Кто и чем пишет видео?

Dronavt
Juridzh:

Что значат 5 мегапикселей на коробке не понятно, вместо заявленных 25 кадров в секунду - 24 и так далее 😦 Безответственный производитель…

Хе, здесь как с расходом бенза на машине. Она уложится в заявленный производителем расход, но только при очень определенных условиях, которые в реальной эксплуатации не выполнимы…

Сергей_Вертолетов

Ребята, с учетом того, что мой DVR таки обрезает PAL снизу а NTSC нет, есть ли смысл приобрести NTSC камеру? Или это тянет за собой какие то новые проблемы? Например редактировать сложно, объем видео больше, ну фиг знает, я с этим NTSC не работал ни разу.

Dronavt
Сергей_Вертолетов:

Ребята, с учетом того, что мой DVR таки обрезает PAL снизу а NTSC нет, есть ли смысл приобрести NTSC камеру? Или это тянет за собой какие то новые проблемы? Например редактировать сложно, объем видео больше, ну фиг знает, я с этим NTSC не работал ни разу.

Только то, что весь проект от съемки до конечнй записи итогового варианта должен быть в NTSC. Поскольку все апараты мультиформатны по воспроизведению, то проблем быть не должно. Для записи - нужна камера miniDV или плата захвата с NTSC - это уже несколько неудобно.
Монтаж и обработка идентичны PAL-у.

Сергей_Вертолетов

Так для записи есть miniDVR который нормально пишет NTSC а PAL фигово 😃

Вот что пишет производитель:

Dear Sergey,

This problem is cause by the difference of AVIN Resolution size between PAL and NTSC.
LS-DVR408 recording size is 640x480.
If you turn to PAL,there will be no recording picture appearing.
I consider the cause is the software of LS-408 which is not compatible of the software of your using camera.
I’m very sorry,we still have not effective method to solve this software problem.
But we are developing a new product which can better solve this problem.
Thank you for your support and your opinion!

Я им отправлял ссылку на видео, но похоже они так и не поняли что к чему… Думали аж три дня!

Dronavt
Сергей_Вертолетов:

Так для записи есть miniDVR который нормально пишет NTSC а PAL фигово 😃

В Вашем случае пишущая камера-то не нужна, т.к. пишет само устройство. Нужна только бортовая камера NTSC. Видеопередатчику по барабану, какой формат транслировать. А вот приемник его, скорее всего, перелопатит в PAL и на очки пойдет уже подрезаный и мерцающий вариант. Наверное, где-то так.

Сергей_Вертолетов

Не, тогда нафиг нафиг. Достать бы камеру NTSC где нибудь, попробовать. На земле сомневаюсь что перекодируется в PAL - с какой радости? А иначе вообще все оставлять как есть ибо пишу то я на земле, и на вход DVR мне нужно подать именно NTSC для корректной записи!!!

Juridzh
Juridzh:

Может кому нтересно, выкинул на файл-хост 5 минутное видео с Genius DV53 без каких бы то ни было обрезок перекодирований и т.д.

К сожалению придётся немного нафлудить: изза глюков файлхоста ссылка изменилась на такую.

Morfan

Пишу с очков на ноут через авермедивский тюнер psiexpress, качество вполне, летать по ноуту можно опять же и никаких гемороев и тюнер бюджетный.

Сергей_Вертолетов

Это мы давно выяснили 😃 Сложнее с портативными устройствами и с устройствами, пригодными для установки на борт… На ноут сам писал, достало его таскать

Morfan

Мой меня пока не обременяет, 13.3 дюйма 1.5 кг весу тем более, что его даже из машины можно не доставать Открыл багажник, табуретку перед ним бросил - вот тебе и ЦУП…😁

OVK

Дешевле использовать простой видеовход на USB
Например www.spyline.ru/item/view/147/
В сети полно ссылок на " Easy Cap "
Реально стоит в два раза дешевле, чем по ссылке 😒

polarfox

А у меня вообще на эту фигню(EasyCap) драйвер не хочет устанавливаться,точнее устанавливается один раз из десяти попыток,при попытке включения в другой усб порт всё слетает нафиг и опять многократные переустановки драйвера.Кстати когда работает почему-то цвет не воспринимает.Короче “дешёвая рыбка хреновая юшка”.

FVA
polarfox:

А у меня вообще на эту фигню(EasyCap) драйвер не хочет устанавливаться,точнее устанавливается один раз из десяти попыток,при попытке включения в другой усб порт всё слетает нафиг и опять многократные переустановки драйвера.Кстати когда работает почему-то цвет не воспринимает.Короче “дешёвая рыбка хреновая юшка”.

Фигня из фигни ! Имею в пользовании 3 ноута (дом, работа и у жены). Установился без проблем только на “женский” комп. Но запускается при записи один раз из множества попыток. В остальном один геморрой, а не девайс.

fmkit

u menya EasyCap rabotaet otlichno !
prosto nado download driver STK1160

FVA
fmkit:

u menya EasyCap rabotaet otlichno !
prosto nado download driver STK1160

Ха, вы думаете в комп фирме, в которой я работаю, самые глупые ?😉
И драйвер ставили предыдущей версии, а потом обновляли и сам *.inf файл редактировали и т.п. По глюку с драйверами на EasyCup целая тема в интернете по лечению. Ничо не помогло. Проста вам повезло что ноутбук такой малосообразительный. 😁

fmkit

da ! povezlo 2 raza podryad: u menya 2 notebook Sony Vaio a vtoroi Gateway i oba xorosho rabotayut - na kazhdom svoi EasyCAP
odin Easycap umer - sgorel 3.3v voltage regulator , zamenil teper’ snova vse otlichno.
Mozhet u vas fake EasyCAP ?
Moi silno greetsa, chtob nebilo problem so skorost’yu i nizkim napryazheniem ya obrezal USB cabel’ teper’ nikakih problem, ya kupil 2 t.k 1st worked well

OVK

Я купил EasyCap здесь
www.usbfever.com/index_eproduct_view.php?products_…
Проблем нет - на двух компах, под ХР.
USB кабель (удлинитель) отстегивается по желанию.
Возможно, это более современная версия.
С драйверами и прилагаемым софтом все в порядке - достаточно для организации простенькой видеостудии. Поэтому удивился и озадачился
информацией о плохом качестве девайса…

FVA

Ну тогда мне не повезло с EasyCup. Покупал через Ebay аж за 5 долларов. Может и вправду какая-то китайская поделка или с браком ? То-то я тогда удивился что занабто дешёво 😮

Сергей_Вертолетов

Его нормальная цена баксов 15 ну никак не 5. Вы купили откровенную низкопробную подделку, коллега.

polarfox
Сергей_Вертолетов:

Его нормальная цена баксов 15 ну никак не 5. Вы купили откровенную низкопробную подделку, коллега.

Я купил за 17,тоже на ебее.Скорей всего действительно паршивый клон.😈но за 17.

vaaa

Послушал я и … заказал GoTView 😃

N-kamsk

Кто запускал в небо такую камеру?

ГРИНЯ

В руках я такую держал,вес в приделах нормы,но вот кампактность…я всегда смотрю на камеру так чтобы её можно было в 2осях поворачивать в полёте-красиво сказано, но фетиш мой таков.