Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

Diego
3DSMax:

Эх, если бы “В бой идут одни старики” снимался бы на реальных машинах…

То есть? А он на каких снимался, на игрушечных?

deNick
ГРИНЯ:

А вот и обещанный сюрприз!!!

Красиво вышло! 😃

А музычка-то знакомая…)))) 😉

3DSMax

Снимался он на “Як-18”, а трофейным “Мессером” был чехословацкий “Злин”

Diego
3DSMax:

Снимался он на “Як-18”, а трофейным “Мессером” был чехословацкий “Злин”

Про это все в курсе, а Вы хотели, чтобы эскадрилью летающих ЛА-5 надыбали?
Быкову даже цветной пленки не выделили, где-уж там раритеты брать было…
Да и фильм-то не о самолетах, а о людях…
Просто не совсем понял реплику - чем фильм был-бы “ЭХ…”, если бы вместо Як-18 и Злина снимались бы ЛА-5 и МЕ-109? Они в пилотаже красивше?

ГРИНЯ

Наконец вроде как заканчиваю Икар 1600😊,было решено немного заменить некоторые узлы в фюзе,а также крепление стабилизатора;).Примерно так будет расположена временно телеметрия от Смальтима.Площадь элеронов немного увеличил:),и забыл сказать,благодаря моему приятелю,смог попробовать новый пенопласт Изополин;).Данная пена обрадовала своей прочностью как потолочка даже я бы сказал лучше,крылья из 3мм Изополина зделаны и фюз 7мм Изополина.Фюз конечно пыхтел изгибать:-/,Изополин достаточно крепок,и плюс ктому же листы 1000х500 мм постовляються:),это обрадовало.Если правильно говорить,то я ,подсел,😊на этот пенопласт,и приятелю за это огромное спасибо.Отлично обрабатываеться,и ктому же цвет неплохой(жёлтый)Завтра надеюсь всё закончу, обтяну как хотел,и на этой неделе если всё удачно сложиться,облетаю и выложу видеоотчёт😲.

Voltey
ГРИНЯ:

этот пенопласт

Игде ег нам теперь взять ?

ГРИНЯ

Говорят активно продаёться в Москве,мне от туда прислали.Изополин применяют как подстилку под ламинат.

Syberian
ГРИНЯ:

заканчиваю Икар 1600

Гриня, выложите, пожалуйста, фото “рыбки” (фюзеляж) строго сбоку и строго сверху, с закрытым фонарем 😃 Сколько ни пытался начертить - получается какая-то @#$^ 😃 Но уж очень такая форма нравится.

ГРИНЯ

Хорошо постораюсь вечером сфоткать,тем более работы сегодня сним дофига!

Блин, планер так понравился😒,жаль несебе делаю:(,знакомый попросил.Есть мечта уменя, собрать всех своих ребят и полетать с Икарами вместе😇,именно по камере,надеюсь сбудиться😊Кстати совсем забыл написать,стаб решено усилить внутри 3мм угольной трубочкой+между двух стабилизаторов будет проходить из 2мм угля перемычка,чтоб 2 стороны стабилизатора негуляли между собой.Благодаря такой системе стаб практически невебрирует от потоков ветра,хотя от этого плохо он нелетал,но однажды при заходе на посадку(с больши и резким снижением)у Икара 1600 снесло стаб,скорей всего из за транспартировки жёсткой его подломило в багажнике.

Djmork

Дайте валидолу!
Как удаеться так аккуратно обтянуть фюз скотчем непойму…

ГРИНЯ

Да нармально всё получаеться подумаешь 5 часов убиваешь на это,должен же быть нормальный результат?Вобще нелюблю фюз обтягивать просто терпения нехватает,стараюсь с передышками,если торопиться то всё можно изпортить,там много неровных поверхностей поэтому клею неспеша,с крыльями куда проще,фонарь будет оранжевый с чёрной полоской наверху.Крылья тоже будут оранжевые,мотор с тягой 1200гр,вес планера пока незнаю.весы блин сломались.

Djmork

Кстате а сколько эта тушка весит и сколько полетный вес икара состовляет?

И еще сюда скину тоже видео как никак почти икар тоже был 😃

vimeo.com/4600311

Voltey
ГРИНЯ:

заканчиваю Икар 1600

Гриша, движок какой тяги будешь применять, и какой вес самолёта планируется ?

ГРИНЯ

Пока увы, без весов немогу щас нечего сказать,боюсь соврать.Но поприкидкам боевой вес должен быть 800гр(без камеры)😉.Тяга мотора будет 1200гр😈,винт 9х5 3-х лопастной.Вот что сегодня я натворил 😊 Syberian пожалуйста скинь свою почту, скину фотки чтобы неужимать,так как ресурс в моей теме мало для фоток осталось:).Djmork просто отлично летает твой аппарат,да и клип очень интересный,выкладывай обязательно свои полёты:)!!!По клипу,я так понял твой подростающий юный FPV-пилот😁?Обтягивал сегодня поэтапно,сначала крылья потом стаб,и приклеил перемычку из угля,заметно увеличилась прочность!!!Магниты отлично выполняют свою функцию фиксируют ооочень плотно фонарь,и без проблем открываються рукой(не воздухе!😁)

foxtrot

Всем привет, я фсе в полях пропадаю, сюда некада выбраться, но тут нужда заставляет - видео передатчик (900MHz с hobbywireless) греется так, что можна обжечься - рукой лучше не касаться. Он у меня наружи приклеен, так что в полете охлаждается намально (немного теплый), но если дома включить или после полетов забыть выключить а потом дома задеть - легко обжечься. Так и должно быть?

Видео пока стремачное пишется, отлаживаю, но на следующей неделе мож чего будет. Пока вот пара кадров с первой попытки записи на древний ноутбук с древней тв-приблудой.

P.S. Эх пулимета нету 😦

ГРИНЯ

Отлично же,ждём видео,и ненадо стрёмкаться по поводу видео как получаеться так и выкладывай!!!

Djmork

Этот самый красявый икар имхо получился!, ну пепец прям!
а с магнитами это идея!

AZET
Voltey:

Игде ег нам теперь взять ?

В Москве возле метро Бибирево магазин 1000000 мелочей, второй этаж, отделы с ламинатом. Я брал изополин за 800 р. пачка листов 500х1000, 3 мм, 10 кв. м., желтый. Там некоторые просят за пачку 1200 р.

deNick
Djmork:

Дайте валидолу!
Как удаеться так аккуратно обтянуть фюз скотчем непойму…

  • сто тыщ мильенов!!

Гриня- монстр обтяжки!

foxtrot
foxtrot:

видео передатчик (900MHz с hobbywireless) греется так, что можна обжечься - рукой лучше не касаться. Он у меня наружи приклеен, так что в полете охлаждается намально (немного теплый), но если дома включить или после полетов забыть выключить а потом дома задеть - легко обжечься. Так и должно быть?

Кто-нить что подскажет насчет нагрева передатчика? Норма?

Кстати в тот вечер (11.05.2009) догонялся я за тем тренером - мотор (haker A20-22L) вырвало. Скорее всего сначала на полных оборотах оторвало одну из лопостей 3-лопастного GWS 9x7 (рыжий), а потом уже от вибрации разворотило мотораму. Отчасти повезло, что мотор упал на асфальтовую дорогу недалеко от пилота тренера, а не где-нить в траву. Жаль тока полуось винта погнулась и ротор (колокол) немного бьет теперь (шумно, но работает). Вчера уже облетал новую - из бэрезовой фанэры 4 мм + авиационной березовой фанэры 1,5 мм - железобетонный вариант 😃

Syberian
foxtrot:

насчет нагрева передатчика?

можно влезу?
обжечься (заорать) можно и от 50 градусов. Померяй чем-нибудь. Если больше 90 на месте греется, то долго не проживет. А при обдуве - фиг бы с ним.
С другой стороны, сильно греющийся передатчик говорит о плохо согласованной антенне.