Кто и чем пишет видео?

Дмитрий_Михайлович
schs:

Standalone писалка стоит 60$, работает автоматически

А не ткнёте носом в конкретные модели? Не могу найти, чтоб без пультов всяких и с минимумом кнопок работали - фактически, задокументировать полет без лишней чечётки.

тигромух
Алексей_777:

Коллеги,
Виснет писалка BEVRC PV700 high quality digital video.
Чем лучше прошить?

Вот этим.
И поставить качество записи MEDIUM. Она все-равно будет зависать, но значительно реже и только после продолжительного отсутствия сигнала.

Дмитрий_Михайлович
Dacor:

foxtechfpv.com/mini-d1-quality-sd-card-video-recor…
foxtechfpv.com/mini-d1-quality-sd-card-video-recor…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
При подаче питания начинает писАть сама, после отключения питания вылючает запись. Шумы пишет не виснет.

Спасибо!
Действительно, ни одного нажатия не требует?

SheD

Дмитрий, действительно не требует.

baychi

Начать запись с подачей питания не проблемма. Проблема автоматически завершить запись при отключении питания и не потерять ролик . 😉

SheD

Почему проблема? У меня писалка с ХК, включается и выключается через тумблер, проблем небыло.

baychi
SheD:

Почему проблема?

Потому что на завершение записи нужно время.

SheD:

У меня писалка с ХК, включается и выключается через тумблер, проблем небыло.

Попробуйте не его тумблером, а разъем выдернуть. Ролик жив останется?

Dacor
baychi:

Попробуйте не его тумблером, а разъем выдернуть. Ролик жив останется?

Да, все нормально получается - у него есть встроенный акк. После отключения внешнего питания писАлка еще 3-5 секунд работает - завршает запись и сохраняет файл. Никогда с этим проблем не было. Всегда запись стартует при подаче внешнего питание и прекращается при его выключении.

baychi
Dacor:

у него есть встроенный акк. После отключения внешнего питания писАлка еще 3-5 секунд работает - завршает запись и сохраняет файл

Когда есть акк, то все понятно.
Главное,чтоб он не сдох. 😃

Dacor

Там может и не аккумулятр, но какой то элемент питания. ПисАлка включается только от внешнего питания, тот что встроен, только “для внутренних технических нужд” )))

baychi
Dacor:

Там может и не аккумулятр, но какой то элемент питания

Может быить ионистр, но когда я прикидывал такой вариант, нужно было штук 7 на 1Ф ставить, и не ниже 12 В…

Dacor

Я бы сфоткал, но она у меня в чемодан встроена - там все разобрать придется. Может есть у кого в ближайшем доступе, сделают пару снимков.

lagush

Коллеги, стоит ли брать в качестве “черного ящика” такие писалки, типа С-DVR или SD-DVR:
www.aliexpress.com/item/…/1315660929.html
или
www.aliexpress.com/item/…/1549321958.html

Чуток сравнил их описания с популярной писалкой от ХК (hobbyking.com/…/__50296__SD_DVR_High_Resolution_Di…)
Эти DVR могут писать только в VGA разрешениях 320х240 и 640х480. ХоббиКинговская пишет еще в ПАЛ-разрешении 704x576. Основной вопрос, как будет видна телеметрия?
Цены вкусные - от 28$. По большому счету, есть две разновидности - одна с выходами джек-формата (синий цвет корпуса), вторая - с тюльпанами (черный цвет).

al90100

Попалась такая писалка в руки www.rolsen.ru/products/…/fhd-m23/ .
Попробую на днях.
А не похож ли этот агрегат на magicbox-120 только с прошивкой без возможности записи? www.rolsen.ru/products/…/fhd-m120/

Сам magicbox-120 трудится у меня уже не первый год. (только продавать перестали давно уже)

UFO747
serpantins:

получил прошивку (по заказу) для D1 mini

Интересно, а вот такую проблему методом перепрошивки решить можно?

www.youtube.com/watch?v=ZS_K-o82ySw

Собственно, уже жду, когда пришлют замену этому бракованному девайсу, но если была б возможность починить малой кровью (перепрошивкой) - было б замечательно.

serpantins
UFO747:

методом перепрошивки решить можно?

Хуже точно не будет! (yadi.sk/d/b9V3PVR5E8zQi версия Pal - заточена под качественный сигнал, ею не шиться!) И отключите авто запись при включении…По доработке прошивки - пока тишина, говорят, очень много возни - нет времени…

UFO747
serpantins:

ею не шиться!

А какой тогда можно?