Полеты по камере. Посоветуйте комплект новичку.

Алексей_Vgg

Уважаемые коллеги!
Прошу подсказать, где взять информацию, как осуществляется полет по камере?
Вопрос второй - посоветуйте комплект оборудования.
Устанавливать планирую на “электричку” Cessna 182. Размах крыла 1210 мм. Вес 980 гр.

Алексей_Vgg

Спасибо! А есть ли российский поставщик? И был ли у кого опыт заказа через Range Video? Интересуют прежде всего процедура получения заказа “из за бугра” и приблизительные сроки.

Сергей_Вертолетов

Можно конечно купить и в Росии, например это У коллег отсюда есть опыт. Можно и на рынке (хуже но дешевле раза в 2)

На РанджВидео покупали многие здесь, и я в том числе, ко мне пришло за 8 дней, без проблем. Пока ничего толком не тестировал, но здешний опыт говорит о том что это стоящее оборудование.

HunterFly
Сергей_Вертолетов:

Можно конечно купить и в Росии, например это У коллег отсюда есть опыт. Можно и на рынке (хуже но дешевле раза в 2)

На РанджВидео покупали многие здесь, и я в том числе, ко мне пришло за 8 дней, без проблем. Пока ничего толком не тестировал, но здешний опыт говорит о том что это стоящее оборудование.

Брал в АВМ 1,2 там подсказали какой, кмплект 6800 (без камеры) качество достойное, по экспл. нареканий нет, только наводки на стандартное 40 Мгц оборудование идут, сейчас переставили Спектрум наводок нет

Сергей_Вертолетов

RV получается в несколько раз дешевле. Дело вкуса. В остальном если на самом деле это железо той же фирмы Lawmate то почему бы не взять.

maxshel
Сергей_Вертолетов:

RV получается в несколько раз дешевле.

Эх только надо почитать топики про RV, что заказы по 2 месяца бывает не обрабатывают после оплаты.

HunterFly
Сергей_Вертолетов:

RV получается в несколько раз дешевле. Дело вкуса. В остальном если на самом деле это железо той же фирмы Lawmate то почему бы не взять.

Ну уж не несколько раз, даже не 2, мой комплект в РВ стоит 4600 (если по 25) + еще доставка и ждать 2-3 недели. Я купил в Москве в день обращения за 6800

Сергей_Вертолетов

А ну я то считал приемник и передатчик и все. Это получается дешевле в два раза, остальное не знаю!

Алексей_Vgg

Всем спасибо!
Небольшой вопрос по теме:
Каким образом можно соединить приемник Range Video с ноутбуком? Вход USB. Нужен ли дополнительный софт? Где взять кабель?

maxshel

TV tuner-ом. PCMCi.
У них всегда композитный вход есть.
Можно конечно взять USB tv tuner 😃

Сергей_Вертолетов

У меня USB TV tuner Avermedia Volar HX
Почему именно, USB…казалось бы в нотике есть PCMCIA(CardBus), есть ExpressCard 34/54 то есть полный фарш. Но есть ведь и большой комп!! Зачем два тюнера покупать? Так что берите USB это универсальнее. Можно взять у той же Avermedia тюнер с аппартным сжатием в MPEG-2, если нотик простой или старый. У меня PentiumM 1,7 даже его хватает жать в MPEG-2 программно на лету, 640х480. Зато мой тюнер размером с большую флешку.

Сергей_Вертолетов

Да Volar HX самый дорогой из таких, но там и цифровое TV (DVB-T) и цифровое радио, и TV + FM
Есть модели проще, если что.

8 days later
Алексей_Vgg

Комплект легкий и интересный! Спасибо! А то, что заявленная дальность передачи всего 100м? Хватит ли?