Мой первый более менее нормальный полет по очкам

Шифт

Осторожно траффик! я не знаю до какого размера сжал видео сервис vimeo но изначально файл был 160 мегов, а смотреть там особо нечего так что рекомендую тратить время только тем у кого быстрый и безлимитный интернет.

Выкладываю чисто для статистики мой первый более менее уверенный полет по камере (до этого были несколько подлетов по 2-3 минуты прерываемые то ветром то бросто безпричинным страхом) да еще впервые с телеметрией, не знаю почему но она решила просто начать работать в этот раз, GPS поймал спутники, не много но достаточно, и я не вдаваясь в детали на радостях сразу полетел. Кстати в этот раз ветер тоже был не скажу что слабый что видно из разницы скоростей при полете в сторону дороги и в сторону от нее.

И сразу у меня возникает такой вопрос - ориентировал антенны так: штырек на передатчик перпендикулярно вниз (видеопередатчик у меня висит под пузом самолета), штырек антенны приемника перпендикулярно вверх. В результате имел пропадание сигнала при полете в районе себя и при забирании на высоту недалеко от себя, по этому на высоту не забирался, а хочется забраться метров на пицот чтобы значит друзья оценили, но как это сделать не потеряв сигнал? вроде бы напрашивается решение горизонтально постелить антенну приемника и так же горизонтально вдоль пуза самолета распластать антенну передатчика но тогда в теории будет пропадать сигнал при отлете в сторону куда направлена будет антенна приемника и также при повороте самолета строго спиной или лицом ко мне, как эту проблему решают гуру? Я заметил что у всех не возникает проблем с сигналом ни при наборе высоты практически над собой ни при отлетал от себя метров на 200-500, можно конечно в моем случае не меняя ориентации антенн набрать высоту отлетев от себя метров на 300 но это страшно, вдруг на высоте начнет ветром уносить или потеряюсь или сигнал пропадет, если это произойдет на высоте но прямо над головой то видится всетаки шанс просто дав самолету снизиться самому восстановить сигнал или ветер не успеет его далеко отнести, но если отлететь от себя то уже сам собой сигнал не восстановится в случае чего если просто направить самолет вниз.

Prikupets

Что-то Вы батенька вернулись к своей забытой манере письма 😛

У меня, например, проблемы с сигналом возникают. Особенно когда прямо над собой, когда ловлю на штырек. Спасет наверное патч, но я давно его не использовал. Естественно, при штыревой антенне можно забираться выше, будучи дальше от себя - такой парадокс. Чтобы избежать страха, летайте со spoter’ом (наблюдателем). Или система авто-возврата домой 😵

Пошел смотреть a dream come true

dreel

мы конечно разделяем вашу радость , но
простите за грубость - но есть же ветка ВИДЕОКЛИПЫ
rcopen.com/forum/f90/topic55521/280
представляете если каждый выложит по клипу в отдельную ветку

Шифт

Ну вроде как люди тут выкладывали свои видео именно полетов по камере потому что в видео ветке все подряд и я лично туда не заглядываю, но больше так не буду!

2 Prikupets

Про патч я тоже думаю и буду приобретать однозначно, но опять же если его направить вертикально вверх то летать будет возможно только над собой, ну грубо говоря, а если не вверх то опять же придется отлетать в сторону. А почему вы сейчас редко используете патч? Мне казалось что патч в любом случае лучше штырьковой антенны на приемнике?

Андрей_Курылев
Шифт:

Осторожно траффик!

Да икс с ним с траффиком! Чё как букф много!? И вообще давайте в “стаю”, не вые…живайтесь 😁

Шифт

А, и правдо слона то я и не заметил, тема то оказывается есть где все видео выкладывают. Ну вот как чтонибудь достойное выкладывания будет - я тогда уже туда напишу.

2 dreel Извините я не понял что вы имеете в виду тему видеоклипы в этой ветке форума, я думал вы имеете в виду ветку форума видеоклипы отдельную в которой выкладывают все подряд.

Brandvik

Я летаю с вертикальным патчем, улетаю далекоооооо, проблем особых нет. По началу тоже думал что буде плохо ловиться, а-н нет.
Так, посмотрел видео, и если ролик не вырезка лучших моментов. То помех я там насчитал всего пару шутук, и если по этому поводу столько стинаний. То знайте, вы не один, такие помехи эт нормально. Вот если бы были замирания и помехи по 2-3 секунды, тогда да. Тогда можно гвалт поднимать, а так… не впадайте в истерику, попробуйте сделать тест по земле, до куда будет бить более менее устойчивая картинка пусть даже со снегом. А в воздухе раза в полтора-два смело дальше можно улетать.

Шифт

Нет видео не нарезка, но я над собой старался и не летать и высоко не забираться. Ну в общем я так и сделаю, к тому же поставлю сирену, уеду в глушь в деревню, найду поле в километр или больше длинной и буду в полете тестрировать дальность. По идее если даже самолет упадет то я наверно смогу найти его потому что и сирена и если ближе подойду то должен быть видео сигнал