ВидеоТор

asen_ej
ReGet:

В этом вы заблуждались сначала и заблуждаетесь сейчас, ставят все описанное и на абсолютно незеркальные камеры.

Мне эта тема очень интересна, открыл отдельный топик. ReGet, пожалуйтса, ответьте мне там.

9 days later
РД00
Андрей_Курылев:

Наверно это максимум что можно выжать из мыльницы, …

Из CMOS-овской мыльницы. Очень характерные искажения - малый динамический диапазон (все крыши пересвечены) и какой-то невнятный контраст. В точности как у меня 😃. Лишний раз подтверждает, что снимать сверху надо ПЗС-ом. Не зеркалкой, той же легкой бюджетной мыльницей, но с CCD.

Андрей_Курылев

Видео с самсунга
Пожалуй это предельный груз. Камера 350гр+100гр противовеса. Планирования нет, без мотора сразу со снижением 10-15 градусов. На моторе летит более менее. Вверх так же свечой.
С эти проектом пожалуй все… начат новый, вертикального взлета и посадки 😉

Vorona_z_Handicraft
Андрей_Курылев:

Пожалуй это предельный груз. Камера 350гр+100гр противовеса. Планирования нет, без мотора сразу со снижением 10-15 градусов.

,Так в этом случае какая нагрузка на дм вышла?!

Андрей_Курылев
Vorona_z_Handicraft:

,Так в этом случае какая нагрузка на дм вышла?!

1300гр/34дм=38гр/дм. Для моторного полета нормально, для планирования уже много н, нужно не больше 25-28гр, а с учетом того что на торике никакого удлиннения ему надо 15-16гр.

Wasja

Надеюсь, что непосредственно с камеры качество еще лучше 😃

Андрей_Курылев:

С эти проектом пожалуй все… начат новый, вертикального взлета и посадки 😉

Это быдет самолет, ракета или вертолет?

Vorona_z_Handicraft
Андрей_Курылев:

1300гр/34дм=38гр/дм. Для моторного полета нормально…

Да. Черезчур много для такого ЛК. С таким мотором и аком можно щитать что ето летающий мотор, а крылья тора ему типа как для руления направлением 😁 полета 😃

Андрей_Курылев:

Самолетик с Canon Digital IXUS 960 IS

А в чом принцип вертик. взлета?!

Андрей_Курылев
Vorona_z_Handicraft:

А в чом принцип вертик. взлета?!

Принцип очень простой- держим самолет носом вверх и взлетаем 😁

Vorona_z_Handicraft
Андрей_Курылев:

Принцип очень простой- держим самолет носом вверх и взлетаем 😁

Ооооо. Ну с вашими соотношениями размеров самолета и мощности мотора да… А схема какая будет. Опять ЛК или обращение классике?! Уж не темните, а то любопытство так и раздират…

Андрей_Курылев
Vorona_z_Handicraft:

Уж не темните, а то любопытство так и раздират…

Секретов никаких нет, так как все уже давно придумано .Схема классическая для носителей, двухбалочная, консоли отъемные, мотор электро с толкающим винтом, вобщем ничего нового, только особое внимание будет уделено аэродинамическому качеству и качеству изготовления аппарата. Никаких пенопластов и коропластов, только традиционные материалы.

Wasja
Андрей_Курылев:

Никаких пенопластов и коропластов, только традиционные материалы.

Только традиционное стекловолокно 😒 (ну ведь не бальза же).

Vorona_z_Handicraft
Андрей_Курылев:

Секретов никаких нет, так как все уже давно придумано. Схема классическая для носителей, двухбалочная…

Хехе! Хочется увидеть?! Переплюните все метроиды надеюсь!!!

Андрей_Курылев
Vorona_z_Handicraft:

Хехе! Хочется увидеть?! Переплюните все метроиды надеюсь!!!

Wasja:

Только традиционное стекловолокно 😒 (ну ведь не бальза же).

Итак…, проект “Визор”, прототип № 1,
это голова, в ней будет мозх

Vorona_z_Handicraft
Андрей_Курылев:

Итак…, проект “Визор”, прототип № 1,

Ухты… Гденто я подобное видел…!

Wasja

Серьезно. Голова крупного сома (рыба такая). Будем смотреть дальше. Радует, что бальзовое, а то бы просто позеленел от зависти.

Андрей_Курылев
Vorona_z_Handicraft:

Отчасти 😁 Старинная кстати штучка,Sukalun вроде называется. У меня где то видео с ней лежит,мужик в зале с ней висением балуется.

Седня работали в городской среде. Фотопулемет настрочил 4 гига, щас лью на комп,просмотрю, ночью что нить выложу. Очень много интересненьких фотокарточек.

Vorona_z_Handicraft
Андрей_Курылев:

Отчасти 😁 Старинная кстати штучка,Sukalun вроде называется. У меня где то видео с ней лежит,мужик в зале с ней висением балуется.

Седня работали в городской среде. Фотопулемет настрочил 4 гига, щас лью на комп,просмотрю, ночью что нить выложу. Очень много интересненьких фотокарточек.

Да Вы Андрей пулеметчик))) Тут мы взглядыим сходимся. Хотя в обычной фотографии я наоборот сторонник снимать мало-мало (привык от пленки…). Повесте пару фот посмотреть, всерна долго не спать)))

А размер и вес вашего… эээ… головастика 😃 какой будет?!

Андрей_Курылев
Vorona_z_Handicraft:

А размер и вес вашего… эээ… головастика 😃 какой будет?!

В идеале размер будет плавающий. Сейчас пока для отработки самой концепции полета остановились на размахе 2 метра. Сама конструкция будет модульной, под конкретные задачи возможно будут навешиваться “яйца”. Самое главное не вылезти за 30 гр/дм. Седня летая над заводом ГАЗ такого термика словил (раскаленные крыши огромных цехов), что даже стики бросал секунд на 10-15,Торнадо просто стоял как вкопанный на 200х метрах, а пулемет строчил и строчил. Кстати строчит в папку он 999 кадров, делает следующую и опять строчит…
До конца слива осталось 48 минут, мля, нада картридер в комп впендюрить, на слив Люмикс тормозной…