Кто и чем пишет видео?

baychi
PARSEK:

Подскажите пожалуйста, GMini HDRS120D будет писать на любой носитель, вставленный в USB?

Да. На любой USB или на SD карту памяти. Приоритет у слота USB1. Потом USB2, и только потом карта.
USB носитель с индикатором записи немного удобнее, так как позволяет видеть процесс.

YureZzZ

Прочитав всю тему, так и не пришел к единому мнению. Так собственно чем же писать?

У меня есть EasyCap, но нетбук пишет с заиканиями, даже на слабых кодеках или без сжатия(не хватает мощи все это сохранять вовремя), а сильный ноут жалко таскать в поле - влажность и тд. JXD990 вроде бы страдает автоподстройкой яркости/контрасности. Foxtech DVR все ругают. Еще упоминался Archos - я так понял, что пишет он совсем паршиво. MagicBox как пишет, я пока еще не понял. Хотел купить видеокамеру, но облазил Горбушку так и не нашел ту, что с аналоговым входом за разумные деньги. А писать видео очень хочется. Посоветуйте, как быть!

Oliver
YureZzZ:

Foxtech DVR все ругают

Кто?

YureZzZ:

MagicBox как пишет, я пока еще не понял

В смысле, что пока не сильно ругают?

YureZzZ:

JXD990 вроде бы страдает автоподстройкой яркости/контрасности

Всего-то!

YureZzZ:

Еще упоминался Archos - я так понял, что пишет он совсем паршиво

А еще его не найти уже.

YureZzZ:

Посоветуйте, как быть!

Побольше позитива! 😃 Не все так плохо!

А если без доли стеба, то в этой ветке все очень разжевано, правда. И все плюсы и минусы. Например меджик пишет отлично, не очень велик, но требует пульт. Фокстеч миниатюрен до безобразия, прост в использовании, но при этом минимум по функциям и минимум по внешности. JXD - один из минимумов по цене с соотв. функционалом и качеством, зато с добавками в виде читалки/игралки. Я не пробовал пока ни один из них, но почитывая тему, думаю, сформировал мнение соответствующее реалиям, спасибо большое обладателям за подробнейшее описание.
Не поленитесь и Вы, и многое встанет на места.

evgeny_online
SkyWorker:

Мужики, подскажите, для JXD990 нет прошивки, что бы всегда стояло по умолчанию макс качество записи. А то как то тупо всегда лезть в меню и менять на лучшее качество видео. Я так понимаю, там два режима записи: по умолчанию 320на 480 и 640 на 480?

А вы действительно видите разницу в записях при различной установке “лучшего качество видео”?
Я на своем совсем не вижу разницы.

AviaDed

Уважаемые!
Только что нашел такую, ну очень полезную, игрушку: Видео регистратор MIO MiVue 238 и 235 модели. В России цена примерно 205 модель - 3000руб а 238 - 5000руб. На Ebay есть только 238 по $186 вместе с пересылкой.

Mio MiVue 238 Характеристики:

  • Дисплей 2.5”, ЖК, 960x240
  • Матрица/разрешение CMOS, HD 1280x720
  • Относительная влажность эксплуатации 5% - 85%
  • Формат записи MOV (H.264), 30 кадров в секунду
  • Чувствительность 0,8 lx
  • Угол обзора 120°
  • Тип микрофона Конденсаторный
  • Чувствительность микрофона 38дБ
  • Память microSD, до 32 ГБ. Рекомендуются карты Class 6 и выше
  • Датчик G-shock Встроенный трехосный датчик удара G—shock (разгон/торможение/удар)
  • Режимы работы Непрерывная запись / Ручная запись
  • Порты и разъемы Разъем питания / USB / AV-выход
  • Режим записи День / Ночь
  • Светодиодная индикация Светодиод GPS / Светодиод питания / Индикатор записи
  • Питание Автомобильный адаптер (эффективная мощность 5В/2А)
  • Рабочие температуры от 0 до 65 °C
  • Размеры и вес 103.2x64.4x18 мм, 82 гр.

Мне кажется для видео будет совсем не плохо, сам пока только пытаюсь влиться в ваши ряды, строю квадрокоптер и хочу еще “Вжика” построить. Пока идет строительство вот читаю и закупаюсь комплектующими, но это для другой темы.
Ну кто первый опробует это чудо ?
С уважением.

Володимир
AviaDed:

Mio MiVue 238

У него нету видеовхода, т.е. это только как писалка на борту, причем не самая лучшая.

HATUUL
Oliver:

Всего-то!

Приветствую.Пока ползуюсь записью Vosonic VP6060

вот её тест-запись.

Сечас смотрю в строну JXD990,из-зи экрана.Но последнии прогулки видеонета,меня разочаровали в её записи.Всё на столько плохо,и качество получше не предвидется?И стоит менять VP6060 на JXD990:wacko:?

SkyWorker

Для меня JXD990 - это черный ящик. Хорошую картинку пишет гопро.

toleg
YureZzZ:

Так собственно чем же писать?

Пользуюсь уже пол года www.digma.ru/products/catalog/…/hdmp500/ после JXD990 просто песня
и при включении встаёт на захват видео, нужно только нажать на две кнопки ОК и ЗАПИСЬ

Саня71
evgeny_online:

А вы действительно видите разницу в записях при различной установке “лучшего качество видео”?
Я на своем совсем не вижу разницы.

Как ни странно, но разница имеет место быть. При настройках записи по умолчанию практически ничего невозможно разглядеть на экране, на максимальном качестве уже более-менее видны цифры телеметрии. Поэтому тоже задалбывает перед включением записи лезть в меню и выставлять максимальное качество. На мой взгляд это самый большой минус JXD 990… если бы это лечилось прошивкой - был бы вполне доволен девайсом.

Buranov_P
Саня71:

задалбывает перед включением записи лезть в меню и выставлять максимальное качество. На мой взгляд это самый большой минус JXD 990… если бы это лечилось прошивкой - был бы вполне доволен девайсом.

Именно это вроде бы здесь и лечится www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1432076

Виктор

Я через всё прошёл от ноутбука, через JXD, пришёл к MagicBox. Всё, больше вопрос чем писать - отпал, даже не задумываюсь - всем устраивает. Единственный минус - запись без пульта не включается. Но зато плюсов море. И главное он теперь работает без простоя - вся фильмотека на нём, с телевизора можно легко писать, оцифровал всё домашнее видео, свои деньги он уже полностью отработал.

evgeny_online
Виктор:

Я через всё прошёл от ноутбука, через JXD, пришёл к MagicBox. …

А можно ссылку где купить не дорого?

Виктор

Я покупал в DNS, как уценённую. novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/discount/ . Но я смотрю вы из Украины, она вам вряд ли поможет. А то что там написано после ремонта, вы этого, кроме как по документам не увидите.

baychi
HATUUL:

И стоит менять VP6060 на JXD990?

Однозначно не стоит. Картинку такого качества, как в ролике на JXD Вы не получите.
А чем Вас VP6060 не устраивает? Помех не любит, зависает?
Кстати, сколько он примерно стоит и где продается?

HATUUL
baychi:

А чем Вас VP6060 не устраивает?

Честно говоря всем устраивает,синий экран не выдаёт,ниразу не завис,правда в очках через него картинка,какая-то мутная,раньше говорили качество у них одинаковое,но у JXD990 есть экран,и это плюс.Но теперь вижу JXD990 запись полное г…,блин поторопился и заказал.Ладно приедет проверю,что можно сделать.

SGordon

а на китайских навигаторах с видеовходом кто нибудь пробовал писать? что то получается?

Володимир

Они тупо переключаются на показ видеосигнала со входа (там похоже в разьеме контакт замыкается)…

nikitich175
SGordon:

а на китайских навигаторах с видеовходом кто нибудь пробовал писать? что то получается?

а это вообще возможно?

a_semchenko
HATUUL:

Но теперь вижу JXD990 запись полное г…

Я на нем смотрю пилотажные ролики -😃 И еще использую в качестве источника с мультиками для дочки - его можно подключить к телевизору.