Кто и чем пишет видео?

slides

Видимо производители моего tvix pvr-2000 так и напутали с timeshift, организовав запись на хард (500 гиг), а не в буфер. Напишу в тех поддержку, чтобы отключили. На Вас можно авторитетно сослаться ?

Я не хочу продолжать эту бездарную полемику с людьми, которые просто леняться посмотреть, что такое timeshift и так далее, но при этом делают бредовые умозаключения на базе своего недознания и незнания.

Vorobey
slides:

бредовые умозаключения на базе своего недознания

Вы в курсе tvix pvr-2000 это плеер. А разговор идет о телевизорах.

Аслна

Давно слежу за темой и до сих пор ни одного хорошего отзыва кроме как о Gmini не встречал, но как на зло это чудо пишущие плееры не выпускаются и не продаются…по крайней мере те что проверены. Думаю, что большинство ими не пользуется из-за размеров и цены. Так вот если не брать в расчет цену и уложиться плюс минус в размеры Gmini может кто подскажет такого же уровня записывающее устройство.

pol81

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой прогой с какими кодеками и настройками пишите видео с изикапа на ноуте?

Syberian
Аслна:

большинство ими не пользуется из-за размеров и цены

Верно. Купил, порадовался, но на третий раз задрало таскать в поле бандуру, прятать в тень и мутить ей питание (Gmini HDR1000D). Поэтому жду DV02.

pol81:

какой прогой с какими кодеками

hmelyoff labs vhcapture, кодек ffdshow, формат DV PAL, постпроцессинг - ffmpeg deinterlace и иногда 3D DNR auto.
Также крайне советую заценить прогу FPVcap, которую написал Сергей Мельник rcopen.com/forum/f8/topic162911/724
Кодек тот же.

Vadim_AK
Аслна:

до сих пор ни одного хорошего отзыва кроме как о Gmini не встречал, но как на зло это чудо пишущие плееры не выпускаются и не продаются…по крайней мере те что проверены.

На “пишущем” чипе Realtek RTD1283DD до сих пор продаётся Digma HDMP-500. Если взять только плату и писать на SD, то не такая уж большая коробка получается. Хотя и греется. Только, в отличие от gmini MagicBox HDR1000D, у неё нет ни кнопок, ни дисплея. Так что придётся включать запись или пультом через телевизор/очки, или кнопки к нему как-нибудь приколхозить. Меня что-то Foxtech’евский Mini D1 quality SD card video recorder тоже не впечатлил - только для технического видео, выкладывать такое в сеть неприятно.

BAU
Vadim_AK:

только для технического видео, выкладывать такое в сеть неприятно.

А его только для этого и используют тут. А вы чего хотели то? Прошку им заменить?

Jorgemaria

Всем доброго времени суток. К сожалению все писалки на foxnech и bevrc проданы. Нашел вот такую
www.ebay.com/itm/…/290782124435

Я так понял аналог с DV02, но связавшись с продавцом, последний сказал, что с телевизора писать видео невозможно. Странно, ведь есть шнур и video in. Что скажете?

Lazy-bones

Непонятно во первых почему речь шла о телевизоре? И если есть видео\аудио вход, и нечего больше, то что оно ещё может писать кроме видео\аудио???

leprud

D1 переполюсовывал кто? А то я не глядя аккуратно и понадеявшись на надписи, подал питание - теперь работает все, кроме флешки.
Если кто подскажет, где ейный стабилизатор, буду благодарен 😃

baychi
leprud:

D1 переполюсовывал кто?

Там же диод на входе.

leprud:

теперь работает все, кроме флешки.

Может сама флешка сдохла? Другую попробуйте.

leprud:

Если кто подскажет, где ейный стабилизатор

Ищите 8-ми ножечную микросхему рядом с большим дросселем. Но, ИМХО дело не в нем. Местный стаб, порождате из 7-15 В, 3.3 В для основной схемы и какое-то более низкое напряжение (типа 2.5 или 1.8 В) для ядра кодека (вторая индуктивность).

Jorgemaria
Lazy-bones:

Непонятно во первых почему речь шла о телевизоре? И если есть видео\аудио вход, и нечего больше, то что оно ещё может писать кроме видео\аудио???

Дело в том, что в комплекте идет мини камера, которая и подключается к DVR для записи видео с нее в видео вход. Я так понимаю проблемы подключения видео для записи к DVR не должно быть.

Lazy-bones

Да, в принципе от китайцев всего можно ждать. Хотя по уму конечно если есть видео вход, а он обозначен именно как AV/IN а не как CAM/IN то и работать должен как простой видео вход.

Кстати у другого продавца четко сказано: “Audio and Video input/output”

Udjin

Завышен коэффициент жадности у продавца 😃)

Vadim_AK
BAU:

А его только для этого и используют тут. А вы чего хотели то? Прошку им заменить?

Хочу, как в первой части видео вот в этом посте - rcopen.com/forum/f90/topic137450/1538 😃
Тоже на земле писано. Но для этого видимо или ноут нужен, или что-нибудь на RTD1283DD.

Виктор

Для этого надо Gmini HDR1000. Причём я её купил как уценённую меньше чем 1,5 тыщи, точно не помню. Сейчас она у меня работает на два фронта и как писалка и как видеопроигрыватель и как хранилище фильмотеки, и что удобно связан с компом по сетке, можно использовать как дополнительный накопитель. Короче он оправдал своё назначение уже на 200%, а может и более.

BAU
Vadim_AK:

Но для этого видимо или ноут нужен

Виктор:

Для этого надо Gmini HDR1000.

Ну, тут каждый выбирает свое. Кому качество записи повыше, но габариты и энергопотребление побольше, тому ноут или подобные “чудо” ящики.
А кому мобильность, гораздо меньшее время на сборы, подготовку к полету и без привязки к авто, тот покупает что-то типа фокстечевской писалки.
А самое главное зачем вам нужно тех. видео в высоком качестве? Я лично, дож не просматриваю его без необходимости. А необходимость появляется очень редко.

Володимир
BAU:

зачем вам нужно тех. видео в высоком качестве? Я лично, дож не просматриваю его без необходимости. А необходимость появляется очень редко.

Ну скажем хорошее качество + огромный хард позволяющий не задумываться о месте под самое важное в данный момент видео + какой ни плохонький, а все же а-ля комп, позволяющий переписать файлы с себя друзьям и с друзей к себе.

Вес определяется весом харда, вот что пульт таскать к нему надо обязательно, это да, плохо…