз, к последнему сообщению
3 Стрелка влево к списку тем. все! палка с зеленым.
Повторяется стабильно каждый раз!
4 Обновляю страницу - тема с потухшей синей полоской (зеленого нет) т.е. тема как прочитанная.
Либо выхожу в главное меню сайта - снова захожу в раздел - тема как прочитанная.

А если так:
1 захожу в тему с синей палкой.
2 Стрелка вниз, к последнему сообщению
3 Стрелка вверх к первому сообщению. Нажатие на название раздела, выхожу в раздел - тема с потухшей синей полоской.
Т.е. любой заход в тему с синей полоской и любой выход кроме описанного выше - у меня погасает синяя полоска. Т.е. никаких проблем пока не заметил. Пробовал в новичках, больших моделях и в вопросах и предложениях

SAN

А что означает зелёная вставка?

Andry_M

Этого я не знаю. После поста Сергея случайно заметил .