Кто и чем пишет видео?

prokop

Может, но в полете он показывает не обрезанное видео! И на карту писалка тоже пишет не обрезанное видео, а когда проигрывает показывает обрезанное

khomyakk

Тогда можно просто забить 😃 Поставить вывод координат в то место, где не режет. Или какой самый необходимый параметр.

dedok
prokop:

показывает обрезанное

Гляделку перевести в режим PAL, поменять разрешение, или просто заменить на нормальную.

prokop

Если гляделка это камера то камера pal

pilot222

кто-нибудь может дать ссылку на такую писалку? Я свою испортил нечаянно, но по мне она лучшая. Пишет в AVI, можно сразу по включению, можно с кнопки, можно с пульта. Однажды при отказе монитора по этой писалке слетал куда надо и вернулся, хоть и маленький “кинескоп”. работала при минус 20гр мороза. Поченму то перестала видеть флешку после того как я залез в нее чтобы глянуть что за акб стоит. Пять лет ей пользовался.

Седой_55
pilot222:

кто-нибудь может дать ссылку на такую писалку?

Да вот есть здесь , такую же использую, только без аккумулятора, отправлял в ремонт, назад вернулась без акка, так и использую…, без акка, только не забывать выключать после посадки, и всё.

26 days later
Pacific

Друзья, кто-нить юзал такую писалку?
Больше всего интересует борьба с синим экраном.

10 days later
Роман_С_А

Интересно. А чем она лучше? Именно по технической части и свойствам… Я просто не в курсе…

У меня две ФПВ маски.Одна такая flymod.net/…/quanum_diy_fpv_goggle_set_with_monito… , другая другая ru.aliexpress.com/item/…/32831724660.html?algo_exp…

Подключение к первой и второй самой писалки наверное тема отдельная ?

dedok
Роман_С_А:

Интересно. А чем она лучше?

Я пользую две таких. Почитайте отзывы там-же.

stud
Роман_С_А:

Интересно. А чем она лучше?

Давайте сравним. Формат видео: D1 (720 × 576), VGA (640 × 480) QVGA(320 × 240). Против size HD 1280*480. По цене. Т.е скупой заплатит меньше в два раза. Если писать на борту, то вес 9г против 28г. Я бы её выбрал.

Роман_С_А

На борту я как бы не планировал размещать фиксирующую видеочасть. А производить видеозапись непосредственно с приёмника что на маске.

Ещё интересно… Читал где то мельком,что возможна задержка картинки при проходе видеосигнала через ДВР к маске.На всех ли разновидностях писалок такое случается? Например,при записи видео с ФПВ самолёта,этот фактор не на столько критичен,как при записи с квадрокоптеров типа ЗМР 250 и им подобных.

DmitryK

Писалка с Фокстеча DV-02. Иногда зависает при отключении видео, когда пишет снег. Лечится уменьшением разрешения. Поток меньше-меньше нагрузка на процессор. Недавно вообще не записала видео. Т.е. запись шла, выключилась штатно, но потом на флешке первого видео нет, второе есть. Запись включается и выключается по шнурку с выключателем. У кого-то было такое?

ZAGUS
DmitryK:

потом на флешке первого видео нет, второе есть.

У меня такая фигня случается когда питание на сплитере, к которому подключена DV-02, падает меньше 12в

3 months later
avo-18

Был такой, очень похожий, только в корпусе. Плюсов много, но битрейт записи гулял от 1,5 МБ/с до 4 МБ/с . Заметил, что если двигаешь мышкой во время записи, то битрейт существенно снижался. Большой плюс, что ни разу не завис.

stud:

Я бы её выбрал.

Эта писалка очень понравилась. Битрейт в зависимости от выбранного разрешения составляет от 4 до 12-14 Мб/с на максимуме. Хотелось бы, чтобы и надежность не подводила.

dedok

Прошивать не надо, только настроить в меню. И не забывать выключать.