Кто и чем пишет видео?

Voltey

У нас вот эта хрень продаётся Mobile Digital Video Recorder MP-415E
Стоит 9000 примерно. Наверное у них ночинка одинаковая у всех

Alex69rus

Я тож так думаю, что все эти девайсы сделаны на одном чипе, т.к. все пишут 640*480 30 к/сек, поэтому выбирать лучше, что подешевле.
А вообще, если писать видео на борту, дешевле будет взять hd камеру, типа Toshiba s10, да и по весу будет легче.

Сергей_Вертолетов

Для записи на земле я думаю самое-то. MiniDV слишком качественно получается, радиотракт все равно хуже изначально.

fmkit

Ya peredelal KS638R, ix navalom na internete
moi stoil $98 na ebay vklyuchaya peresilku
Etot DVR ispolzuet Zoran encoder chip. tot zhe samii kak v Nikon L18 digital camera

vot polovina moego DVR (knopki) exposed:

Сергей_Вертолетов

Запросил производителя данного девайса. Дороговато получается 347 USD с доставкой…Вся инфа в их коммерческом предложении, выслали по запросу.

Alex69rus
Сергей_Вертолетов:

Запросил производителя данного девайса. Дороговато получается 347 USD с доставкой…

Да уж, за такой аппарат очень дорого.😃

Сергей_Вертолетов

2 _Олег_

Напишите им. Может быть для вас и цены будут другие? 😃 Информация во вложении вся есть

Олег#

Дороговато получается 347 USD с доставкой…
ну если он у них так стоит то почему дорого то…
и доставка бесплатно

Niver
Сергей_Вертолетов:

MiniDV слишком качественно получается, радиотракт все равно хуже изначально.

Это весьма распространенное и часто ошибочное мнение. Но прокатит, если типа с мобильника видео конвертить в DVD и при этом тащиться от суперкачества;)

Олег#

может софтик надо обсуждать
кто чем пишит на комп видео

я пинеклом)))

Dronavt
Сергей_Вертолетов:

Для записи на земле я думаю самое-то. MiniDV слишком качественно получается, радиотракт все равно хуже изначально.

ИМХО Если писать на земле, то камера miniDV имеет кучу преимуществ перед другими устройствами.
Как минимум:

  • качества много не бывает
  • поскольку у камеры исключается из процесса оптическая часть, то можно брать простейшую камеру до 10000р. главное что бы был видеовход
  • miniDV распространенейший стандарт и любая монтажная программа его понимает
  • даже штатный аккумулятор камеры дает значительно больше времени на запись, чем ноут
  • мобильность и компактность
  • можно использовать по прямому назначению и снять полеты со стороны
  • не накладывает ограничений на источник сигнала. Т.е. от 320 до 520 линий. Соответственно видео можно использовать не только для Вэба.
Сергей_Вертолетов

Спорить не буду, даже скажу больше. Менее 5000 рублей стоит новая miniDV камера Samsung в сети Связной, которая пишет со входа. Модель не помню.

Но я свой очередной выбор уже сделал. Приедет посыль, отпишусь! Если и это не прокатит, возьму такой Сам… да и Сунг с ним. Ну или пишущий с AV Айптек.

Dronavt
Сергей_Вертолетов:

Ну или пишущий с AV Айптек.

Его ведь и самик утащит? Это - плюс.
Просто, подходящих кассетных камер для полетов нет. И тяжелы и не любят тряски.

Евгений_Петров
Dronavt:

Его ведь и самик утащит? Это - плюс.
Просто, подходящих кассетных камер для полетов нет. И тяжелы и не любят тряски.

Интересная камера, специально для моделей (судо) на сайте www.hydromarine.de
Может кого-то заинтересует.
Евгений.

Diego
Евгений_Петров:

Интересная камера, специально для моделей (судо) на сайте www.hydromarine.de
Может кого-то заинтересует.
Евгений.

Ну сколько можно-то???
И еще - слово FlY ничего не напоминает?

(судо)

Niver
Сергей_Вертолетов:

…Менее 5000 рублей стоит новая miniDV камера Samsung в сети Связной, которая пишет со входа…

Если не трудно подскажите - что за модель? Я не нашел. А при такой стоимости- это весьма заманчивое предложение для относительно качественной записи полетушек. Есть DV-входы. Но, как вы понимаете, это не совсем то, что нужно.