Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

Romashka5

Нашоля что буду делать под FPV… как и хотел 2 мотора тихоход гидро…и весь из потолочки, довольно бюджетненько получиться
ниже для желающих полный комплект в ПДФе

Voltey
Romashka5:

Нашоля что буду делать под FPV… как и хотел 2 мотора тихоход гидро…и весь из потолочки, довольно бюджетненько получиться
ниже для желающих полный комплект в ПДФе

Два мотора не один, если один и откажет, то на втором смело до родного аэродрома дотянет !!😒

slides
Romashka5:

Нашоля что буду делать под FPV… как и хотел 2 мотора тихоход гидро…и весь из потолочки, довольно бюджетненько получиться
ниже для желающих полный комплект в ПДФе

Кто такой “Нашоля” ?😛

foxtrot
Romashka5:

Нашоля что буду делать под FPV… как и хотел 2 мотора тихоход гидро…и весь из потолочки, довольно бюджетненько получиться
ниже для желающих полный комплект в ПДФе

Тоже хочу гидру! 😁

Вопрос если в движки брызги попадут, они это переживут?

Romashka5
foxtrot:

Тоже хочу гидру! 😁

Вопрос если в движки брызги попадут, они это переживут?

вррятли туда попадут брызги ТК моторы на крыльях и высокок томуже планирую сделать защитные колпачки

ГРИНЯ

Если неошибаюсь моторам будет пофигу на брызги(покрайне мере колекторникам)а вот регулятор испытывает на воду ,ужасную аллергию,В одном самолёте (тоже гидро)там в фюзейляже регулятор завёрнут в воздушный шарик.

Сергей_Вертолетов:

2Гриня

Да, мотор Turnigy классный мотор. Как и ты я задумываюсь про FPV во дворе…

Если честно,во дворе (по кругу)мне неочень понравилось летать по камере,хотя смотря какие дворы,если метров 100-будет интересно.Мне кажеться тебе будет сложнее на твоей модели летать по камере,она шустрей чем мой мини Икар,укачает быстро😵

gensek

2ГРИНЯ
вопрос по вашему мини-икару, смотрел видео - летает шустро, хочется сделать меннее скоростной под акулий передатчик 10mW + камеру CMOS 10гр., интересует размах, площадь крыла и полный взлетный вес с видео и аккумом.

Romashka5

так регули я ваще в крыле наглухо заклею или в мотогандолах… ни с ними не будет

ГРИНЯ

Размах у мини Икара 820мм,площадь непомню если честно,хорда основная крыла 175мм, концевая 120мм,при длине одного крыла 410мм,грубо говоря 12дм.кв получаеться площадь.Вес без камеры с передатчиком 165гр(камера и ппередатчик=209гр)По поводу тихоходности,вопрос сложный нужен больший размах стаким же весом тогда возможно,этим вопросом займусь чуть позже обязательно!!!

Рома ,возможно это плохое решение,незабывай регулятор грееться,может пену прожечь или сам перегрееться и выйдет из строя.В зависимости какой запас будет у регулятора по амперам.Вариант как далеко не разносить двигателя от фюзейляжа,провода к двигателю от регулятора можно удлинять,на Икаре уменя длина примерно см 20,можно и больше.Либо всё таки обеспечить в крыльях нужный проток воздуха,а сам рег загерметезировать,так чтобы радиатор был снаружи.

Romashka5

я об ентом еще не думал так плотно только выкройки сделал … вот когда нарежу все с изопалина тогда и буду смотреть думать что как меняь буду тк изменения делать полюбому придется хочу крыло разборное и флапероны сделать копийно по схеме ПЕ2

ГРИНЯ

Ну тогда будут вопросы пиши,я думаю замечательно утебя получиться,как говориться бог в помощь,если есть желание можешь несколько фоток скинуть сюда,меня тоже не покидает мысль о гидропланере только (возможно Икар)так как видел Изика на поплавках.Помоему знакомый Bradvika делал так.

Skay

так регули я ваще в крыле наглухо заклею или в мотогандолах… ни с ними не будет

Прежде чем заклеишь регули, ОКР проведи по обеспечению их охлаждения, а то регули свойство имеют греться.

Пока писал, Гриня уже предупредил…😃

Romashka5

ребята спасибо за помощ буду стараться все этапы фотатть чтобы остался материал для онализа и изучения… гидрик размахом 1400 фюз 1050 полетный вес 800 гр с закрылками думаю +100 гр но грузоподъемность увеличиться на 1\3 точно

заезжал в ХЦ и там облетывали верт я его фотал и такие илюзии получились винта … я даже не ожидал!!!

Voltey

Гриша, а где в Икаре стоит регулятор и как у него охлаждение происходит ?

ГРИНЯ

Cпасибо Александр,теперь понял.Радиатор стоит сбоку в фюзе,практически ничем неохлаждаеться прикреплён радиатором к верху.Если нужно фото попробую завтра отфоткать.

Alex69rus

Ок, давай.
(Это я про регуль, тоже интересно)

Voltey

Гринь, а что там за новые очки появились ? С увеличенным радиусом действия ? Когда в продаже будут ? Цена какая ?
Я думаю за недельки 2-3 Икара закончу и облетаю, надо и об аппаратуре будет подумать.

ГРИНЯ

C увеличеным радиусом?Обычные очки VR 922 с встроенным приёмником и передатчиком 500мват,с таким комплектом я летал на 1км😊.Больше и дальше буду пробывать летом,да и летом много чего интересного будет😝

Voltey

Гриня, что то я не пойму, если полностью собрать корпус, то нет возможности добраться до машинки, которая рулями высоты на хвосте управляет. Её же надо выставлять и регулировать длину тяги, после сборки, даже тягу в качалку не засунуть. Расскажи порядок сборки какой в этом месте ?
Может дырочку надо в полу фюзеляжа делать или технологическое отверстие какое ?