Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Наконец то,смог загрузить ролик но на файл обменик,вот сылка,первый раз полетел ночью,сам неожидал какая красота ночью.                                                         www.4shared.com/file/75838782/44d88938/__1.html

N-kamsk
ГРИНЯ:

Наконец то,смог загрузить ролик но на файл обменик,вот сылка,первый раз полетел ночью,сам неожидал какая красота ночью.                                                         www.4shared.com/file/75838782/44d88938/__1.html

Нужно большое сердце чтобы поднять самолет ночью над городом и, не бояться его потерять при форс-мажорной ситуации. Супер!

ГРИНЯ

Красивые кадры это всегда экстремально,нужно всё учитывать,я придерживался своего опыта неболее(хотя мне учиться и учиться) спасибо,я сам рад что так получилось.

Барс2

Гриня, твой ночной полет просто супер,ты действительно очень смелый человек ,
ждем очередных видеополетов ,скоро будут стоять украшеные елки ,наверное они класно смотрятся с высоты ,так держать,молодец,нам (имеется в виду новичкам) есть на кого равняться.

funtik26

афигенно, Гриня а как насчет не заблудиться? в воскресенье летал вроде все родно, а все равно очень сложно понять где находишься и куда лететь…сколько раз репетировал полет?

ГРИНЯ

сколько раз репетировал полет?

Спонтанно(почти )за 2 часа до полётов сходил скамерой на улицу проверил можно ли летать,было решено лететь(помолились и в путь),времени небыло,в рабочее время летал,потом на работу поехал.Позетива до утра хватила,сильно зарядился😁

ГРИНЯ

Ну чтож сегодня неполучаеться выложить плоды своих творении,начал ещё один планер для фотосьёмок,завтра постораюсь выложить.

N-kamsk
ГРИНЯ:

Ну чтож сегодня неполучаеться выложить плоды своих творении,начал ещё один планер для фотосьёмок,завтра постораюсь выложить.

А может не надо 😃😃

dreel

Гриня - судя по твоему видео - ты при полёте стоишь
я тоже вначале так пробовал - потом сидел на корточках - неудобно и ноги затекают…

  • гораздо лучше купить рыбацкий стульчик складной (без подлокотников) - что бы садится удобнее было и тогда кайф от полёта будет еще больше (не нужно будет нагружать свой “гироскоп” - который в голове- лишней нагрузкой) 😃

я как то выкладывал это дело в блоге
rcopen.com/blogs/14341/4960

ГРИНЯ

Я думал об этом,но я бывает хожу пешком поэтому кроме ящика нечего в руках держать не хочу,да и стоя пока мне удобней,щас зима хоть согреюсь,но зимний вариант подумываю попробовать в спортзал перебраться.Сидел я так на стульчике,конешно безусловно удобно.

ГРИНЯ

Сегодня вовсю кипела работа,потихоньку пытаюсь построить ещё один Икар для фото сьёмок…

Alex69rus

Вопрос к Грине. Вы как нибудь усливали в Икаре места крепления крыла и двигателя к фюзеляжу. Просто сижу и думаю, если вклеить карбон в пенопласт-то со временем разболтается. Я вот думаю укрепить выделенное место 1мм фанерой или бальзой какой-нть

И еще один вопрос. Какой карбон используете для соединения консолей? У меня есть трубка 8/6 и 6/4, дык вот они друг в друга входят на несколько милиметров и то с большим натягом. Его, что, надо прошкуривать перед этим.

ГРИНЯ

Я не разу не усиливал,в этом месте,достаточно крепко получаеться так как я делаю,но карбон просто впенопласте не вклеен,внутри карбон вклеен к шпангоуту,у меня в лонжеронах изпользуеться трубка(она же и как направляющая)и штырь карбоновый,приходиться немного подгонять шкуркой,так как идеально ровный карбон мне ещё непоподался.Хотя насчёт усиления,можно и пластиком вспененом обойтись и влаги не боиться и и лёгок,и при этом не трескаеться и нещепиться,там достаточно и шпангоута,а так конструкцию только утяжелим.

Maxbl4

Круто! Теперь наверно на улице будут узнавать 😃 И приставать с расспросами.

ГРИНЯ

Да я тут на днях в торговый центр зашёл к своему знакомому,немог разобраться самостоятельно как очки подсоединить к компу.Так меня все продавцы облепили посмотрев на эти очки ,начали(с моего разрешения конечно)напялив на себя фоткаться (типа робокоп)потом посыпались вопросы,мол как можно летать с этими очками?-я говорю конечно,что вдальнейшем и делаю.А один продавец(видать самый продвинутый по электронике)а я видел он головой кивает и самолёт летит туда куда он посмотрит,гордо так посмотрев на меня…я говорю даа,вроде похоже на правду(ну нестал обламывать парня,что пульт у меня на руках так для красоты)А очки я в тот день всё таки самостоятельно разобрался как подключать.

Олег#

ГРИНЯ привет
посмотрел видео тнт просто супер завидую блин )))
КАЧАТЬ ВСЕМ

ГРИНЯ

Спасибо за отзыв,ещё один канал сегодня со мной состыковался,зделали неплохой рпортаж,копию программы обязательно выложу,короче за светился я…