Кто и чем пишет видео?

X3_Shim
APXOHT:

Требования

надежность не важна ?
Бюджетность на первом месте ?

APXOHT
X3_Shim:

надежность не важна ?
Бюджетность на первом месте ?

Не стал я смешить людей ставя рядом с бюджетной - надежную.)
А вообще был бы признателен за бюджетную и отдельно надежно не очень дорогую с управлением что бы можно было тут же откатится и глянуть координаты.

X3_Shim
APXOHT:

Не стал я смешить людей ставя рядом с бюджетной - надежную.

ну вы мою мысль собственно угадали 😃

ZAGUS

Взял вот эту BEVRC PV700 второй сезон без проблем.

Kipo

Бюджетнее синей ничего не находил. Сдохла через неделю - просто перестала записывать, делает вид что пишет но файла нет. Может я виноват - перетыкал питание туда-сюда при записи, но у него батарейка от такого защищать должна…
Продавец вернул 1/2 стоимости, у него же заказал другую. Пишет пока.

Hoodoo10
ZAGUS:

Взял вот эту BEVRC PV700 второй сезон без проблем.

Такая же. Изредка бывают проблемы с зависанием, но только если долго идет белый шум. При видео сигнале проблем с зависанием не было.

APXOHT
Kipo:

Бюджетнее синей ничего не находил. Сдохла через неделю - просто перестала записывать, делает вид что пишет но файла нет. Может я виноват - перетыкал питание туда-сюда при записи, но у него батарейка от такого защищать должна…
Продавец вернул 1/2 стоимости, у него же заказал другую. Пишет пока.

Ага, примерно то что нада. Подскажите плиз, она тока консервирует или в горячих условиях отдаст на экран с перемоткой?

Kipo

Питание включил - сразу пишет на карточку, не спрашивая. Кнопку нажимаешь - стоп записи, меню воспроизведения. Все что нужно по идее для вас.
На очках Fatshark Base не воспроизводит - видимо из за другого разрешения при воспроизведении, экран гаснет. На ноуте все норм. С экраном думаю тоже проблем не будет.

APXOHT
Kipo:

Питание включил - сразу пишет на карточку, не спрашивая. Кнопку нажимаешь - стоп записи, меню воспроизведения. Все что нужно по идее для вас.
На очках Fatshark Base не воспроизводит - видимо из за другого разрешения при воспроизведении, экран гаснет. На ноуте все норм. С экраном думаю тоже проблем не будет.

Вы уж простите, но воспроизведение с перемоткой? Важно ведь 😦

Kipo
APXOHT:

Вы уж простите, но воспроизведение с перемоткой? Важно ведь 😦

Я на ней не пробовал мотать 😕. Полистал инструкцию - вроде только переход между кусками (они по 5 минут пишутся), что не страшно по-моему.

X3_Shim
Bah:

можно ли на такую писалку подать сигнал AV вместо того что идет с встроенной камеры?

нет

11 days later
letchik

вечер добрый коллеги)))
озадачился вопросом записи полетов, картинка на земле отображается на FPV мониторе, раньше записывал только через ноутбук через подключенный к нему плату видеозахвата, а как можно в полевых условиях это сделать?))какое устройство можно подключить к монитору через AV выход?

AviaDed
letchik:

какое устройство можно подключить к монитору через AV выход?

Практически любая DVR писалка, в часности C - DVR. Ну хоть по диагонали тему то читайте, 94 страницы только об этом.

APXOHT

Покупал “синюю” на Али. Пришла быстро. Сегодня затестил. В целом впечатление норм… При просмотре видосика оказалось что нижняя часть экрана вывода с ЦИКЛОП ШТОРМ -> 1.2 канал -> запись на sd примерно 10 процентов просто остается за кадром. Что бы это могло быть?

ialeksey
AviaDed:

C-DVR (синяя)! Уже полтора года ею пишу все полёты, не было ни одного сбоя, при подаче питания автоматом начинается запись и при отключении файл коректно закрывается. При отсуствии сигнала (не зависимо не включён приёмник или при включённом приёмнике отключён передатчик) запись идёт в виде шумов.

На всякий случай уточню. Шумы она без сигнала пишет, а правильно ли я понимаю, что она и “синий экран” уберет этим у монитора?

AviaDed
ialeksey:

На всякий случай уточню. Шумы она без сигнала пишет, а правильно ли я понимаю, что она и “синий экран” уберет этим у монитора?

Не знаю, у меня она параллельно монитору включена и, естественно, на монитор никак не влияет. Пишет всё что пришло на неё с приёмника через сплитер

APXOHT
AviaDed:

Не знаю, у меня она параллельно монитору включена и, естественно, на монитор никак не влияет. Пишет всё что пришло на неё с приёмника через сплитер

В том то и дело что что на монике прокруткой, что на компе при просмотре карточки одинаково…

Duschman
APXOHT:

нижняя часть экрана вывода с ЦИКЛОП ШТОРМ

Попробуйте систему цветности сменить в Шторме.

7 days later
pinco

Eсть такая задача: Записывать видео, на которое уже наложены показания ОСД, т.е. нужна легкая маленькая писалка, которую нужно подключить между ОСД и видео передатчиком. Что посоветуете?