Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

denisry

Спасибо за ответы и ссылки! Буду пробовать, но на первый взгляд не понятно.
Как вы думаете 1 сервы на элерон с площадью 0,8 дцм2 с усилием 1 Кг хватит или серву провернет?
У меня 4 сервы на крыло. 2 на элероны (40см*2.5)*2 и 2 на закрылки (40см*2.5)*2.

Итого 4 + 2(камера)+1(рудер)+1(РВ) = 8 серв. Все сервы микро. Появляются сомнения по ВЕС выдержит или отдельное питание городить.?

Wasja
denisry:

Спасибо за ответы и ссылки! Буду пробовать, но на первый взгляд не понятно.
Как вы думаете 1 сервы на элерон с площадью 0,8 дцм2 с усилием 1 Кг хватит или серву провернет?
У меня 4 сервы на крыло. 2 на элероны (40см*2.5)*2 и 2 на закрылки (40см*2.5)*2.

Итого 4 + 2(камера)+1(рудер)+1(РВ) = 8 серв. Все сервы микро. Появляются сомнения по ВЕС выдержит или отдельное питание городить.?

У меня стоят 1,6 кг китайские (9 г), на элерон 48х4см, но чтобы не свернуло я тягу протянул от середины рычага сервы. Один раз серву сдернуло с места, но самолет даже сумел сесть как надо. А вот на РВ хочу доставить еще одну. Всего у меня сейчас 8 серв стоят, все под нагрузкой (у вас 2 камеру вращают, нагрузки нет). Летал до последнего времени со встроенным в контроллер питанием 3А, сейчас отдельное 3-5 А. В офф ушли основательно.

ГРИНЯ

Что то ролик мой не хочет грузиться на вимео,что за напасть? Так торопился 😦

Lucky_100
ГРИНЯ:

Что то ролик мой не хочет грузиться на вимео,что за напасть? Так торопился 😦

Если до ста метров, грузи сюда:www.4shared.com

telion
ГРИНЯ:

Мда на вимео неполучилось,за то вот сылка на ресурсы,спасибо за подсказку Lucky_100   http://www.4shared.com/dir/10371555/cb021bf5/sharing.html 

у вас снег как то избирательно выпадает 😃 где то прямо зима зима а где то лето лето 😃
а ролик прикольный ) напомнил вот этого товарища www.youtube.com/user/Gabriel2584

ГРИНЯ

Спасибо,но что-то мне так повторять не хочеться,надо клип с церквью зделать,и думаю можно будет и в спортзале полетать если получиться…

Maxbl4

Да, жёстко 😃 Я вот летом пытался пролететь под небольшим мостиком над рекой на даче. Хорошо, что было лето и тепло вплавь доставал самолёт из реки 😃 Из потерь только рег сгорел.

ГРИНЯ

Да уж…в моём случае машина могла переехать тогда вообще нечего былоб спасать,но лучше переехала чем я вковонибудь попал…

Lucky_100

На мой взгляд- слишком чувствителен к элеронам, может расходы по меньше? Ну и, это, нехочу быть занудой, но подумайте в следующий раз не о модели в случае краша, а немного дальше.(Машины,скорость,дети и т.д.)
А в общем весьма позитивно! Респект.

ГРИНЯ

Вообщето я всё взвесил,и прежде там летать, ждал чтоб машин небыло,с первом мостом, там я не пересекал сплошную 😁 и если вдруг что нибудь мне помешало бы я б увёл модель в сторону…

ГРИНЯ
druksel:

гыы… а если бы ДПС? 😇

А их небыло 😛

Danzi

ГРИНЯ, а какую камеру ты сейчас используешь и передатчик? Что то прочитал тему сначала - не найду… И приемником каким пользуешься? Тот который в Акуле?

ГРИНЯ

Да передатчик(500мват) и приёмник Шарки,и камера(ССД 420тв,1люкс светочувствительность) тоже от ,ихнего, производителя,если нужно что то из этого, пишите вличку, обсудим…

Danzi

Да нет, я купил камеру и передатчик жду. Просто было интересно с чем летаешь. А дальность с передатчиком 500мВт какая, проверял?

Олег#

Danzi
камера г полная а передатчик класс только за него модно отдать вместо ээээ ззззззз (евро долары)