Кто и чем пишет видео?

Сергей_Вертолетов

Скажи как оно работает с Pal и Ntsc, мой DVR в Pal обрезает картинку и сразу же остаток растягивает на весь экран,…вот. Буду пробовать камеру NTSC

Voltey
Сергей_Вертолетов:

Скажи как оно работает с Pal и Ntsc, мой DVR в Pal обрезает картинку и сразу же остаток растягивает на весь экран,…вот. Буду пробовать камеру NTSC

Сейчас попробовал записать NTSC, на мой взгляд абсолютно одинаково при воспроизведении стандартным проигрывателем виндовсовским.

Серый_Волк

Вопрос к тем, кто пробовал ставить на самолёт камеру Full HD.
Пробовали ли подключать её к видеопередатчику и передавать картинку на землю? Что в итоге получалось, картинка была форматом 16:9?

baychi
Серый_Волк:

Вопрос к тем, кто пробовал ставить на самолёт камеру Full HD.
Пробовали ли подключать её к видеопередатчику и передавать картинку на землю? Что в итоге получалось, картинка была форматом 16:9?

Да. Как при проигрывании на стандартном телевизоре, на картинке - черные полосы сверху и снизу. Выходной AV сигнал - стандартный PAL/NTCS. FULL HD - только через HDMI.

ГРИНЯ

Соглашусь но приэтом мне понравилась данная картинка через данную камеру в моём случае это Тошиба.

1 month later
nuklin

Я пишу через virtualdub.
Что хорошо в ней, так это просмотр во весь экран в момент записи с минимальной задержкой.
Еще можно VLC плеером.

Сергей_Вертолетов

Попробовав всяко-разно DVR, распродав, решил попробовать miniDV видеокамеру. Камер, умеющих писать с линейного входа не так уж и много. Мой выбор остановился на миниатюрной HD камере Canon HV10

Как вариант, я уже писал, можно приобрести недорогую камеру Samsung VP-D371i

Но Кэнон есть Кэнон, да еще и HD да еще и фотки с настоящей вспышкой!

nuklin

У меня Canon HV20 очень плохо с av входа пишет, точнее пишет идеально, но когда сигнал так себе, срывается в синий экран. Один раз самолет из-за этого потерял.
А вот старый панасоник GS серии, если помеха, так он ее и пишет, даже если шумы пошли.

Но это было раньше, сейчас пишу на компьютер с usb тв тюнером, установленным на постоянное обитание в авто. Там же приемник 2.4 и врезанная антенна в задний спойлер.
Но это все для записи, а летаю по очкам на встроенный приемник.

Кстати однажды летел над своей машиной, которая ехала по дороге. Очень интересное занятие, видно что за поворотом 😃

Олег#

Вертолетов жжот😈

купите бук за 9.999р и наслаждайтесь 😁

Сергей_Вертолетов

Дык фишка в том, что еще нужна камера для домашних съемок, причем на поле я езжу раз в неделю, так что не часто буду писать полеты, чаще снимать дома и т.п. Олег, назовите мне компактную модель камеры с HD качеством, с полноценной ксеноновой вспышкой для фото в помещении, которая при этом писала бы по НЧ? Имея так же видоискатель для съемки в солнечную погоду, когда TFT засвечивает солнцем? И что бы были всевозможные ручные настройки параметров съемки, что немаловажно при съемке в сложных условиях? Я искал в яндекс.маркете по критерию AV вход, и все. вчера было 53 модели, первая Самсунг… Упс, перепроверил, стало 50, Самсунг убрали, первая в списке по цене JVC, потом Canon, … грустно.

Скачал ролики, снятые HV10, очень понравились цвета и четкость картинки. Конечно, носитель miniDV - вчерашний день, но HDD я не хочу (с AV входом есть модель как минимум у JVC), miniDVD - аццтой и гемморрой с MPEG-2 (несколько DVD Самсунгов точно пишут на диск с AV входа), клевые, компактные флешовые камеры (не Айптеки и Тошибы и т.п. а с нормальной оптикой и зумом) не пишут с AV входов… Так что вопрос я изучал, и эту камеру выбрал не случайно, ключевые моменты я выделил полужирным шрифтом выше.

Народ в отзывах и обзорах тащится от этой камеры, то есть пару лет назад все было круто. А что изменилось то? 😃))) Вон Гриня пишет на miniDV Панас с 3CCD - тоже клевая тема! Как домашняя камера хороша, но Canon HV10 самая компактная и все еще актуальна, так как есть в продаже.

Есть в хозяйстве бук, есть нетбук, было три!!! разных DVR - для записи полетов все это не то. У коллеги есть Archos 605 кажется, он доволен. Но мне камера нужна, а MP4 плейер у меня и так есть, КПК и ноуты крутят кино на ура!

BALAL

Тут с китая погнали сотовые с телевизором на борту, присутствует и запись видео - не посмотрел ещё качество записи. Плюс - записывалка, которая “всегда с собой”…
Минус - нет входов AV, только радиоканал. Но, полагаю, модулятор от “Денди” “спасёт владельца данного девайса”…

Алексей_Vgg

Коллеги, уверен, прогресс не стоит на месте. Есть желание записать на борту видео хорошего качества, но с миниатюрной, проводной камеры.? Чем его регистрировать?
Можно ли при этом ожидать достойных результатов? Есть ли еще выход, кроме как крепить фотоаппарат на модель?

Alexm12
Алексей_Vgg:

Коллеги, уверен, прогресс не стоит на месте. Есть желание записать на борту видео хорошего качества, но с миниатюрной, проводной камеры.? Чем его регистрировать?
Можно ли при этом ожидать достойных результатов? Есть ли еще выход, кроме как крепить фотоаппарат на модель?

Этот плохой?

Алексей_Vgg
Alexm12:

Спасибо! Не знаю.
А Вы сами пробовали?
Ценник, конечно несколько смущает ($300) и отсутствие автономного питания.
А так, - самое то. Старт с пульта.

baychi
Alexm12:

Судя по параметрам - не плох. 1.5 Мб/сек видеопотока, для PAL/NTSC - близко к оптимуму. У меня Pinacle Video Transfer пишет на земле 1.2 Мбит/сек. И это лучшее что я смог найти год назад.
Другое дело - 50 гр. Современная HDV камера весит 100-150 гр. На борту пишет в разы лучше, как ни крути.