Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ
N-kamsk:

я вообще не сажаю 😁, он у меня запитан по проводам с земли 😛

Ах вооон оно что,типа воздух сповышенной влажностью хороший проводник!

Voltey

Вот такое решение по видеооборудованию на камеру. Панелька с оборудованием съёмная и легко меняется на стандартный фонарь.

Вес съёмной панели с оборудованием 140г.
Как видите камера будет питаться от своего аккумулятора.

Djmork

А как же без наклона камеры вниз?
и нос все красоты прикрывать будет, те что под собой…

Я кстате своих икаров приноровился быстро делать. Если с нуля то по 4часа в день за 2 -3 дня делаю новый…
Если токлько новый фюз, так вопще за 1 вечер, зато не так страшно раскокать его и соответсвенно больше склоность к риску появляеться ))

Voltey
Djmork:

А как же без наклона камеры вниз?

А на сколько градусов вниз наклонять рекомендуете ?
Я тогда повыше подниму и наклоню.

ChifAviator

Доброго времени суток всем. Давно наблюдаю за этой интересной темой, вот задумал тоже примкнуть к стройным рядам поклонников FPV и любителей Икаров. Задумал строить Икар1600. Собираю материалы потихоньку… Есть пару вопросов. Подскажите плз. какого сечения труба в крыле для 1600 размаха? Изополин - это подложка для ламината? У нас в строительных магазинах продается что-то подобное 3мм, 6 мм…толщиной , но оно с одной стороны гофрированое слегка…По фотке не видно изополин гладкий с двух сторон ?

Djmork
Voltey:

А на сколько градусов вниз наклонять рекомендуете ?
Я тогда повыше подниму и наклоню.

Если она наклоятья не будет от сервы дополнительной то имхо на угол где то 20-25 или даже 30 вниз с моей камерой в горизонтальном полете в таком случае небо занимает около 1/4 экрана хотя смотря какой fov обзора у камеры…

ГРИНЯ
ChifAviator:

Доброго времени суток всем. Давно наблюдаю за этой интересной темой, вот задумал тоже примкнуть к стройным рядам поклонников FPV и любителей Икаров. Задумал строить Икар1600. Собираю материалы потихоньку… Есть пару вопросов. Подскажите плз. какого сечения труба в крыле для 1600 размаха? Изополин - это подложка для ламината? У нас в строительных магазинах продается что-то подобное 3мм, 6 мм…толщиной , но оно с одной стороны гофрированое слегка…По фотке не видно изополин гладкий с двух сторон ?

Трубка в крыле (она как направляющая для силового штыря)7мм,6мм пруток сиовой.Изополин-как подкладка под ламинат,похож на потолочку,а не вспененный полиэтилен т.е не и изолон.Я Икар 1600 раньше делал из потолочки.Изополин гладкий с 2х сторон.

Voltey

Поздравляю !!!
ПЯТИДЕСЯТАЯ странца ветки !!!

ГРИНЯ

Уряяяяяя!!!САм тока увидел,всех с 50 страничкой!

ChifAviator

Присоединяюсь к всеобщему веселью!!! 50 страниц увлекательного повествования много поучительных картинок… ну и фотки ух…😃

ГРИНЯ

Сегодня полетали и когда снимал щас только увидел по очкам неуспел полетать так как гроза началась пришлось сматываться,лет али в офигенном месте.Так вот щас увидел надпись выложенными парапланеристами камнями

ALM

Сделал другой фюзеляж Икарчику ,поставил крыло ниже,так поудобнее стало располагать начинку 😃 теперь видео аппаратура вся сидит в съёмном фонаре.

ГРИНЯ

Мои поздравления Алексей,надеюсь в ближайшее время выложишь видео.Вот ещё немного фоток с возвышенности и как шла на нас гроза,фотограф профи Ильдар.

Звтра постораюсь выложить фотки недавних полетушек с шашлыком и комарами!

Voltey
ALM:

видео аппаратура вся сидит в съёмном фонаре

А каким образом фонарь фиксируется на фюзеляже ? Просто на магнитах или ещё что ?

ALM
Voltey:

А каким образом фонарь фиксируется на фюзеляже ? Просто на магнитах или ещё что ?

спереди вставляются штыри,сзади винтом пластиковым прикручивается.

ГРИНЯ

Полетал на этой неделе ночью,впечатления - море.Летал с телеметрии Смальтим,ролик выложу скоро,на выходных займусь.Для себя понял что Икар с размахом больше 1500мм как раз для спокойного уверенного полёта,но смотря какая нагрузка,почему так подумал.Есть жгучее желание зделать Икар как фунджет,т.е обтикаемый и скоростной,пока мысли - дальше видно.

Romashka5

круто сняли и музыка во второй части клево… аж бошка закружилась столько они кружил и