Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

Voltey
ГРИНЯ:

Я вместо спирта брал,что то спиртосодержашее,например житкость для протирания лица(он на спирту),уменя тоже первый раз крыло тяжолое получилось,потом современем понимаешь что и где и как клеить.

А в какой пропорции разводить спирт ? До какой консистенции ? Сколько потом сушить перед склеиванием ?
И ещё, у меня кончился “титан” и я купил сегодня клей “мастер”. А чем он отличается от титана и что лучше я так и не понял. Подскажите что использовать. Мастер то же спиртом разводить ?

ГРИНЯ

Мастер помоему лучше даже чем Титан,размешиваеться до текучести как кисель,но нешибко сильно разбавлять,иначе склеивающее качество ухудшиться.Клеить потом как написано в инструкции на самомо клее.

N-kamsk

Так как летаю на Икаре я думаю из редко должен выкладывать короткие видео ролики в этой теме. Установив 352 гиру, я перестал напрягаться по поводу плохой погоды, тем самым увеличив периодичность полетов.

www.youtube.com/watch?v=IhZcY_JNUgU

Большой плюс зимы это посадочные полосы.

ГРИНЯ

Отлично,я думаю мы стобой летом много полетаем,надеюсь отом что мы стобой задумали летом надо воплотить в клипах…

slides
N-kamsk:

…Большой плюс зимы это посадочные полосы.

Вот это дааааа ! Особенно когда наст. Помню год назад, на даче дело было, прихватило пруд, а снега не было, вот это был кайф - ВПП 100х100 как зеркало !😝

foxtrot
ГРИНЯ:

Отлично,я думаю мы стобой летом много полетаем,надеюсь отом что мы стобой задумали летом надо воплотить в клипах…

Ребята, может пилотажную группу замутите?! :)😎😇

Сергей_Вертолетов:

Попробуйте УХУ Пор, может быть его столько много и не нужно будет?

Че та не видел такой клей в наших хоз магазинах. Как он правильно пишется и где может продаваться?

ЗЫ: Договорился насчет медицинского спирту, завтра обещали подарить 200 гр. Новая пачка потолочки уже лежит, девственно белая 😁

N-kamsk
foxtrot:

Договорился насчет медицинского спирту, завтра обещали подарить 200 гр.

200 спирта+200 воды = 400 водки 😉

Romashka5

незнаю мне титан ваще не понравился сохнет долго и сопли отнего… купил ухупор в тюбике и аэрозоли мне кажется больше ничего и не нужно
в оригинале пишется UHUPOR

Voltey

Гриша, а как законцовки на крыльях делать ?
Что то я никак не пойму технологию.
Уже 4 законцовки сделал и выкинул.
Просвяти плиз.

foxtrot

Гриша уже выкладывал фото инструкцию по ушам, где-то на первых страницах данной ветки. Поиск должен найти.

ГРИНЯ

Фотки заново зделать несмогу,но здесь я выкладывал это точно.Я склеиваю несколько потолочек вместе и потом вытачиваю профиль законцовки,потом разогрев аккуратно валиком на мягком поролоне выгибаю нужный загиб,вот и всё,согласен тяжелово так загибать.Если неполучаеться делай как я ранше делал просто незагибая загонцовку под углом клей и всё.

foxtrot:

Ребята, может пилотажную группу замутите?! :)😎😇

Скоро ролик будет готов там мы как раз что то подобное замутили.

Voltey

А склеиваешь плитки на титан или на эпоксидку ?
И вытачиваешь профиль сразу или ждёшь пока высохнет полностью ?

Romashka5

еще вместо эпоксидки я часто использую термо клей … ну который пистолетом клеиш… держит отлично и по жесткости можно подбирать клей у нас я насчитал 4 вида в ОБИ
да и сервы им вклеиваю потом вырезал окуратно и все чистенькое и держится супер

Voltey

Сдаётся мне я победил законцовки, понял как эта штука делается.
Смотрите:

Честно скажу немного коряво и неровно, самому не очень нравится, но это впервой.

ГРИНЯ

Ну первый блин всегда комом,а так у меня долго неполучалось,я клеил аэрозольным клеем специальным фирмы Дон Дэйл.

Voltey
ГРИНЯ:

Ну первый блин всегда комом,а так у меня долго неполучалось,я клеил аэрозольным клеем специальным фирмы Дон Дэйл.

Ты и сейчас им клеишь ? Где его взять незнаю я.

Вырезал отверстия под машинки, вставил, примерил. Крылья и элероны готовы к обклейке. Я ничего там не забыл перед обклейкой ?

ГРИНЯ

Мне так сложно сказать,не я конструктор твоего самолёта на данный момент😁,по фотографиям я так понял что для обтяжки всё готово:).

Voltey

А какой тяги применяешь двигатель ?
И почему пропеллер трёхлопастной ?
И как располагать хорду крыла ? Паралельно фюзеляжу или надо какой нибудь угол ?
Ширина корпуса у крыла чуть поуже чем внизу ?
Какая ширина корпуса внизу и у крыла и какое сужение к носу ?

ГРИНЯ

Угол атаки крыла на планере уменя 2.5 градусов,двигатель подбираеться в зависимости от массы будущей модели,в твоём случае подбирай стягой не меньше 800гр (например пилотажевский безколекторник 2213/22) 3 лопастной потому что так захотелось,мой маааааленький ,фэтишь,

Voltey

Спасибо, а ширина корпуса сверху в месте крепления крыла и снизу ?

ГРИНЯ

На Икаре 1600 80мм снизу кверху чуть сужаеться,т.е в профиле(если смотреть спереди) получаеться трапеция.