Кто и чем пишет видео?

Zont

Поищите отзывы по этому сплиттеру - были замечены проблемы с качеством!

Вахтанг
AVorozhischev:

Порекомендуйте пож. разветлитель (сплитер) видеосигнала 1 in 2 или 1 in 3 со следующими параметрами:
вход AV
выход 2 или 3 AV
питание 12 Вольт.
Нужно разделить сигнал от видеоприемника на очки и на рекордер/монитор.

Зайдите в любую контору, торгующую оборудованием для охраны и видео наблюдения, в Москве их полно.
Вот, например
www.aktivsb.ru/advanced_search_result.php?story=av…

Windows74
foxtrot:

Ну и хер с этим резаком, обойдусь пока miniDV камерой.

miniDV (Соня 96 с возм записи) я юзаю. А резак этот я все-таки купил! Тупо в М-Видео. Но по акции “сдай старье…” (минус 2 т.р. от витринного прайса). Минусы такой покупки: чуть дороже в итоге. Плюсы: Новый, “здесь и сейчас”, гарантия. В поля еще не ездил с ним, а дома потестил чуть. Пока всё нравится.

Дми-III-й

Использую сплиттер AVD104 как по ссылке Вахтанга, сделан добротно, крышка с этикеткой легко поддевается отверткой и снимается, внутри микросхемы от Maxim, есть подстроечиники для регулировки уровня видеосигнала.
Из минусов - жаль что регулировки не вынесены наружу.

У сплиттера с Bevrc регулировки удобнее, но говорят была проблема с плохо пропаянными разъемами, думаю стараниями Catsw они это уже исправили

techbeer

Всем привет!
Вчера стал обадателем JXD990. НЕ знаю может и проскакивало где на формуе, но у меня собственно вопрос к тем у кого сей девайс. Не могу запустить решим записи (как видео от внешнего устройства,тобишь с “нашей камеры FPV”, так и с её родной, встроеной). Короче, когда режим записи включает, то пишет что “Память заполнена”. Хотя все пусто на встроенной памяти. Да, пробовал ещё и на флэш писать - результат тот же. Что может быть? Может перепрошить как-то ? Настроение на “0”. Неужели деньги на ветер😢

Виктор

Может в настройках полазить - там их куча. У меня подобных проблем не было.

techbeer
Виктор:

Может в настройках полазить - там их куча

В том то и дело, что все перерыл( к стати их не особо-то и много). Но все что касается памяти (судя по сообщению) все пусто, все папки пустые. В инструкции тоже все просто, в двух словах… Подсоединиите штекер в АV In, выберите разрешение и вперед, запись. Вот и сижу мозги выкручиваю, что ещё???

Android1

А у меня он иногда вообще в ступор входит. Помогает дырочка с надписью ‘‘RESET’’

alone-80

я просто перепрошил и всё стало работать на ура , без тормозов. Только предельно осторожно и внимательно отнеситесь к прошивке

www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=JXD990…

techbeer:

Всем привет!
Вчера стал обадателем JXD990. НЕ знаю может и проскакивало где на формуе, но у меня собственно вопрос к тем у кого сей девайс. Не могу запустить решим записи (как видео от внешнего устройства,тобишь с “нашей камеры FPV”, так и с её родной, встроеной). Короче, когда режим записи включает, то пишет что “Память заполнена”. Хотя все пусто на встроенной памяти. Да, пробовал ещё и на флэш писать - результат тот же. Что может быть? Может перепрошить как-то ? Настроение на “0”. Неужели деньги на ветер😢

techbeer
Windows74:

Reset?

Felar_Furlong:

отформатировать память самим устройством?

Что касается данной функции, то все это проделано - не помогает.

Android1:

Помогает дырочка с надписью ‘‘RESET’’

Вроде оно в виде кнопки, а рядом дырочка - это микрофон))))) Или мы друг друга не поняли)))))

alone-80:

я просто перепрошил

А вот это будем пробовать.

techbeer

😍Уххххх, пришлось попотеть, пока разобрался с этими прошивками (накидано конечно в папку все что можно и не нужно), но все сделал. Супер!! плеер ожил и теперь пишет. Форум рулит!!!
Особая благодарность alon-80:)

Виктор

Хотел перепрошить, а новее то ничего нет. У меня версия 01.15.68.65 (981_935AMF)

techbeer
Виктор:

Хотел перепрошить, а новее то ничего нет. У меня версия 01.15.68.65 (981_935AMF)

ну вроде как и плеера такого уже нет вместо него шел уже 990, поэтому и прошивка наверное последней версии какая была для него…

techbeer

При записи JXD 990 с камеры, в процессе воспроизведения картинки - розовые горизонтальные полосы по экрану. В чем причина ? Кто подскажет?
Собрал схему Кам+видеоТХ => видео RX +TV для проверки.Видео тракт с Беврс 1,3 /800.

И ещё, может не в теме пишу , но думаю к видео относится - когда камера на борт устанавливается, обязательно ферритовое кольцо ставить? Сколько витков провода необходимо на кольце?

techbeer:

При записи JXD 990 с камеры, в процессе воспроизведения картинки - розовые горизонтальные полосы по экрану. В чем причина ? Кто подскажет?

Сам отвечу: попробовал пойграться разрешением, вроде как меньше их стало. Поэтому думаю, что причина в самом записывающем устройстве.

evgeny_online
techbeer:

При записи JXD 990 с камеры, в процессе воспроизведения картинки - розовые горизонтальные полосы по экрану. В чем причина ? Кто подскажет?
Собрал схему Кам+видеоТХ => видео RX +TV для проверки.Видео тракт с Беврс 1,3 /800.

И ещё, может не в теме пишу , но думаю к видео относится - когда камера на борт устанавливается, обязательно ферритовое кольцо ставить? Сколько витков провода необходимо на кольце?

Сам отвечу: попробовал пойграться разрешением, вроде как меньше их стало. Поэтому думаю, что причина в самом записывающем устройстве.

Попробуйте загрубить уровень сигнала от приемника.
У меня та же проблема пока не загрубил (поставил делитель на выход одного из каналов разветвителя).
По поводу прошивки - а что-то поменялось по сравнению с родной прошивкой?

И вот еще!!!
Может кто-то пользует ЭТО:
dealextreme.com/…/single-channel-motion-detection-…

F_R
evgeny_online:

Попробуйте загрубить уровень сигнала от приемника.

Простите за невежиство, НО как это сделать? Резюк-подстроечник на в сигнальный провод (уже так делал)?