Кто и чем пишет видео?

Sulzer
troff:

Рекордер пишет только то что в него подали, если что не нравится - вопросы в первую очередь к камере и к настройкам.

В очках картинка просто отличная, так что жует он вполне съедобное видео. Претензий у меня к нему ноль. Будет нужно лучше, куплю что-нибудь подороже.

troff
Sulzer:

В очках картинка просто отличная, так что жует он вполне съедобное видео. Претензий у меня к нему ноль. Будет нужно лучше, куплю что-нибудь подороже.

А к видеолинку не пробовали придраться? На видео с полета в нем вся проблема.

evgeny_online
Lazy-bones:

Для тех кто в поиске не вылазя из танка. Китайский пром такого добра нашлёпал кучу. Вот пример www.ebay.com/itm/…/200617189367 На поиск ушло минуты две. 😉

Качество записи - жуть!

Sulzer
troff:

А к видеолинку не пробовали придраться? На видео с полета в нем вся проблема.

Там была проблема с питанием в разъеме на передатчике, запаял все нах, везде (больше никаких разъемов). Хорошо, что вообще не оборвалась связь. Ну и антенны будут другие попозже.

Ильвир
Sulzer:

Сегодня попробовал уменьшить частоту кадров на хоббикинговской писалке с дефолтных 30 до 15 и картинка стала получше, более сглаженная. По моему это все, что можно с нее выжать.

yadi.sk/d/WBtywEs13EbX1

Константин, нельзя ли выложить фото внутренностей ХоббиКинговской писалки?

serpantins
KBV:

Прошлым летом летал с такой (тока с Фокстеча)

Тоже пользуюсь D1, качество нравится, одно но, пришлось перебрать несколько кодеков, что бы на компе можно было смотреть запись без артефактов (мозни)

BAU
serpantins:

что бы на компе можно было смотреть запись без артефактов (мозни)

И на каком остановились?

BAU
serpantins:

media пишет ISO MPEG-4

А какой набор кодеков стоит?

Sulzer
serpantins:

Тоже пользуюсь D1, качество нравится, одно но, пришлось перебрать несколько кодеков, что бы на компе можно было смотреть запись без артефактов (мозни)

Кстати да. Если смотреть видео с писалки напрямую то картинка намного лучше. Видимо виндовозовский кодек отличается от того что в писалке.

serpantins

Поставил media player classic - кодаки по дефолту - артефакты и на моих видеофайлах и на тех, что выкладывали выше, отключил все, кроме Filter : Mpeg4s Decoder DMO - CLSID : {94297043-BD82-4DFD-B0DE-8177739C6D20} и картинка чистая, ни мазни, ни полосок , что и требовалось доказать.

BAU:

А какой набор кодеков стоит?

На мой взгляд D1 - достойная писалка за свои деньги, только покупайте с акб (в алюминиевом корпусе) или отдельно 1с липольку ставьте, тогда проблем с восстановлением файлов не будет при досрочном выключении

SanRomStaV

Вообщем доползла до места вручения моя посылочка! Сегодня утром забрал с почты свою писалку www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… 😃
Выставил настойки по максимуму, и получил на выходе то что и хотел! Качество отличное - какое подаём то записывает, только как писали выше - нужно проигрывать windows media плеером, и тогда ни будет ни артефактов ни смазывания!
Я доволен😁!
Единственное что не понравилось это приличная задержка, через неё на полетаешь, только на запись.

Ильвир
SanRomStaV:

Единственное что не понравилось это приличная задержка, через неё на полетаешь, только на запись.

Александр, не можете фото изнутри писалки сделать?

Ильвир
serpantins:

Этой проблемы не наблюдал (v1.3)

Т.е. хочешь сказать, что снимал видеосигнал после прохождения через писалку?
И насчет фото ХоббиКинговской писалки - прошу его дабы сравнить плату с Фокстечевской.

robis
evgeny_online:

Качество записи - жуть!

Во-во, так и есть - это JXD! Но некоторые товарищи из форума Вам скажут: “Вы просто не умеете ее готовить” 😁

serpantins
Ильвир:

снимал видеосигнал после прохождения через писалку

именно так…фото позднее

SanRomStaV
Ильвир:

Александр, не можете фото изнутри писалки сделать?

Сори шо без маникюра😈 Вчера с машинами ковырялся…

Если нужно какой то конкретный “участок” рассмотреть - отметь на фотке, сделаю покрупней.

troff

А батарейка там какая? Греется вся эта музыка от 3S как утюг.

SanRomStaV

На это не обратил внимание, но если сильно греется от 3 банок - попробуйте 2-х. Там же питающие напряжение: 5 ~ 30В.