Кто и чем пишет видео?

F_R
Covax:

может без звука писать?

Гм… Попробуемсс 😃 Хотя, чует мое сердце, мало поможет…

AlcoNaft43
T300:
  1. ждал больше месяца
  2. девайс приехал без батарейки, продавец кормит завтраками месяц, до сих пор батарейка не приехала
  3. при питании от простенького бека на изображении при записи отвратительные помехи.
  4. только что с поля, за бортом -1, девайс самопроизвольно вырубается после 2 минут работы.
  5. карта памяти так неудобно расположена, что каждый раз, при включении-выключении записи случайно выбрасывается.
  6. кнопки управления отвратительно работают, то нажимаются то нет.
  7. внутри банальная китайщина
    😦
  1. Мне пришла через ЕМС очень быстро,
  2. Батерейка посылается отдельно…
  3. Питаю от бека, нет проблемы.
  4. Не тестировал при такой температуре, ничего не могу сказать.
  5. У меня все ок.
  6. У меня все ок.
  7. Ну, фотки в студию.

Я так и непонял, кто нибудь нашел девайс который так же статику пишет? И не зависает при этом, и голобой экранчик не кажет?

ЗЫ вроде на bevrc она появилась за 100 баков.
ЗЫ2 нашел фотки

T300

японско-китайская писалка (fpv-japan.com/item/fj-dvr-sd4/)

Батарейка досих пор не приехала.
Извиняются, собираются разобраться и просят подождать (уже три месяца прошло)

самопроизвольно вырубается и при +5 на улице

Глюки записи тут

youtu.be/X-4vHOFM25M

Пр и этом, в очках и на изикапе картинка отличная без дёрганья.

пока запихиваешь писалку запазуху, чтобы она гадина не замёрзла, вываливается разъём AV.
Кстати, у этого рызъёма очеь диковинная распайка, и на самом внешнем контакте, совсем не земля, а видео :-0

osy13

Пришел ко мне Mini D1 quality SD card video recorder непойму что куда подключать. Скачал документацию, pdf не хочет открываться, а в doc не расписаны какие разъемы к чему.

Diego
osy13:

непойму что куда подключать. Скачал документацию, pdf не хочет открываться, а в doc не расписаны какие разъемы к чему.

rcopen.com/blogs/26614/13759

F_R
F_R:

Гм… Попробуемсс Хотя, чует мое сердце, мало поможет…

На удивление, стало помогать. Но не очень.

С китайского приемника пишет нормально, а вот с ЛМ - сразу отказывается с сообщением “копирайд протектет”.
Заметил еще одну особенность: Когда орлоглаз видит телеметрию и диод моргает, то камера пишет сие сообщение. А когда наземка теряет телеметрию - (диод, практически, не моргает) сообщение с камеры исчезает; можно записывать.
Какая-то не стабильность прям… =/

Partisan

Похоже это такая защитка что бы с фирмовых дисков записи не копировались.И если камера это видит и так реагирует значит принцип защиты записи похож на это.

F_R

Дык, я понимаю для чего это и как.

Вопрос в том, чтоб как “выключить” эту “опцию”. Грубо говря, я ни чего не копипастю, а пользоваться камерой _по назначению_ не могу 😦

Мне тут умные люди сказали, что, возможно, поможет фильтр 2ого или, даже, третьего порядка О.о
Эх, придется опять топать на 10 этаж приборостроительного факультата 😃

Partisan

Лет пятнадцать назад а то и больше с таким видаком столкнулся только там на кассете такая фигня была, копируешь на прямую, т.е. видак-видак-телик, выскакивает надпись с кассеты что копировать незаконно, а копируешь через телик, видак-телик-видак, все замечательно получается.

F_R

Хм, интересно…

Добился методом подстройки уровнев сигнала с приемников и камеры устойчивого приема телеметрии с китайского приемника. Телеметрия идет устойчиво, в не зависимости от засветки курсовой камеры. И, главное, сама пишущая камера перестала ругаться на копирайд:)
А вот с ЛМ приемником хуже. И так и сяк пробовал, но телеметрия с него идет плохо. И тут же высвечивается копирайд протекшион. 😦 Вот так вот.

cnyx

А ЛМ у вас нормально звук передает? У них же с этим проблемы, может это вносит свою лепту?

BAU
cnyx:

А ЛМ у вас нормально звук передает?

Телеметрия у иглов не через звуковой канал идет. Это метод аналогичный передаче телетекста в телевидении.

F_R

Передатчик то у меня китайский:)

Но, заметил, что звук с лм приемника идет с небольшим и не приятным потрескиванием. В то же время, с китайца звук идет с более “приятным” гудениен:)

Пробовал вообще отключать звук (физически) с обеих приемников - разниц вообще никакой.

maloii

давайте какнить классифицируем кто чем пишет. А то я читаю тему и голова кругом идет 😁. Предлагаю всем высказаться кто чем пишет и написать краткий отзыв. Потом обсудим, покритикуем и выложим это в фак как готовые решения.

Вот пример чем я пользуюсь:

Ноутбук+TV тюнер(Avermedia).
Плюсы:
1)качественно пишет
2)гибкая настройка.
Минусы:
1)Большой размер
2)на солнце не видно мышку на экране
3)аккумулятора хватает не надолго, все время приходится следить за уровнем заряда.

Комментарий: надоел ищу что то маленькое.

Glagool

Владельцы G-Mini HDRS 120D, не случалось ли вам натыкаться на такую проблему: после подачи питания на устройство оно включает синюю лампочку индикации питания, и одновременно желтую и зеленую лампочки LAN, включает вентилятор и все… Не загружается, на пульт не реагирует. Поначалу такое бывало спонтанно, три-четыре включения и отключения и все проходило, загружалась, а теперь - намертво. Ни с блока питания, ни от LiPo, никак…

Аслна
Glagool:

Не загружается, на пульт не реагирует. Поначалу такое бывало спонтанно, три-четыре включения и отключения и все проходило, загружалась, а теперь - намертво. Ни с блока питания, ни от LiPo, никак…

У меня такое было когда липо проседала ниже 11 вольт, не запускался винт. Вот прикупил стаб на базу посмотрим что получится.
www.electronshik.ru/item/kit-pw24-12-50-879270
Пока не тестировал.

Ильвир
maloii:

Ноутбук+TV тюнер(Avermedia).
Плюсы:
1)качественно пишет
2)гибкая настройка.
Минусы:
1)Большой размер
2)на солнце не видно мышку на экране
3)аккумулятора хватает не надолго, все время приходится следить за уровнем заряда.

Ноутбук+TV тюнер(Avermedia).
К минусам: долгое подключение в поле, а именно:

  • достать ноутбук, включить и дождаться пока загрузится,
  • достать ТВ тюнер и подцепить к ноутбуку
  • запустить программку для захвата видео
  • произвести манипуляции для инициализации захвата видео( при этом нужно указать название файла захватываемого видео).
  • после полета найти мышку на экране и остановить запись.

Это против моего варианта со встроенным в чемоданчик писалки мини-ДВР:

  • для запуска записи нажимаю на кнопку под экраном(пошла запись, начал моргать красный светодиод).
  • для остановки записи нажимаю соседнюю кнопку( красный светодиод тухнет, загорается зеленый).
    Можно даже забыть сначала включить запись. Ничего не помешает нажать на кнопку “ЗАПИСЬ” во время полета.
F_R
maloii:

Ноутбук+TV тюнер(Avermedia).
Плюсы:
1)качественно пишет
2)гибкая настройка.
Минусы:
1)Большой размер
2)на солнце не видно мышку на экране
3)аккумулятора хватает не надолго, все время приходится следить за уровнем заряда.

Комментарий: надоел ищу что то маленькое.

===========
У меня две писалки:

1) Китайский JXD990.

  • Пофигу на сигнал, пишет и все. В синий экран может и не уйти вообще.
  • компактненький
  • ЦЕНА
  • Худо-бедный экранчик 3.5’. Если что, можно и по-нему (аварийный вариант).
  • Качество записи. Г-полное. Только как “черный ящик”.
  • Баттарейки, тоже не надолго хватает. (доработав паяльником - можно питать и от наземки)
  • Иногда, зависает. (редко, но были случаи, когда подолгу летаешь)

2) DV-камера. Samsung VP-D31i.

  • Пишет на кассету => Не старшно не штатное отключение питания.
  • КАЧЕСТВО записи.
  • Пишет сильные помехи. НО, при отсутствии сигнала - черный экран.
  • Возможность смены акб (я вообще переделал от 2S липо. Теперь, особо не беспокоюсь за заряд)
  • Высокая надежность (по сравненью с JXD)
  • Высокая оперативность снятия данных (когда быстро надо просмотреть запись. JXD очень тупит, при перемотке).
  • Запись на кассету => механика; зимой может выпасть конденцат на пленку (было уже пару раз), в следствии чего камера остановит запись.
  • Не есть компактна (хотя, не ноут 😆)
  • При передачи телеметрии в поднесущей видео (телетекст) - камера не желает записывать, ссылаясь на копирайд. Очень обломно, в плане использования иглоназемки. Сейчас голову ломаю, как это вылечить
  • Приходиться таскать с собою несколько кассет, т.к. на одну влезает около 50мин записи.
  • Надо следить за остатком времени записи.

Еще юзал какой-то ТВ-тюнер. По качеству - между JXD и DV камерой. Мылит картинку, надо таскать бук (что очень не удобно для меня). При малейших помехах выдает синий экран, или еще лучше - сообщение об копирайде 😮 😃 😁

Abval
F_R:
  • Приходиться таскать с собою несколько кассет, т.к. на одну влезает около 50мин записи.

У нее нет переключения в LP - лонг плай, когда камера снижает скорость протяжки пленки и на стандарную кассету 60 мин влазит 90 мин. У меня на соньке есть.
Для аналоговых камер раньше это означало ухудшение качества записи, но для цифровых практически пофигу.

F_R

Есть. Уже пробовал так снимать. Еще спрашивал тут у народа преимущества и недостатки LP и SP. Сказали, что с LP запись менее надежна, т.к. скорость меньше, запись плотнее, шансов для глюков больше. Еслич естно, артефактов зимой с Lp было больше. А на SP - только на первых минутах записи (когда кассета с начала работает).