Помогите новичку...

DmitryB

Здравствуйте!
Эх, кажется запал я на видео с борта не на шутку… 😃
Позавчера закрепил фотик на борту на фюз под крыло, фоткал на старую мыльницу для пробы, на кнопку вывел тягу от сервы по каналу выпуска шасси.
Фотки получились не резкие в большинстве, но есть и ничего. В общем восторгу моему не было предела просто, это ураган, так же как после первого полета. 😃
Летаю на ДВС тренере, наверное из-за вибрации, по моему когда на холостом, то нормальные фотки получаются, буду пробовать в общем.
Ну и куча вопросов по теме.
Смотрю в сторону видео с борта по радио от Рэйнчвидео.
Например вот это.
Очки пока никак не выходят по финансам, но что делать. Наверное придется брать еще и видеозахват чтобы к ноуту подцепить в поле, благо вроде не дорого простые вещи. Ну или к видеокамере, правда у меня нет ее за ненадобностью, ну посмотрим.
Вопрос возник по поводу дальности аппаратуры управления, очень уж не хочется упустить модель, одна она у меня пока. 😃
Аппаратура SANWA VG-6000. 40 МГц. Подскажите, знающие, сколько радиус в прямой видимости?
У видео комплекта как заявлено >3км, ну пускай 2км я мыслю мне будет за глаза, а вот потянет ли аппа? вопрос.
А то сейчас не получается далеко отпускать, модель не видно уже становится, вернее превращается почти в точку и не разобрать куда летит бывает, поэтому страшно, не только потерять а еще и упадет куда неизвестно.
Читал на форуме, что некоторые держат передатчик антеной на самолет и когда теряет управление, поворачивают боком, управление опять ловится, значит здесь предел и пора назад, разумно конечно, но все равно для новичка страшно.
Посоветуйте пожалуйста кто знает по дальности.
И еще по поводу видео. Если рассматривать не то что я озвучил, а то что предлагают в России например в Москве в модельных магазинах?
Читал что хуже качество, но все же. Намного ли это хуже и если нет не могли бы посоветовать конкретную систему?
Вот несколько фоток то что я отснял… Не судите строго… первый опыт. 😃



Чувствительность пленки 400 была. Но пока не получалось без газа делать, буду пробовать. Пока опыт маленький очень полетов.
Заранее благодарю за ответы.

binomax

Я сам новичек, но уже снимаю видео потихоньку…
Мои мытарства по выбору и сборке комплекта описаны тут (1200 мгц 500 миливатт, покупал в москве):
rcopen.com/forum/f90/topic99783
Записываю на ноут, подробнее тут: rcopen.com/forum/f90/topic100591
Внизу этой темы ссылка на первое мое видео с борта.
Планирую полеты в очках.

DmitryB

Спасибо громадное.
А не подскажете какая у вас дальность получилась? Я имею в виду видео.

binomax

Пока невнушительная, далеко не улетал. Нужно делать патч-антенну. Помехи есть (см видео), но они не настольок сильные чтобы потерять контроль (если летать по камере). Пока летал только визуально, отпускал самолет на предел видимости глазом (метров 350 я думаю)