Кто и чем пишет видео?

chanov

C-DVR синий перестал включаться. Кто нибудь чинил? Куда глянуть? Акк встроенный оказался дохлый, заменил конечно, но не помогло.

Hyperion

Задам еще тут вопросец, кто то может сталкивался. Приобрел easycap для записи с курсовой камеры. Есть у меня шлем в в котором видеосигнал в контроллер дисплея поступает с эмиттерного повторителя и есть монитор в который встроен RC305 приемыш. Так вот. Если писать видео с RC305, причем у него два выхода, и неважно куда подключать easycap - параллельно монитору, или ко второму выходу, на видео такая бяка. При этом на мониторе который подключен к тому же RC305 картинка чистаю

Но если подключить easycap к шлему, параллельно контроллеру дисплея шлема на выход эмиттерного повторителя, то картинка захватывается отличная. И в шлеме так же не портится.

Пробовал доп резисторы ставить от 5ом до 1кОм. Но меняется только яркость. На полосы не влияет эта махинация…

HDDR
piligrim-andy:

при подаче питания на наземку начинает писать автоматически

это настраивается в меню

20 days later
avo-18

Заказал такую писалку EZcap284 ru.aliexpress.com/item/…/32647200394.html Характеристики - 18мбс, против 8 мбс у easycap. Но обзора с каким качеством записывается именно композитный видеосигнал сигнал не нашел.

Shuricus

А зачем унылый сигнал с курсовой качественно записывать? Мне вполне хватает самой простой писалки. Да и если нужно качество - есть HD писалки за 15$.

avo-18
Shuricus:

А зачем унылый сигнал с курсовой качественно записывать? Мне вполне хватает самой простой писалки. Да и если нужно качество - есть HD писалки за 15$.

Была писалка C-DVR. Не понравилось, тем более что нет там 640х480. Стандарт VGA 640х480 для черно-белого изображения, где то прочитал. Если можно, порекомендуйте проверенные HD писалки для композита за 15$. Спасибо.

DiscoMan

Шурик, там в любом случае интерполяция, т.к из пала или нтсц больше чем там есть не вытянешь. У этих писалок (ичин и хмдвр) есть два несомненных плюса: 1) цена 2) то, что они пишут покадрово в MJPEG, что не приведет в случае пропадания питания к потерям ценных кадров. Ну, и кроме того, если приходится летать в условиях сильных помех, или, например, если носитель уже на грани пропадания видеосигнала при краше, покадровая запись сохранит все, а вот различные MPEG алгоритмы могут и побить запись.

Shuricus

Главный недостаток, это как раз *480, и обрезание низа экрана в Пале. Лучше бы они 720х576 сделали а не 1280. И отсутствие автостарта. Хотя это решаемо диким колхозом.

DiscoMan

Автостарт нужен далеко не всем. Было бы полезно иметь его как отключаемую опцию в меню. Но это вопрос уже к своевременному допиливанию прошивки, а как раз этим такие китайские производители и грешат. HMDVR имеет в прошивке косяки, Ичин их просто унаследовал. И тоже вряд ли что там поправит в обозримом будущем.

avo-18

Друзья! Если качество HD, то все равно: техническое оно видео или нет, а если качество не HD, то это техническое видео. Впечатление что тень на плетень. С уважением. Спасибо за комментарии и ссылки.

Olegfpv
avo-18:

Если качество HD, то все равно: техническое оно видео или нет

Техническое, это с телеметрией и не важно в каком разрешении оно пишется . Наверно да, не важно.

sa64

HMDVR
При отключении питания и не остановленной записи…кто как доставал видео??? не затертая и поверх не перезаписанная.
у меня пока получилось восстановить полный размер (с куском следующей затёртой записи) только Zero Assumption Recovery,
Active@ File Recovery обрезает часть с ошибками(возможно тайм кей кода), другие опробованные программы ещё хуже.
Полученный файл проигрывается классик плеером до конца!
…но проблемная часть видео например не перематывается.
Ну и пока ничем кроме редактора ЮТУБ не смог обрезать лишнее…и восстановить хвост записи.
Может у кого лучше результаты?

natol

Я перекодировал файл программой (Aiseesoft HD Video Converter).
Таких программ море.

sa64
natol:

Я перекодировал файл программой (Aiseesoft HD Video Converter)

Спасибо!!!..работает, восстанавливает.
Может и чем лучше вытащить прерванный(не доделанный) файл с флешки подскажете?

kostya-tin

а я вот задумываюсь на HMDVR сделать автостарт при подаче питания и автостоп при его отключении. нагуглил похожий вопрос но не для наших приминений forum.cxem.net/index.php?showtopic=150750
перерисовал схему под мои цели

Емкость конденсатора нужно будет подобрать опытным путем. возможно, в коде нужно поправить значения, управляющие ногой attiny для кнопки, для того, что бы она замыкалась на землю

прошу понимающих людей посмотреть этот код, и возможно, немного поправить его

$regfile = "attiny13.dat"
$crystal = 1200000
$hwstack = 32
$swstack = 8
$framesize = 16

Config Pinb.3 = Input
Config Portb.0 = Output

Waitms 50
If Pinb.3 = 1 Then
Set Portb.0
Waitms 1000
Reset Portb.0
End If

Do
If Pinb.3 = 0 Then
Set Portb.0
Waitms 1000
Reset Portb.0
End If
Loop
End

принцип работы схемы такой:
при подаче напряжения, схема, и поключенная писалка включаются, заряжается конденсатор. тини видит внешнее напряжение и нажимает кнопку K1 на писалке (тут, возможно, нужно настроить задержку). если мы выключаем внешнее питание, писалка и тини продолжают работать от заряженного конденсатора, но тини при этом видит откюченное внешнее напряжение и повторно нажимает кнопку K1, что останавливает запись на писалке, и она нормально сохраняет фаил. главное подобрать правельный конденсатор, что бы его заряда хватало для завершения записи

kostya-tin

значить нужно искать подходящий ионистр. а есть какой-то скетч с описаным кодом или поправить мой, если можно?

max809
kostya-tin:

а есть какой-то скетч с описаным кодом

В моем дневнике четвертый комментарий.

Glebus65
DiscoMan:

ичин и хмдвр

Не подскажите, пожалуйста, принципиально разницы между ними, кроме цены, нет?
Как-то упустил этот момент, а хочу купить…
Заранее спасибо!