Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

ГРИНЯ

Шкуркой профилировал на глаз,там несложно проточить,сначала грубо ножом а потом шкурочкой дорабатываем…

ГРИНЯ

Сегодня продолжаем работу над Икарёнком 😛 ,фюзеляже изпользуеться трубка от удочки,силовый ,стык, показан на фотографии…

AZET

Золотые руки у человека. И голова светлая. Такой авиаконструктор пропадает!

ГРИНЯ

Посему проподает 😃 ? Мне просто нравиться делать 😊 ,мне есть у кого учиться 😛 ,вот только надо чертежи выложить тогда наверно неплохо будет 😃 .У меня мечта появилась такая маленькая,есчо один планер соберу такой и попробую воздухе друг друга поснимать 😲 .

ГРИНЯ

Потихоньку лепим,размах получился 1300мм,вес то что напоследней фотографии получился 180гр…

AZET

Каким образом крылья фиксируются, чтобы в стороны не разлетелись? Чем они прижимаются к фюзеляжу? Что будут использоваться направляющие трубки и втулки - это понятно. Но какой-то замок должен быть между крыльями или между крылом и корпусом?

ГРИНЯ

На крыльях будут делаться крючки,крылья бдут стягиваться резинкой вдоль фюзейляжа…В процессе покажу после обтяжки буду их вклеивать…

ГРИНЯ
N-kamsk:

здорово получается

У тебя нехуже будет,вчера так славно полетааалл…эх всё время бы так 😛 .В раздел видеоклипы поместил вчерашний ролик…

Сергей_Вертолетов

А мне очень интересно как сделан хвост. Как крепится V, как подводятся тяги? Машинка однако только одна? Две вроде должно быть? Вообщем хвост в студию!

AZET
Сергей_Вертолетов:

А мне очень интересно как сделан хвост…

Да, это тоже важный момент. V-образный хвост еще надо перевозить и как-то складывать при этом. Наверное, все это намертво приклеивается к короткой трубке от удочки и надевается перед полетами.

ГРИНЯ

Спасибо АZET за мысль,следущий раз буду делать как ты подсказал.А здесь я посвоему зделал крепёж стабилизатора на саморезики,очень крепко и хлопотно,толи в первый раз делал толи настроение дебильное было,получилось так себе.То что собраное ,весит на данный момент 210гр.Дно ламинировал пластиком(в рекламе активно изпользуеться календарики,визитки из него делаеться)шасси буду делать в самом конце.

Вчера немного полетали,Икар свой реанимировал после падении… www.vimeo.com/1685391

ГРИНЯ

Ребята посоветутйте кто изготавливал ящик под модели,если можно фотки в студию своих ,скворечников, 😛 …Сам подумываю делать из пластика,сотового,наподобие поликорбаната,или стеновые панели…

ГРИНЯ
Сергей_Вертолетов:

А мне очень интересно как сделан хвост. Как крепится V, как подводятся тяги? Машинка однако только одна? Две вроде должно быть? Вообщем хвост в студию!

Простите Сергей забыл про вас,да уменя одна машинка на хвост,элероны мне проще управлять чем только хвостом,да и бочки хочеться поделать 😃

ГРИНЯ
Сергей_Вертолетов:

А как тогда управляется хвост, одной машинкой? Там же две половинки! 😃

Терпение мой друг терпение,смотрите дальше как делаться всё будет,если срочно могу расказать,там тяга одна и разветляеться в трубке спрятано.Посмотрите на трубку хвостовую,внимательно,проволочку видите  выходит из трубки ,эти проволочки крепятця внутри фюза к одной карбоновому прутку,а снаружи выходят концы проволочки к которым и будут приклеиваться тяги из карбона.Скоро дойду до этого места и сами всё увидите… 😉

Brandvik

А я бы посоветовал поставить две машинки на хвост, если каналов хватает. Плюсов при рулении и пилотаже масса!

Сергей_Вертолетов

Ну теперь все понятно, Григорий 😃 А что за трубка хвостовая? Где брали, откуда достали 😃 Тяжелая ли?