ВидеоТор

ReGet

Глупые советы стараюсь не слушать и, в отличие от вас, говорю только о том, что знаю. Занимаюсь профессиональной фотографией не первый год и пользовался всевозможными камерами, в том числе зеркальными никонами и тем самым сони, так что вы для меня что-то новое вряд ли откроете.
А поржать мы можем и тут, над столь необходимой зеркальной системой на летящем в небе р/у самолете 😁

Простите за грубость, но тут речь не о тупости покупателей зеркалок в общем, а о целесообразности зеркалки на модели

Vorona_z_Handicraft
ReGet:

Занимаюсь профессиональной фотографией не первый год и пользовался всевозможными камерами…

Оч. серьезные сомнения. В 21 год быть проф фотографом… Тут rcopen.com/forum/f6/topic104636/125 уже подобные разговоры были с “проф. программистом о 17 лет” 😃 .У меня нет смысла обсуждать целесообразность использования фотоаппарата с большой матрицей могущей на 1/4000 ИСО 400 рубить серии качественных снимков с 1-3 к/с по 100 штук непрерывно и прочую фигню. Если вы до сих пор не можете увидеть той целесообразности купите очки.

Или сделайте тему в курилке или телеметрии для обсуждения. Не засоряйте этот топик впустую.

ReGet

Ну да, не зря же люди делятся на глупых и умных. Некоторые всю жизнь на автобусе ездят…
Почему же в пустую? Я стараюсь уберечь нервную систему птиц, которым придется оценивать приемущества зеркального аппарата в небе (кстати, описаные вами приемущества опять не относятся к зеркалу никак) 😒
Топик впустую я ни чуть не засоряю, общаюсь на тему фото-самолетов.

А если серьезно, для чего по-вашему зеркальная система на модели? У самого в задумках как раз постройка такого самолета и я бы для этих целей купил аппарат без возможности смены объектива, чисто по экономическим соображениям.

Андрей_Курылев

Уважаемые Господа Проффессиональные Фотографы! Давайте на полтона ниже 😁 Целью этого топа было проинформировать опъчественность как за небольшие деньги можно быстро получить реально работающий носитель фотовидео с выходом конечного продукта более менее сносного качества. Аэрофотосъемка очень многогранна, начиная от мыльниц и кончая трехполосными сканерами. Давайте не будем выкладывать на стол длину своего опыта и знаний, лучше показывать примеры работ сделанные на том или ином оборудовании.
ВидеоТор был приспособлен для работы в городской среде, как это работает было показано, правда не совсем удачно, исправимся…

Vorona_z_Handicraft
ReGet:

А если серьезно, для чего по-вашему зеркальная система на модели? У самого в задумках как раз постройка такого самолета и я бы для этих целей купил аппарат без возможности смены объектива, чисто по экономическим соображениям.

Вам разживать и в рот положить 😂

Мне ненужно зеркало на фотоаппарате. Об это не я даже говорил тут парой постов выше. Если вы не поняли что за требования я ставлю к технике то повторюсь. Подытожу последний раз

  1. Большая физически матрица рамером 1.5-2 кропа от 35 мм кадра с максимальным по возможности ДД. Это обеспечивает малошумность на ИСО 400…800, а если шум есть то он давится безболезненно ГРАМОТНЫМ использованием программного обеспечения

  2. Скорость съемки в среднем 2 к/с + хороший буфер + высокая скорось записи, чтоб могла заглотить сотню 10-мегапиксельных джипегов максимального качества одной серией (очередь из пулемета). При этом затвор должен давать 1/4000 сек запросто. Лучше 1/8000.

  3. Высокое качество джипега (достигается правильным алгоритмом возможным на такой скорости только при наличии достаточно серьезного процессора в камере).

Заметьте я нигде не писал про оптику, зеркала, пентапризмы и пентазеркала и прочую фигню. Если вы эти три пункта начнете применять при выборе фотоаппарата то к своему удивлению обнаружите что все они называются DSLR, что у нас в народе зовут цыфрозеркалками. На другие камеры (компакты вкл. вашу любимую соньку) такие процессоры, матрицы, затворы и т.д НЕ ставят. Былаб моя воля выковарить отуда зеркало с пентапризмой, линзы видоискателя, блок отображения включая ненужный ЖК монитор - с радостью. Но увы с мастерами говорил - не берутся. А тоб грам 200 долой…

Андрей_Курылев:

Уважаемые Господа Проффессиональные Фотографы!

Э, поздно ответил. С пометкой “последний раз”. Целиком поддерживаю ваше мнение. Не вижу смысла здесь это (зеркалки-незеркалки) дальше обсуждать! Начал выкладывать, как обещал ранее, про самолет Меркурий для зеркалки - тут - rcopen.com/forum/f1/topic98170/71 - но и там ненадо про фотоаппараты. Задача решается и все тут 😃

ReGet

Отвечу по этому поводу тоже “в последний раз”

Vorona_z_Handicraft:

На другие камеры такие процессоры, матрицы, затворы и т.д НЕ ставят

В этом вы заблуждались сначала и заблуждаетесь сейчас, ставят все описанное и на абсолютно незеркальные камеры. Кидаетесь ссылками, а сами даже не удосужились изучить рынок, хотя бы просто поисковиком. И так повсеместно, эхх… 😦

ВидеоТор был приспособлен для работы в городской среде, как это работает было показано, правда не совсем удачно, исправимся

Показано очень даже удачно, я бы над людьми не рискнул летать вообще. А остальное - дело техники 😃

DVE
ReGet:

>> Дело не только в разрешении. Зеркалки лучше по точности цветопередачи, передаче полутонов, динамическому диапазону
Все вышесказанное абсолютно никакого отношения к слову “зеркало” не имеет. Не нужно путать понятния

Совершенно верно. Только одно “но” - в мыльницах не ставят “зеркалочных” матриц и не ставят байонеты под сменную оптику. Так что увы, выбор невелик, и если хочется купить _хорошую_ камеру со сменной оптикой, то приходится брать зеркалку.
Была правда Sony R1, с большой матрицей и без зеркала, но что-то не пошло, и обновлений этой серии так и не было.

PS: Есть пара моделей цифровых дальномерок, кажется от Лейки, в которых действительно нет зеркала, но стоят они совсем нереальных денег, т.к. вещь скорее имиджевая чем потребительская.

asen_ej
ReGet:

В этом вы заблуждались сначала и заблуждаетесь сейчас, ставят все описанное и на абсолютно незеркальные камеры.

Мне эта тема очень интересна, открыл отдельный топик. ReGet, пожалуйтса, ответьте мне там.

9 days later
РД00
Андрей_Курылев:

Наверно это максимум что можно выжать из мыльницы, …

Из CMOS-овской мыльницы. Очень характерные искажения - малый динамический диапазон (все крыши пересвечены) и какой-то невнятный контраст. В точности как у меня 😃. Лишний раз подтверждает, что снимать сверху надо ПЗС-ом. Не зеркалкой, той же легкой бюджетной мыльницей, но с CCD.

Андрей_Курылев

Видео с самсунга
Пожалуй это предельный груз. Камера 350гр+100гр противовеса. Планирования нет, без мотора сразу со снижением 10-15 градусов. На моторе летит более менее. Вверх так же свечой.
С эти проектом пожалуй все… начат новый, вертикального взлета и посадки 😉

Vorona_z_Handicraft
Андрей_Курылев:

Пожалуй это предельный груз. Камера 350гр+100гр противовеса. Планирования нет, без мотора сразу со снижением 10-15 градусов.

,Так в этом случае какая нагрузка на дм вышла?!

Андрей_Курылев
Vorona_z_Handicraft:

,Так в этом случае какая нагрузка на дм вышла?!

1300гр/34дм=38гр/дм. Для моторного полета нормально, для планирования уже много н, нужно не больше 25-28гр, а с учетом того что на торике никакого удлиннения ему надо 15-16гр.

Wasja

Надеюсь, что непосредственно с камеры качество еще лучше 😃

Андрей_Курылев:

С эти проектом пожалуй все… начат новый, вертикального взлета и посадки 😉

Это быдет самолет, ракета или вертолет?

Vorona_z_Handicraft
Андрей_Курылев:

1300гр/34дм=38гр/дм. Для моторного полета нормально…

Да. Черезчур много для такого ЛК. С таким мотором и аком можно щитать что ето летающий мотор, а крылья тора ему типа как для руления направлением 😁 полета 😃

Андрей_Курылев:

Самолетик с Canon Digital IXUS 960 IS

А в чом принцип вертик. взлета?!

Андрей_Курылев
Vorona_z_Handicraft:

А в чом принцип вертик. взлета?!

Принцип очень простой- держим самолет носом вверх и взлетаем 😁

Vorona_z_Handicraft
Андрей_Курылев:

Принцип очень простой- держим самолет носом вверх и взлетаем 😁

Ооооо. Ну с вашими соотношениями размеров самолета и мощности мотора да… А схема какая будет. Опять ЛК или обращение классике?! Уж не темните, а то любопытство так и раздират…

Андрей_Курылев
Vorona_z_Handicraft:

Уж не темните, а то любопытство так и раздират…

Секретов никаких нет, так как все уже давно придумано .Схема классическая для носителей, двухбалочная, консоли отъемные, мотор электро с толкающим винтом, вобщем ничего нового, только особое внимание будет уделено аэродинамическому качеству и качеству изготовления аппарата. Никаких пенопластов и коропластов, только традиционные материалы.

Wasja
Андрей_Курылев:

Никаких пенопластов и коропластов, только традиционные материалы.

Только традиционное стекловолокно 😒 (ну ведь не бальза же).

Vorona_z_Handicraft
Андрей_Курылев:

Секретов никаких нет, так как все уже давно придумано. Схема классическая для носителей, двухбалочная…

Хехе! Хочется увидеть?! Переплюните все метроиды надеюсь!!!